Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.03.2019

Путин принял отставку губернатора Челябинской области

Губернатор Челябинский области Борис Дубровский подал в отставку. Об этом сообщается на сайте губернатора.

«Мною направлено обращение президенту Российской Федерации с просьбой об отставке. Это мое личное решение. Уважаемые земляки! Благодарю вас за поддержку, которую ощущал все годы совместной работы. Могу сказать, что интересы жителей для меня всегда были превыше всего. Я работал для вас», — говорится в обращении.

Президент РФ Владимир Путин принял отставку Дубровского и назначил исполняющим обязанности главы региона Алексея Текслера. До этого последний занимал должность первого заместителя министра энергетики России.

Ранее газета «Ведомости» со ссылкой на близкие к администрации президента источники сообщила, что в ближайшее время Путин откроет новую серию отставок губернаторов. Это может случиться уже на неделе.

По сведениям газеты, в отставку могут уйти от 3 до 6 губернаторов. Все источники единодушны в том, что покинет пост Марина Ковтун (Мурманская область), среди других кандидатов называют Александра Бердникова (Республика Алтай), Юрия Берга (Оренбургская область) и Дубровского (Челябинская область). Под вопросом судьба Алексея Орлова (Калмыкия), у которого «самый низкий рейтинг из тех, кому предстоит избираться осенью», и Андрея Бочарова (Волгоградская область), который считается человеком спикера Госдумы Вячеслава Володина.

Напомним, в сентябре 2019 года прямые выборы губернаторов пройдут в 18 регионах, из которых в 9 главы сменились прошлой осенью.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Моисей
19.03.2019 19:30

Народ должен выбирать и отправлять в отставку

  • OPEN
    19.03.2019 18:33

    76%поддерживают что не они избирают главу региона

  • Анонимно
    19.03.2019 18:37

    Выходит скоро заведут уголовное дело на Дубровского.
    В последнее время так у нас в России, эх...

  • Анонимно
    19.03.2019 18:50

    Берга нужно заменить Елмановым Сергей Николаевичем

  • Анонимно
    19.03.2019 19:03

    Первый пошел.

  • Анонимно
    19.03.2019 19:55

    Муниципальный фильтр, очевидно, очень вредный - на посты глав субъектов федерации попадают неорганизованные, слабые и необязательные люди. Досрочный уход в отставку стал системным явлением. При этом губернаторы даже не удосуживаются отчитаться перед избирателями что было сделано, рассказать о причинах отставки.

    У муниципальных депутатов не получается отобрать кандидатов как следует.

  • Анонимно
    19.03.2019 20:13

    Часто бываю в Челябе, это ужасно мерзкий тип. На жд вокзале есть фотогалерея челябинской области, так этот чел там на каждой втрой фотографии, как будто до него челябы не было)

  • Анонимно
    19.03.2019 20:39

    И где ж знаменитый ЧЕКА? Почему нет его комментария о таком важном событии?

  • Анонимно
    19.03.2019 21:04

    Риск должности губернатора перевешивает ее преимущества. Любой из них может быть задержан за обещание общего покровительства.

  • Анонимно
    20.03.2019 00:27

    это теперь так называется?

  • Анонимно
    20.03.2019 05:16

    Показали ему материалы уголовного дела о краже денег из бюджета и предложили уйти с миром.
    -Он не стал долго думать о переезде в родной Лондон!

  • Анонимно
    20.03.2019 07:08

    задача президента состоит в создании условий и правил государственного устройства и их выполнений при условии правильной расстановки кадров. если условия и правила позволяют воровать, пренебрегать интересами народа, врать и подавлять инакомыслие, то это установка с самого верха. исполнители берут пример с первого лица. тасуй сколько хочешь кадры, результат будет тот же. надо чаще в зеркало смотреться. "скажи мне, кто твой друг, и я скажу кто ты."

  • Анонимно
    20.03.2019 07:59

    Губернаторы меняются даже чаще чем начальники полиции в казане

  • Анонимно
    20.03.2019 08:16

    почему только губернаторы..?!

  • Анонимно
    20.03.2019 12:09

    памятуя, что в Газпроме есть засланный казачок Шредер, Алекс Теслер тоже на слух кажется "человеком со стороны"...