Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Июня
Опросы Архив
Легко ли в Татарстане сделать карьеру молодому человеку?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
20.03.2019

СМИ: Задержан первый президент Крыма

Первого президента Крыма Юрия Мешкова задержали в Симферополе за неповиновение полиции, сообщает «Новая газета».

Отмечается, что Мешков был задержан еще 19 марта, прямо во время праздничного концерта, посвященного пятилетию присоединения Крыма к России, и выступления Владимира Путина.

Мешкова и еще троих активистов остановили прямо на площади, где проходил концерт, и потребовали предъявить документы. Получив отказ, полицейские предложили им проехать в РОВД для выяснения личности. Объяснили это тем, что якобы они получили сообщение о том, что Мешков находится в общественном месте в пьяном состоянии.

Судмедэкспертиза показала, что он был трезв, однако всех активистов задержали и только на него составили протокол о неподчинении полиции. На следующий день суд назначил Мешкову двое суток административного ареста. Сам он считает, что подвергся преследованию из-за попытки провести 19 марта митинг с критикой властей Крыма.

Мешков — первый и единственный президент Крыма, занимал этот пост с 1994 по 1995 год. Отстаивал необходимость сближения Крыма с Россией, вплоть до присоединения. В 2011-м его депортировали из Крыма с запретом въезда на Украину на пять лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.03.2019 09:09

"Революция пожирает своих детей" (с)

  • Анонимно
    20.03.2019 09:07

    В Крыму паспортный режим или коммендатский час? За правду видимо "взяли"..

  • Анонимно
    20.03.2019 09:09

    "Революция пожирает своих детей" (с)

  • Анонимно
    20.03.2019 09:11

    За что боролся, на то и напоролся

  • Анонимно
    20.03.2019 09:19

    Непонятн,за,что не пустили и задержали человека, еще в 90-х будучи крымским президентом стремившегося к возвращению в Россию,и преследуемого киевским режимом?

    • Анонимно
      20.03.2019 09:41

      Видимо, задержали за то, что в настоящее время его взгляды не совпадают с официальными.

      • Анонимно
        20.03.2019 10:57

        Нет. Написано же - у него паспорта небыло с собой.

        • Анонимно
          20.03.2019 11:38

          "Получив отказ, полицейские предложили ИМ проехать в РОВД для выяснения личности. Объяснили это тем, что якобы они получили сообщение о том, что МЕШКОВ находится в общественном месте в пьяном состоянии".
          То есть полицейские заранее знали, кого задерживают.

  • Анонимно
    20.03.2019 09:30

    поэтому никто не хочет стать бывшим, держатся до последнего что бы не подвесили.

  • Анонимно
    20.03.2019 10:00

    Мне узбек знакомый рассказывал: Проверка документов. Милиционер сначала показывает своe удостоверение и значек, рассказывает по какому поводу проверяет документы, показывает фото ориентировки, потом просит предъявить удостоверение личности... С нашей полицией такой номер не прокатит.

    • Анонимно
      20.03.2019 10:59

      Ну ты сравнил! Ташкент это цивилизация.

      • Анонимно
        20.03.2019 13:23

        Меня так же с предъявлением удостоверения и основанием остановили в Абхазии на авто, причем инспектор еще на пути ко мне удостоверение достал и подойдя представился.
        С нашей полицией такой номер не прокатит.
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/417514

  • Анонимно
    20.03.2019 11:59

    выходит патриоту Мешкову все "боком вышло"?

  • Анонимно
    20.03.2019 16:44

    Мавр сделал своё дело...