Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
20.03.2019

​Сбербанк летом запустит услугу снятия наличных в кассах магазина

Сбербанк этим летом запустит новую услугу «Покупка с выдачей». У держателей карт Mastercard и Visa появится возможность снимать наличные в кассах магазинов.

Фото: «БИЗНЕС Online»

С июля услуга будет доступна в магазинах малого и среднего бизнеса, а с сентября — в крупных торговых сетях. Денежные средства смогут снимать как клиенты — держатели карт Сбербанка, так и держатели карт Mastercard других банков, поддерживающих сервис.

«При безналичной оплате покупки на кассе магазина кассир будет вводить общую сумму с учетом снятия наличности, после чего клиент будет лишь подтверждать операцию ПИН-кодом. Общая сумма будет одобрена в рамках одной операции и списана с карты клиента, то есть он станет подтверждать операцию на сумму покупки и выдачи в совокупности единовременно. Получить наличными можно будет до 5 тысяч рублей за одну операцию», — говорится в пресс-релизе банка.

Сбербанк станет первым российским банком, который вводит подобную услугу.

О том, что россияне смогут снимать наличные с банковских карт на кассах магазинов, СМИ узнали в феврале 2018 года. Тогда сообщалось, что Сбербанк может запустить систему во втором квартале 2018-го.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.03.2019 16:30

вам разницы не будет, в банкомате снять или в кассе. Будет только по сумме ограничение. Это сейчас многие внедряют.

  • Анонимно
    20.03.2019 15:46

    что-то новое в рекламе, пусть сначала запустят, а потом рассказывают. Так-то этим сейчас не только Сбербанк занимается.

  • Анонимно
    20.03.2019 15:51

    лукавят они -у СБеРБАНКА нет денег даже на содержание своих Банкоматов! Заходишь в любой ТЦ -каких только банкоматов там нет,есть все банки....кроме СБЕРА!!! На остановке 39квартал стояла стеклянная красивая будка и в ней ТРИ банкомата!!! Как бло здорово! Сейчас демонтировали сначала банкоматы,а затем и сам павильон! Теперь на ост. 39 квартал-НЕГДЕ УКРЫТЬСЯ ОТ ДОЖДЯ-нет ни лавки,ни крыши над головой. А все это-благодаря СБЕРБАНКУ!!!

    • Анонимно
      20.03.2019 16:30

      а ты знаешь сколько обходиться сеть банкоматов? как узнаешь, поймешь бред своего текста.

    • Анонимно
      20.03.2019 16:51

      Какие еще банкоматы? Зачем они?
      С телефона уже все оплачивать можно.
      Не нужны они! Содержание банкоматов с будками (!!!) это затраты, которые банк потом включит в стоимость услуг!

  • Анонимно
    20.03.2019 15:54

    А я плати за эквайринг 3%!!!
    нет уж дорогие!

    • Анонимно
      20.03.2019 16:30

      вам разницы не будет, в банкомате снять или в кассе. Будет только по сумме ограничение. Это сейчас многие внедряют.

      • netatatrin
        20.03.2019 16:54

        вы видимо не знаете что такое эквайринг, поэтому вам нет разницы

        • Анонимно
          21.03.2019 09:36

          я прекрасно знаю, что такое эквайринг, но по условиям этого продукта клиенту, который будет снимать наличные, платить дополнительных комиссий не придется, магазин сможет сэкономить на инкассации, банк на содержании банкоматов. Поверьте, дураков нет, было бы невыгодно, никто бы в это не полез.

  • Анонимно
    20.03.2019 15:59

    Усе... не будет больше банкоматов

  • Анонимно
    20.03.2019 16:00

    выгода в отсутствии инкассации что ли?

    • Анонимно
      20.03.2019 16:48

      ретэйлу - в отсутствии инкассации, банкам - экономия на бакноматах

      • Анонимно
        20.03.2019 21:08

        Сначала главные кассиры с ума сойдут, потом и простые.

        • Анонимно
          21.03.2019 09:38

          а кассиру какая разница. на одну строчку в чеке больше? деньги они и так считают, сейчас даже меньше с переходом на безнал, а раньше при каждой покупке надо было считать и оплату и сумму сдачи.

  • Анонимно
    20.03.2019 16:13

    Лучше бы Сбербанк объявил о раздаче денег

  • Анонимно
    20.03.2019 16:21

    Вообще крутая идея)))

  • Анонимно
    20.03.2019 16:22

    Вопрос: Какой смысл магазинам продавать наличку?

  • Анонимно
    20.03.2019 16:23

    аха, и магазин радостно будет отдавать свой нал, котрого и на сдачу порой не,т а еще платить сверху 1-2% проценты сберу за экваринг?

  • Анонимно
    20.03.2019 16:33

    А зачем тогда сбербанк пенсионерам карту "Мир" выдаёт?

  • Анонимно
    20.03.2019 16:43

    16:22.Совершенно верно.Хоть один умный комментарий.

  • Анонимно
    20.03.2019 16:51

    В магазинах ВЕЗДЕ чумара!!!
    Нал позволяет им сразу набивать карманы деньгами, а чумару с тех кто расплачивается картами тоесть безналом они уносят товаром сумками тащат ЕЖЕДНЕВНО через чёрный ход магазина!!!
    В этих условиях оно им надо - с наличкой расставаться???????

  • Анонимно
    20.03.2019 17:37

    Я думаю, что банки договорятся с магазинами, я имею ввиду на счёт эконом смысла! Ещё бы разрешили вносить наличные на карту через магазины!

  • Анонимно
    20.03.2019 17:57

    такое давно практикуется на Западе и вполне есть довольные такой возможности. теперь и у нас будет, так что сначала надо попробовать, а потом критиковать.