Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Чем кончится земельный скандал в Елабуге?
19%Если земли вернули, то дело закроют
16%Возможны отставки и посадки
64%Следствие придет к выводу, что никакого криминала не было
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
20.03.2019

Татарстанцам предложили выбрать, какие парки и скверы благоустроить ​в 2020 году

Жителям Татарстана предложили выбрать, какие общественные пространства нужно благоустроить в 2020 году. Голосование за парки и скверы запустили на сайте «Открытый Татарстан».

Участникам голосования предложен на выбор 191 объект. Если в списке нет желаемой территории, то жители республики могут предложить свой вариант.

Подобный опрос впервые провели в Татарстане в 2018 году. По итогам онлайн-голосования было выбрано 49 объектов. Их включили в программу благоустройства на 2019-й. Всего в этом году в республике проведут благоустройство в 62 общественных пространствах.

Для того чтобы проголосовать за объект, нужно авторизоваться на портале госуслуг РТ в разделе «Опросы». После прохождения опроса проголосовавший получит доступ к его результатам. Пользователям отправят письмо на электронную почту и уведомление в мобильном приложении «Услуги РТ».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.03.2019 09:31

Благоустройте дубовую посадку на Мавлютова! Всё заросло, загажено. А ведь вдоль этой посадки проезжают много студентов в деревню Универсиады, любуются зарослями с мусором.

  • Анонимно
    20.03.2019 09:27

    а можно дороги выбрать?

  • Анонимно
    20.03.2019 09:31

    Благоустройте дубовую посадку на Мавлютова! Всё заросло, загажено. А ведь вдоль этой посадки проезжают много студентов в деревню Универсиады, любуются зарослями с мусором.

    • Анонимно
      20.03.2019 10:36

      И на завойского готовый парк, убраться только надо и деревья подпилить, даже дорожки есть, только утонули в грязи. Но так много не отмыть, лучше где нибудь в овраге деревянные дорожки которые гниют в воде за два года проложить

  • Анонимно
    20.03.2019 09:41

    А толку, если там беслпатно машину не поставить? раньше ездила с ребенком в обед и гуляла в парке с коляской, а теперь все платное. А около дома парка нет, детская площадся вся грязная, посреди лужа, грязный снег с мазутом, с придомовой территории всю жизнь сваливали на детскую площадку. лицемерие.

    • Анонимно
      20.03.2019 10:08

      Что за тяга заставить все автомобилями? К парку подходишь, а там вокруг лес из тарантасов, все газуют, пылят. Пройти пешком/доехать на транспорте уже не могут, боритесь с ленью.

      • Анонимно
        20.03.2019 13:08

        люди считают, что весь мир крутится вокруг их ведер на колесах, хорошо, что парковки сделали платными, теперь хоть думать будут некоторые, прежде чем ехать 150 метров до парка на своем тарантасе.

  • Анонимно
    20.03.2019 09:48

    Очень нужен парк в Салават Купере!

    • Анонимно
      20.03.2019 10:10

      Это точно, парк в Салават Купере нужен. Облагороженное общественное пространство в данном районе отсутствует совсем!

  • Анонимно
    20.03.2019 09:58

    Грамотно, что голосование только через регистрацию - балаган на форумах бесполезен

  • Анонимно
    20.03.2019 10:04

    Сейчас прошёл по парку Чёрное озеро, там "Мокрый асфальт Фишман" опять потёк.

  • Panda
    20.03.2019 10:11

    Очень нужно обустройство берегов Среднего Кабана

    Велосипедные дорожки из центра в Адмиралтейскую слободу и в Ометьевский парк/Икею

  • ДеД
    20.03.2019 10:48

    Хватит пилить на парках!
    Сделайте нормальной среду обитания жителей во всех районах Казани по принципу: выше плотность населения - больше внимания.

  • Анонимно
    20.03.2019 11:53

    везде, где есть свободное пространство, даже у старых домов, требующих капремонта! не все могут сделать власти, но единомышленники должны сплотиться в желании озеленения города.


  • Анонимно
    20.03.2019 13:20

    Нужен парк в Салават Купере.

  • Анонимно
    20.03.2019 13:35

    А существующие парки ремонтировать будут? Вот например в детском парке Калейдоскоп туалеты уже прогнили и не имеют вообще элементарной вытяжки. Ни притока, ни оттока воздуха нет!!! Засидишься и можешь вообще не выйти сам от туда никогда. И еще, хоккейную коробку надо там сделать.

  • Анонимно
    20.03.2019 15:33

    на площади Свободы.

  • Анонимно
    21.03.2019 07:39

    Самим слабо пройтись и посмотреть?

  • Анонимно
    21.03.2019 16:09

    Парк нужен в Жк Салават купере!так как нам с детьми негде гулять,одни заводы только...