Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Июня
Опросы Архив
Легко ли в Татарстане сделать карьеру молодому человеку?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
20.03.2019

Минтруд предложит продлить программу материнского капитала до 2024 года

Минтруд РФ предложит правительству продлить программу материнского капитала до 2024 года, пишут «Известия».

Подготовка предложений по продлению программы маткапитала после 2021 года включена в план-график мероприятий стратегического планирования минтруда. Идея обсуждается в рамках федерального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей», рассчитанного до 2024 года. Предложения должны быть готовы в третьем квартале этого года.

В аппарате вице-премьера РФ Татьяны Голиковой изданию сказали, что программа маткапитала «с высокой долей вероятности» будет продлена после 2021 года. При этом в пресс-службе пенсионного фонда России, который выступает администратором программы маткапитала, сообщили, что говорить о продлении пока преждевременно.

Сейчас материнский капитал можно потратить на улучшение жилищных условий, образование детей, пенсию матери или социальную адаптацию ребенка-инвалида.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.03.2019 09:25

Надо принять закон о том, чтобы маткапитал лежал на счёте сбербанка матери и на него начислялись проценты ежегодно, которые можно было бы снимать. А то маткапитал заморожен и ежегодно обесценивается.

  • Анонимно
    20.03.2019 08:35

    Отец детей без нотариальной доверенности от матери не вправе даже поинтересоваться в пенсионном фонде состоянием маткапитала на собственных детей

    • Анонимно
      20.03.2019 09:21

      Состояние маткапитала известно матери, пусть отец у матери поинтересуется.

  • Анонимно
    20.03.2019 08:35

    Он будет вечно, отменять его нельзя.

  • Panda
    20.03.2019 09:02

    Маткапитал отменять нельзя по крайней мере пока не пройдем спада рождаемости детей рожденных в 90-е и 2000-е

    И хорошо бы можно было тратить маткапитал на приобретение авто, например сделанного в России. Авто для семьи с двумя детьми - необходимость

    • Анонимно
      20.03.2019 09:30

      Боже упаси, мат капитал на авто!
      Нищие папашки, начнут заставлять рожать для получения машины!
      И какую машину вы сейчас купите за 500 тыс??? АвтоТАЗ???

    • Анонимно
      20.03.2019 12:10

      через 5 лет авто обсценится, а итог?

  • Анонимно
    20.03.2019 09:05

    Рожают мало в России народ нищии все выросло и цены вообщем все!

  • Про ежегодную индексацию тихо мирно все забыли.

    • Анонимно
      20.03.2019 09:37

      Про ежегодную компенсацию действительно "забыли", даже не озвучивают, будет ли она вообще. Маткапитал ежегодно становится меньше за счёт инфляции.

  • Анонимно
    20.03.2019 09:25

    Надо принять закон о том, чтобы маткапитал лежал на счёте сбербанка матери и на него начислялись проценты ежегодно, которые можно было бы снимать. А то маткапитал заморожен и ежегодно обесценивается.

    • Анонимно
      20.03.2019 15:57

      Вы знаете какие % ставки в сбере? Ни один человек разумный не потищит туда свой вклад. А с суммы мат капитала это вообще будут копейки. Даже в деревнях обналичивают мат капитал. Не лежит он замороженый нигде.

  • Анонимно
    20.03.2019 09:25

    Маткапитал в нашей стране должен быть продлён бессрочно.

  • Анонимно
    20.03.2019 09:29

    Отменить надо!
    Рожают чтобы ипотеку заткнуть частично мат капиталом, но не осознают, что ребенок это постоянные расходы и это на всю жизнь!
    Кто рожает из-за мат капитала, прекратите! Вы нищаете еще больше, эти почти 500 тыс вас не спасут! Это копейки! Вы даже не ощутите эту сумму никак!

    • Анонимно
      20.03.2019 09:55

      09.25 Не давайте советов, когда вас не спрашивают. Люди сами разберутся, рожать или не рожать.
      Ваши вопли - это наверное от того. что на детей потратились, а теперь жалеете свои затраты? Ну так жили бы для себя, любимого, и тратились только на себя, в чём проблема?

    • Анонимно
      20.03.2019 15:58

      Что плохого в том, что люди этими деньгами расчитываются за квартиру?

  • Анонимно
    20.03.2019 18:09

    Непонятно только: за чей счёт банкет? Не из пенсионных ли взносов?