Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Июня
Опросы Архив
Легко ли в Татарстане сделать карьеру молодому человеку?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
20.03.2019

В России связали бедность с одиночеством

Росстат выявил связь между бедностью россиян и чувством одиночества. По данным ведомства, чем меньше зарабатывают граждане, тем острее они испытывают одиночество. Об этом сообщает РБК.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Уровень дохода определяли сами участники опроса: низкий, средний, высокий. 47% респондентов, которые отнесли себя к первой группе, рассказали об одиночестве, причем 20% чувствуют себя покинутыми очень часто. Жители России, которые зарабатывают очень хорошо, лишь в 16,7% случаев говорили об одиночестве. Среди россиян со средними доходами одиночество испытывают 23,8%. При этом чувство одиночества у мужчин возникает реже, чем у женщин: 30,2% представительниц слабого пола против 18,3% сильного.

Ранее первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко называл одиночество главной угрозой для долголетия мужчин — оно сокращает их жизнь более чем на 9,5 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.03.2019 12:01

конечно если не денег прилично одеться, питаться, сходит в кино или театр, оплатить фитнес... откуда у них возьмутся деньги купить девушке цветы и помаду, нет круга общения сидит один дома...а потом либо самоубийство либо крыша едет и вот вам маньяки, и прочие уроды

  • Анонимно
    20.03.2019 11:59

    НЕОЛЬГИНО
    А! так это не власти сделали нас бедными? Одиночество виновато, оказывается.
    Федотов из СПЧ неделю назад предлагал каждой семье взять бомжа "на передержку". Теперь одиноких будут по семьям распихивать?

  • Анонимно
    20.03.2019 12:01

    конечно если не денег прилично одеться, питаться, сходит в кино или театр, оплатить фитнес... откуда у них возьмутся деньги купить девушке цветы и помаду, нет круга общения сидит один дома...а потом либо самоубийство либо крыша едет и вот вам маньяки, и прочие уроды

    • Анонимно
      20.03.2019 12:56

      Было время в кармане ветер гулял, но параллельно крутил романы в двумя) девушкам много не надо, у многих и так все есть.

  • Анонимно
    20.03.2019 12:02

    Низкие зарплаты - вот единственная причина. В Японии одинокие старики живут с куклами, у наших стариков нет лишних денег даже на минеральную воду.

  • kazancity
    20.03.2019 12:06

    Главная угроза для долголетия мужчин - алкоголь и табак.

  • Анонимно
    20.03.2019 12:07

    Четверо одиноких детей с одинокими родителями недорого слиняет из этого бреда.

  • Анонимно
    20.03.2019 12:07

    вот чиновники что только не придумывают , что бы зарплату и пенсии поднимать. причем одиночество то. сделайте МРОТ 25 000 рублей и все. а то чинуши получают миллионы воруют миллиардами. а народ оказываеться сам виноват. дайте тогда и народу воровать.

  • Анонимно
    20.03.2019 12:07

    А с уровнем коррупции и воровства во власти,
    начиная от самых верхов,
    они бедность населения конечно не связывают :))

  • Анонимно
    20.03.2019 12:07

    Удащливость забыли

  • Анонимно
    20.03.2019 12:08

    ноу мани, ноу фани!!!!!!!

  • Анонимно
    20.03.2019 12:08

    Тут судя по комментам много одиноких сторожей, дворников, грузчиков, разнорабочих и просто лентяев.

  • Анонимно
    20.03.2019 12:14

    Все верно - обеспеченным некогда задумываться об одиночестве, некогда скучать - они работают. А бездельники дома сидят, мелодрамы смотрят, ждут принца на белом коне.

    • Анонимно
      20.03.2019 12:27

      А принцам денег на коня не хватает, кони нынче дорогие, а зарплаты ну хоть ты тресни маленькие

    • Анонимно
      20.03.2019 12:43

      Тут про бедность и одиночество. Семьи с низкой зарплатой не могут позволить себе даже второго ребенка, мужчина, который мало зарабатывает боится привести в дом жену, так как это дополнительные расходы: дети, жена в декрете. Если он сейчас при средней зарплате себя одного обеспечивает, то троих на одну зарплату не прокормить. А многодетные семьи - это либо про очень большие доходы, либо маргиналы.

    • Анонимно
      20.03.2019 12:47

      А вы принца уже дождались или всё ешё ждёте?)))

    • Анонимно
      20.03.2019 12:53

      согласна, но даже в свободное время с деньгами есть чем себя занять не чувствуя одиночества

  • Анонимно
    20.03.2019 12:16

    По этой логике,все богачи многодетные семьи. Что ещё придумает Росстат,лишь бы не поднимать уровень жизни населения.

  • Анонимно
    20.03.2019 12:16

    без денег ты не куда и не съездишь, будешь тусоваться дома, вот и одиночество

  • Анонимно
    20.03.2019 12:17

    Бедность может вызывать отчаяние, обречённость, агрессию. Причём здесь одиночество ? Одиночество - это когда у тебя нет родных, близких и друзей, на которых можно положиться.

    -м-

  • Анонимно
    20.03.2019 12:22

    Богатым не до одиночества они бабки пересчитывают

  • Анонимно
    20.03.2019 12:28

    Денег нет. Мы держимся.

  • Анонимно
    20.03.2019 12:38

    1214 Прежде чем о бездельниках изрекать перлы ознакомься со статистикой рабочих мест. И не уборщиц и дворников-охранников, а квалифицированных, справедливо оплачиваемых.

  • Анонимно
    20.03.2019 12:43

    А где и как проводят опросы? У меня и моих знакомых никто не спрашивал

  • Анонимно
    20.03.2019 12:49

    Если что - сообразим на троих?

  • Анонимно
    20.03.2019 13:10

    Та матрица которую хотят внедрить в мозг через мыльные сериалы,всякие программы обесценивают настоящую любовь!Женщины сами виноваты,ведь принцев на белом мерседесе не бывает,а завышеные требования навязаные телематрицей,не дают девушкам найти молодых людей по общему признаку он должен быть олигархом,и тратить на них состояния,покупать квартиры машины,раскошные платья и т.д ведь это же утопия!Надо пройти с любимым человеком, через воду,огонь и медные трубы житейских,социальных взоимоотнашений!

    • Анонимно
      20.03.2019 13:41

      13.10 "Надо пройти с любимым человеком, через воду,огонь и медные трубы житейских,социальных взоимоотнашений!"
      Еще алкоголизм, игроманию, лень, наличие любовниц, отсутствие жилья

      • Анонимно
        20.03.2019 15:37

        регулярный секс с чужими женщинами изнуряет и изнашивает организм мужчин,потом смерть.

        • Анонимно
          20.03.2019 16:58

          НЕОЛЬГИНО
          15.37 ух ты! А можно ссылочку на исследование?

    • Анонимно
      20.03.2019 14:03

      Женщины ждут принца на белом коне. Мужчины — намного скромнее, им принцесса не нужна, им достаточно служанки...

  • Анонимно
    20.03.2019 13:27

    Ба! да это новые статисты заработали, по новой методике начали все подсчитывать.
    В России, всегда кто-то виноват, только не сами.
    Вся история существования российского гос-ва показывает, что виноваты всегда кто-то другой: то византийцы, то турки, то шведы, то татары с монголами, то немцы, потом опять татары, а сейчас хохлы с американцами.

  • Анонимно
    20.03.2019 14:56

    А много ли одиноких и бедных проживает во дворах Б.Матюшино и в двух уровнях квартирах в центре Казани?

  • Анонимно
    20.03.2019 15:16

    Всевышний увеличивает удел тем кто восстанавливает родственные связи.

  • Анонимно
    20.03.2019 17:55

    Бедные люди стесняются своего положения, стараются быть незаметными, не участвуют в мероприятиях, не ходят на выборы, например.

  • Анонимно
    20.03.2019 17:55

    Мне скоро 60 но я ещё работаю,зарплата очень хорошая...Могу съездить и заграницу и в России куда захочу.Сын единственный,тоже много работает,а сейчас на 2 года его перевили из Казани в Питер,но он хочет обратно в Казань.Есть родственники все работают,как праздники или выходные мне страшно, очень одиноко даже с деньгами.Супруг умер в 59 лет сахарный диабет.Интернет скрашивает одиночество....так,что дело не бедности.