Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
А вы бы кому из претендентов вручили Тукаевскую премию – 2019?
3%Надиру Альмееву
19%Айдару Файзрахманову
12%Артистам театра им. Камала (Хамитова, Бариев, Хайруллин)
4%Талгату Галиуллину
6%Дмитрию Туманову
2%Рифату Фаттахову
12%Создателям спектакля «Алиф» (Имамутдинов, Батулла, Низамов)
39%Никому из вышеперечисленных
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
21.03.2019

В Татарстане стажер отдела уголовного розыска объявлен в розыск за выбивание признания у задержанного

В Татарстане оперуполномоченный — стажер отдела уголовного розыска УМВД по Нижнекамскому району объявлен в федеральный розыск. 35-летнего Ильнара Гарипова обвиняют в превышении должностных полномочий с применением насилия, повлекшем тяжкие последствия (п. «а», «б», «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ), сообщает следственное управление СКР по РТ.

Фото: tatarstan.sledcom.ru

Установлено, что в ноябре 2016 года начальник отделения по борьбе с групповой преступностью отдела уголовного розыска УМВД по Нижнекамскому району Ринат Ахметшин, оперуполномоченный Михаил Логачев и стажер Гарипов применяли физическое насилие в отношении жителя Нижнекамска. Таким образом они вынуждали его признаться в преступлении по ст/ 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью»).

Уголовное дело находится в производстве второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по РТ. Гарипов прописан в Нижнекамске на улице Шинников, его рост примерно 165 см, телосложение коренастое, глаза карие, волосы темные, короткие. Всех, кто обладает какой-либо информацией о разыскиваемом, просят обращаться в полицию.

По информации руководителя международной правозащитной группы «Агора» Павла Чикова, Гарипов — еще один фигурант дела Ильназа Пиркина, который покончил с собой после допроса в полиции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.03.2019 20:46

Ну и физиономия. Выражение лица обиженного на весь мир человека. И сколько лет ему? 30-35? Зачем таких брать вообще стажерами в полицию? Надо спрашивать и с его "продвигателей".

  • Анонимно
    21.03.2019 20:43

    Никуда не денется, всё равно поймают...

  • Анонимно
    21.03.2019 20:45

    Методы не изменились с ,37 года...всё по Вышинскому :"признание -царица доказательств"(только для РФ)...

  • Анонимно
    21.03.2019 20:45

    Вот смотрели мы раньше сериал "Улицы разбитых фонарей" и "Убойная сила" верили и умилялись, что у нас самые лучшие, честные и порядочные опера...

  • Анонимно
    21.03.2019 20:46

    Ну и физиономия. Выражение лица обиженного на весь мир человека. И сколько лет ему? 30-35? Зачем таких брать вообще стажерами в полицию? Надо спрашивать и с его "продвигателей".

  • Анонимно
    21.03.2019 20:47

    Стартует для стажёра. 35 лет.

  • Анонимно
    21.03.2019 20:58

    А што, есть другие методы получить признательны показания от преступника?

    • Анонимно
      21.03.2019 21:47

      Виновным можно стать только по решению суда. Видно он себя не стажером считал, а всевышним

  • Анонимно
    21.03.2019 21:00

    Нет! Он белый и пушистый! Оболгали!
    Сейчас набегут защитнички. С воплями -"Если мы вас пытать не будем, то кто же вас защитит? Вы нам сейчас вас пытать запрещаете, а потом сами к нам прибежите за помощью!"

    • Анонимно
      21.03.2019 22:06

      Здесь старательно подменяют понятия, усвойте пожалуйста - у нас не пытают, а получают показания по уголовному делу, а явка с повинной от преступника - высший пилотаж.

  • Анонимно
    21.03.2019 21:07

    А искать пробовали?

  • Анонимно
    21.03.2019 21:13

    На фото выражения лица "подозреваемого" вообще не вызывает доверия и не располагает к задушевной беседе...

  • Анонимно
    21.03.2019 21:15

    "Полицейская академия" это комедийный сериал. А в жизни...

  • Анонимно
    21.03.2019 21:39

    А работать он не пробовал? Хотя о чем я.

  • Анонимно
    21.03.2019 21:41

    Нижнекамск жжет, как всегда, ведь он лучший город по республике, недавно признали, чуть не поверил блин.

  • Анонимно
    21.03.2019 21:48

    В 35 лет многие к пенсии готовятся а не стажировпться

    • Анонимно
      21.03.2019 21:57

      Надоело ему бутылки пустые собирать,решил поработать

  • Анонимно
    21.03.2019 21:56

    Я не был ни разу в жизни связан с "правохранителями", кадровый военный. офицер ВС СССР, афганец. Среди друзей очень много"правохранителей" и в свои 72 года,убеждаюсь, служба в органах меняет полностью не только психологию, но и мировозрение личности и служащие в органах в каждой личности видят только правонарушителя, кто бы перед ним не стоял. Иногда приходилось таких"законников ставить на место, они ведь толком и не владеют нормальной речью, прут на тебя как танк, пытаясь навязать тебе что угодно!!!!Как только поставишь его на свое место, что противно. они начинают юлить!!!!

    • Анонимно
      21.03.2019 22:46

      Поддерживаю, самое противное место когда он пер как танк а когда получил отпор начал юлить, а главное что завтра он снова попрет как танк. Погоны его за ночь подзаряжают.

      • Анонимно
        21.03.2019 23:25

        Не погоны, а власть развращает. Любой охранник себя мнит президентом, а тут целый Мент, от которого зависит судьба человека!

    • Анонимно
      22.03.2019 06:44

      Вы еще не сталкивались с бывшими военными, которые пришли в милицию. Это не танки, а танкеры с одной извилиной от фуражки.

  • Анонимно
    21.03.2019 22:06

    Образно говоря в полицию нормальные люди не идут.И что это за стажер в 35 лет?

    • Анонимно
      22.03.2019 08:10

      Может с войск в МВД пришел, чтобы для пенсии выслугу добрать. В УФСИН таких много после армии приходит, у кого лет 5 для выслуги не хватает.

  • Рашид
    21.03.2019 22:25

    Вот похоже только в Татарстане кто то мониторит работу следаков. В России ни одного такого рода случая, ну кроме УФСИНовских. То ли не выбивают, то ли своих не сдают.

    • Анонимно
      21.03.2019 22:50

      Никто их не мониторит, парень после явки с повинной прыгнул с крыши и видео оставил с объяснениями, отсюда и резонанс, проверки и новые эпизоды и с ним и с его бывшим начальником. Так что прогиб не защитан про татарстан.

  • Анонимно
    21.03.2019 23:57

    В полиции остались нормальные люди?

    • Анонимно
      22.03.2019 02:01

      Их там не может быть по определению.
      Если вдруг кто-то случайно окажется, то система его выжмет.

  • Анонимно
    22.03.2019 06:23

    Снова БоП прославился. Разве не понятно, что рыба с головы гниет. Всем этим методам обучал их Липов и Залялов, который сейчас сам в СИЗО.

  • Анонимно
    22.03.2019 08:45

    Скоро лето, будет прятаться по садовым участкам.

  • Анонимно
    22.03.2019 10:28

    на стажера хотят стрелки перевести, вот он и скрывается.

  • Анонимно
    22.03.2019 10:33

    Установлено, что в ноябре 2016....На дворе март 2019... Умиляет скорость движения. Впрочем, спасибо и на этом.

  • Анонимно
    24.03.2019 19:20

    Некому работать в полиции,некому....