Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
19.03.2019

Катар может вложить в российскую экономику более $9 миллиардов

Катар может инвестировать в российскую экономику более $ 9 млрд, сообщил посол России в Дохе Нурмахмад Холов в интервью РИА «Новости».

«В российскую экономику уже привлечены инвестиции на сумму 2,5 миллиарда долларов. На стадии рассмотрения находятся проекты на сумму свыше 9 миллиардов долларов в таких отраслях, как строительство инфраструктуры, сельское хозяйство, медицина, недвижимость, нефть и газ», — сказал посол.

По его словам, интерес катарских инвесторов может положительно отразиться на товарообороте между двумя странами. Ожидается, что объем взаимной торговли к 2020 году вырастет до $ 500 миллионов.

В 2018 году объем товарооборота между Россией и Катаром увеличился на 7,4% до $ 78,7 миллиона. За последние два года значительно вырос импорт из Катара в Россию (с $ 7,1 млн до $ 36,4 млн), в основном за счет закупок нефтепродуктов и продукции химической промышленности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.03.2019 10:32

А может и не вложить

  • Моисей
    19.03.2019 10:29

    А Россия в Венесуэлу 9 млрд вложила безвозвратно
    Бред какой то

  • Анонимно
    19.03.2019 10:30

    страна размером с Татарстан, а сколько денег и инвестиций могут предложить, а мы все ждем с протянутой рукой , и удаЩливые сливают все в Лондон...

    • Анонимно
      19.03.2019 11:04

      Израиль по площади меньше Татарстана в 3 раза. Про экономику продолжать? При этом государство создано с конца 40-х годов с нуля на голом месте, можно сказать в пустыне. Полезных ископаемых практически нет, 50% воды - опреснители.

  • Анонимно
    19.03.2019 10:32

    А может и не вложить

  • Анонимно
    19.03.2019 10:34

    цифры не понятные!

  • Анонимно
    19.03.2019 10:37

    А могут не вложить

  • Анонимно
    19.03.2019 10:40

    Сельское хозяйство, понятно, А у катара своей нефти нет?

  • Анонимно
    19.03.2019 10:43

    В таких отраслях как строительство мечетей в сельской местности.

  • Анонимно
    19.03.2019 11:01

    Что значит вложить? Поясните, кто в курсе.

    1. Означает ли это хотят подарить России 9 млрд. Вот не верю.

    2. Дать в долг. А кто будет отдавать? Под какие проценты? Сроки? Еще, когда дают в долг, всегда что-то требует в гарантию.

    При этом золотовалютные резервы РФ на 8 марта 2019 479,3 млрд долл.

  • Анонимно
    19.03.2019 11:40

    удивительное дело, "одолжить деньги" или купить акции, как в США...

  • Panda
    19.03.2019 12:00

    Так же как Катар купил акции Роснефти на деньги выделенные нами "в кредит"?

  • Panda
    19.03.2019 12:03

    Странно... Катар главный наш стратегический если не враг, то противник... Это Катар вроде как против России в Сирии и он же тот, кто хочет протянуть трубу в Европу и вытеснить Газпром