Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Апреля
Опросы Архив
Почему за несколько десятилетий КАМАЗ так и не создал свою кабину?
30%По-настоящему эта задача не ставилась, устраивал старый вариант
40%Потенциал конструкторов КАМАЗа оказался слишком слабым
9%Помешала череда экономических кризисов
19%КАМАЗ давно рассматривался как одна из площадок зарубежного автопрома
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
19.03.2019

Глава «Лукойла» предложил вернуть на АЗС алкоголь, чтобы сгладить скачки цен на бензин

На автозаправочных станциях можно вернуть продажу слабоалкогольных напитков. Это позитивно скажется на маржинальности АЗС и позволит сгладить скачки цен на топливо, считает глава «Лукойла» Вагит Алекперов. Его слова приводит ТАСС.

По мнению Алекперова, возврат слабоалкогольных напитков на АЗС позволит систематизировать их продажу. Глава «Лукойла» подчеркнул, что, как правило, вокруг каждой заправочной станции на трассе продают некачественный алкоголь.

«Лучше это систематизировать. Это в том числе повысит маржинальность розничного рынка, чтобы покрыть и устранить пики скачков цены, которые происходят», — отметил Алекперов.

Закон, который запрещает продажу алкогольной продукции на автозаправочных станциях, был принят в 2011 году. С тех пор власти неоднократно рассматривали идею возврата алкоголя на АЗС. «Коммерсантъ» в мае 2018 года писал, что инициативу поддерживают в министерствах финансов и экономического развития РФ.

Осенью 2018-го «Ведомости» рассказали, что правительство РФ согласилось вернуть на заправки пиво и вино. По данным издания, тогда власти дали соответствующие поручения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Почему только вернуть алкоголь на АЗС? Мало. Надо идти дальше.
Например, там же открыть РЮМОЧНЫЕ, в простонародье называемые НАЛИВАЙКАМИ. А чо? В бак залили и......глаза залил.
А в метрах 300 от АЗС стационарный пост ДПС.
Бюджеты населённых пунктов вырастут в разы!! Стратегически всё же надо мыслить.

  • Почему только вернуть алкоголь на АЗС? Мало. Надо идти дальше.
    Например, там же открыть РЮМОЧНЫЕ, в простонародье называемые НАЛИВАЙКАМИ. А чо? В бак залили и......глаза залил.
    А в метрах 300 от АЗС стационарный пост ДПС.
    Бюджеты населённых пунктов вырастут в разы!! Стратегически всё же надо мыслить.

    • кузяка
      19.03.2019 12:47

      Добавил бы еще сюда бордель и кожвендиспансер.

    • Анонимно
      19.03.2019 12:48

      И чтобы можно было заказаывать не вылезая из машины!

    • Анонимно
      19.03.2019 13:10

      На трассах обычно так и кучкуются. АЗС + гостиница/мотель + шиномонтаж/сервис + кафе с алкоголем. Никто же силком в водителя спиртное не заливает.

    • Анонимно
      19.03.2019 15:19

      это скрепы. святое. как у вас язык поварачивается шутить. .. не поддерживаю.

  • Анонимно
    19.03.2019 11:05

    Намекает чтоб водитель выпил? Или чтоб оператор АЗС напилась?

  • Анонимно
    19.03.2019 11:05

    А ещё марихуану и кокаин,а то бедным нефтяникам дохода мало

  • Анонимно
    19.03.2019 11:07

    Да что бы с горя посмотрев цены на бензин , взять пол литра и не куда потом не ехать !

  • Анонимно
    19.03.2019 11:08

    Мне вот интересно. Скоро должен вернуться летний дизель на АЗС. Цена всегда снижалась на 1-2 рубля за литр. Сейчас такое снижение будет или опять придумают очередное повышение цен?

    • Анонимно
      19.03.2019 12:53

      Вам же ЦБ сказал, что в апреле ждите повышения. Размечтался он тут.

  • Анонимно
    19.03.2019 11:08

    От молодец! На скачках это никак не скажется, так как сразу отдельной линией бизнеса пойдет.. А так, выпил и поехал.. Красота!

  • Анонимно
    19.03.2019 11:09

    А можно и рюмочные открыть

  • Анонимно
    19.03.2019 11:10

    деятели...давайте акции устроим: 30л бензина - в поадрок 0.7...и АЗС довольны и ГИБДД в накладе не останется. пьяных на дорогах больше станет? да кого интересует это?! главное аппетиты свои поддержать. вот интересно, у них в гробах внутренние карманы есть? иначе я не понима.ю, куда им столько денег?! или у Харона для них свои "Платоны" и прочие дорожные поборы?

  • НЕОЛЬГИНО
    19.03.2019 11:12

    Сразу в розлив

  • Анонимно
    19.03.2019 11:13

    Можно будет "хлебнуть" и снова за руль=)))

  • Анонимно
    19.03.2019 11:15

    Вернуть алкоголь на заправки и стадионы. Даёшь трезвость везде!!!

  • Анонимно
    19.03.2019 11:18

    он офигел! цена 43.83 против 43 у других... непонятно кто скачет!

  • Анонимно
    19.03.2019 11:18

    А мне вот интересно, правительство сделало выводы, что запретительная политика ведет к снижению экономического роста и росту цен?

  • Анонимно
    19.03.2019 11:18

    ОТличная идея, и штрафов можно больше собрать!

  • Булгарин
    19.03.2019 11:19

    Супер предложения, чтобы уничтожать дальше этот народ. Налил в бак бензина, залил в рот и поехал. А что? Нужен ли российский народ владельцам бензоколонок? Думаю, ответ ясен.

    • Анонимно
      19.03.2019 11:27

      конечно нужен! а кто будет покупать бензин и алкоголь?)))

      • Булгарин
        19.03.2019 11:58

        Чем меньше россиян останется, тем меньше надо будет тратить деньги на них от продажи нефти и бензина. А бензин они найдут куда сплавить.

  • Анонимно
    19.03.2019 11:22

    верните советскую власть, чтобы сгладить ваши скачки!)

  • Анонимно
    19.03.2019 11:23

    алкоголь и бензин не совместимы для ЖИЗНИ!
    А вот у кого то карман и от бензина и от алкоголя разбухнет

  • Анонимно
    19.03.2019 11:31

    да скажите прямо, просто хотят увеличить прибыль и все. впрочем, народ у нас такой, чем не корми...

  • Анонимно
    19.03.2019 11:33

    Деньги не пахнут, да?

  • Panda
    19.03.2019 11:59

    Если так и дальше пойдет скоро некому бедт бензин заливать

    Зачем рубить сук, на котором сидишь

  • Анонимно
    19.03.2019 12:02

    На Лукойле даже шоколадки дороже в 2 раза, нафиг ваше пиво с такой же наценкой.

  • Анонимно
    19.03.2019 12:38

    Если уж продавать, то спирт. Его можно в бензобак заливать. Говорят, удаляет конденсат (влагу) в бензобаке. Кто-нибудь пробовал?

  • Анонимно
    19.03.2019 12:47

    Друзья мои !!
    Господин Алекперов человек умный он одним словом КАВКАЗЕЦ.
    А Кавказцы понимают толк в продажах алкогольных напитков.
    Единственно вопрос???
    Когда заправляешься на Лукойле операторы больше занимаются продажами закусочных товаров чем бензином.
    И порой ЗАПРАВКА ЛУКОЙЛА превращается в столовую.
    А те кто приезжает заправляться ГСМ вынужденны ждать когда освободиться оператор который обслуживает голодных клиентов.
    А если ещё прибавятся " АЛКОНАВТЫ" тогда вообще ГСМ трудно будет заправлять.
    Вообщем господину Алекперову надо выбирать или АЛКОГОЛЬ и ПРОДУКТЫ или заниматься продажами ГСМ.
    Компетентным органам надо внимательно к этому присмотреться.
    с уважением


  • Анонимно
    19.03.2019 12:48

    Это же будет кошмар.Там же заправился там же выпил и...пьяный за рулем это же преступник.

  • Анонимно
    19.03.2019 12:58

    Друзья если человек хочет выпить или поиграть в азартные игры он найдёт где это сделать в любое время суток и то Аликберов просит разрешить торговлю спиртным на заправках на употреблении алкоголя никак не скажется.
    Что мешает подъехать к любой наливайке или кафешке в городе которых сотни и выпить? Что Вас сдерживает? Правильно у каждого свой пунктик и не надо всех под одну гребёнку. На заправках итак много шоколадок, чипсов, газировки, сигарет, Фаст фуд и тд и что Вы всё это кушает, пьёте, курите и тд???

    На современных заправках должно быть максимум товаров и услуг. Ничего страшного в этом нет.

  • Анонимно
    19.03.2019 13:02

    Маразм крепчает,либералы ещё что нибудь придумают ,быстрее бы их всех проводили за бугор.

  • Анонимно
    19.03.2019 13:09

    Вот это экономисты! Надо везде "вернуть" алкоголь где у нас скачут цены и есть проблемы)

  • Анонимно
    19.03.2019 13:17

    За рубежом на любой заправке можно купить многое.

  • Анонимно
    19.03.2019 13:32

    12:58 случайно не в ТСП или в русалко работаете?

  • Анонимно
    19.03.2019 15:20

    Отдать его под суд!
    В Европе после такого заявления митинги начинаются