Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Чем кончится земельный скандал в Елабуге?
19%Если земли вернули, то дело закроют
16%Возможны отставки и посадки
64%Следствие придет к выводу, что никакого криминала не было
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
20.03.2019

В России начал расти объем свободных денег у граждан

У россиян в феврале начал расти объем свободных денег. Об этом свидетельствуют данные холдинга «Ромир», сообщает РИА «Новости».

Исследователи сравнили показатели с январем и выяснили, что объем вырос на 5,5% до 23,2 тыс. рублей. В декабре прошлого года свободные деньги исчислялись в 36,4 тыс. рублей, к январю наблюдалось их уменьшение на 40% до 24 тыс. рублей.

По словам президента «Ромира» Андрея Милехина, во время праздников россияне тратили много денег на товары повседневного спроса, поэтому объем средств для других расходов уменьшился. Рост в феврале он объяснил тем, что месяц был короче января и позволил россиянам сохранить больше свободных денег.

Индекс свободных денег «Ромира» вычисляется исходя из разницы между доходами домохозяйства и необходимыми тратами. Доходы анализируются на основе данных «Ромира» и Росстата, а оценка затрат — по данным скан-панели домохозяйств холдинга, которая базируется на информации о потреблении 40 тыс. россиян, 15 тыс. домохозяйств в 220 городах с населением более 10 тыс. человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.03.2019 10:19

НЕОЛЬГИНО
Заметьте, кошельки распухли прямо на следующий день после того, как Росстат решил не публиковать ежемесячно отчет о доходах россиянцев. Совпадение? не думаю)))

  • Анонимно
    20.03.2019 10:19

    НЕОЛЬГИНО
    Заметьте, кошельки распухли прямо на следующий день после того, как Росстат решил не публиковать ежемесячно отчет о доходах россиянцев. Совпадение? не думаю)))

    • Antares
      20.03.2019 11:00

      Надо было список людей опубликовать, у кого доходы растут. Впрочем, думаю он нам и так известен. Молодцы они прямо, за всю страну стараются:)

      • Анонимно
        20.03.2019 11:26

        НЕОЛЬГИНО
        А че его публиковать-то? Там 10 фамилий всего

  • Анонимно
    20.03.2019 10:20

    На похороны копим...

  • Анонимно
    20.03.2019 10:21

    Как жил от зп до зп так и живу,наоборот пояс затянул ,свободных денег нет

    • Анонимно
      20.03.2019 10:43

      А я без кредитки уже никуда,траты неравномерные, ладно хоть успеваю закрыть в Грейс период, пару месяцев бесплатной рассрочки

    • Анонимно
      20.03.2019 12:16

      Вот и я думаю, то ли поезд не едет, то ли я шизанутый. Какие свободные средства, да еще по 20-30 тыс. руб.? Многие, в Татарстане, даже зарплат таких не видят.

  • Анонимно
    20.03.2019 10:22

    у меня ничего не изменилось в лучшую сторону!

  • Анонимно
    20.03.2019 10:23

    Не порядок,срочно повысить цены.

  • доходы расту, траты уменьшаются.
    так надо их понимать?
    маразм крепчает.

  • Анонимно
    20.03.2019 10:26

    Обрадовалась про 24 тыщ -заглянула в кошелёк- расстроилась.

    • Анонимно
      20.03.2019 10:40

      Загляните в НН , полно вакансий от 30 тысяч и выше. Если хотя бы что то умеете делать.

      • Анонимно
        20.03.2019 11:31

        Врятли в странах ближнего зарубежья HH для Реалиста есть. Да и стучать по клаве - это не работать.

      • Анонимно
        20.03.2019 12:19

        Только на деле, работодатели в большинстве объявлений, мягко говоря, очень сильно лукавят.

      • Анонимно
        20.03.2019 14:23

        Ответ на комментарий в 10.40.
        А вы не путайте теплое с мягким, тут речь про 24 т.р. свободных! И сколько же может остаться от зарплаты в 30 т.р. после уплаты налогов, коммуналки, садика, школы, проезда до работы и самой простой еды? Да тут в минус уйдешь.

      • Анонимно
        20.03.2019 16:59

        Зачем пялиться в НН женщине с высшим специальным образованием и с букетом болезней , строго соответсвующих глубоко пенсионному возрасту? Предложения полы мыть за 12 тысяч в месяц искать? Нет уж, это для вас лично, 10.40, умелый вы наш.

  • Анонимно
    20.03.2019 10:27

    Что-то меня ничего не растет. Или не так считаю или рабочей в плохо.

  • Анонимно
    20.03.2019 10:35

    все для человека, во имя человека и я даже знаю этого человека....

  • Анонимно
    20.03.2019 10:42

    Не к добру, наверняка новый налог на свободные деньги придумают...

  • Анонимно
    20.03.2019 10:42

    Россияне как и во все времена, надеятся на лучшее, но готовятся к худшему.

  • Анонимно
    20.03.2019 10:49

    Надо срочно поднять налоги.

  • Анонимно
    20.03.2019 10:54

    Ща придумают новый налог.

  • Анонимно
    20.03.2019 10:55

    Срочно изымать! НАЛОГИ!

    • Анонимно
      20.03.2019 12:29

      Не так вы все пишете, на «фейковый» доход со свободными деньгами (это так же как на «фейковый» размер увеличившейся среднемесячной ЗП по регионам) - ввести РЕАЛЬНЫЙ НАЛОГ! Деньги в казну из воздуха!

  • Анонимно
    20.03.2019 11:00

    Исследователи сравнили показатели с январем и выяснили, что объем вырос на 5,5% до 23,2 тыс. рублей. В декабре прошлого года свободные деньги исчислялись в 36,4 тыс. рублей, к январю наблюдалось их уменьшение на 40% до 24 тыс. рублей.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/417529
    Забавная математика, или только у меня с арифметикой плохо.
    Декабрь -36,4; январь - 24; февраль 23,2, где рост?
    или 5,5 % нужно прибавить к январю?

    • Анонимно
      20.03.2019 12:18

      к 20.03.2019.11: 00. Зато у вас превосходная риторика! А как у вас с музыкой? Да, арифметика - потом.... Забавно?

  • Анонимно
    20.03.2019 11:01

    Подготовка общественного мнения и начальства к очередному скачку цен и/или введению новых налогов. Это как бы "обоснование"- у народишка денежки еще есть, почему бы не изъять? И буквально только что увидел "В Госдуму внесен законопроект об обязательной ПЛАТНОЙ регистрации всех устройств с выходом в интернет с 1 января 2020."
    Для них - люди- вторая (а , может, уже первая, нефть). Неисчерпаемый источник .

    • Анонимно
      21.03.2019 15:20

      о скачке цен от увеличения НДС уже предупредили, а это - чтобы не возмущались

  • Анонимно
    20.03.2019 11:04

    специалисты говорят что жить стало отлично, но народ говорит об обратном, но народ не специалисты )))

  • Галеев Зуфар
    20.03.2019 11:09

    Если государству не доверяют и не наедятся, то откладывают.

  • Анонимно
    20.03.2019 11:10

    Специально так говорят, чтобы цены повысить. Как жили от и до, так и живем. Если бы зарплаты были как в Европе? какие свободные деньги с такими зарплатами как у нас. Смех.

    • Анонимно
      20.03.2019 11:32

      Если работать, как в Европе, то и зарплаты будут такие, а то и больше.

    • Анонимно
      20.03.2019 12:40

      И много вы людей знаете в Европе , покупающих машины в кредит , что стоят больше 10 летнего дохода? Сначала научитесь работать , как в Европе и тратить деньги с мозгами , как они.

  • Анонимно
    20.03.2019 11:27

    Хахаха да какой там,свободные деньги,были еще год ,два назад ,а сейчас цены выросли, концы с концами еле еле сводим,и то благодаря кредитке!

  • Анонимно
    20.03.2019 11:31

    Сейчас много разных фантазёров выйдет со своими анализами и исследованиями!

  • Анонимно
    20.03.2019 11:40

    то-то смотрю Сбербанк замучил своими звонками по поводу заведения новой карты с льготами.

  • Анонимно
    20.03.2019 11:41

    Смешно...

  • Анонимно