Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
А как вы относитесь к тем, кто косит от армии?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.03.2019

Бедность в России сократилась до пятилетнего минимума

Уровень бедности в России в 2018 году сократился до 12,9% населения — сейчас за чертой бедности проживают 18,9 млн россиян, говорится в материалах Росстата. В 2017 году число россиян, чьи доходы ниже прожиточного минимума, составляло 19,3 млн человек — 13,2% населения страны.

Это самый низкий показатель с 2014 года, когда уровень бедности составлял 11,2%.

Официальное количество бедных в России планомерно сокращалось с 2003 года, достигнув минимальных значений в 2012 году (15,4 млн человек, или 10,7%). С 2013 года уровень бедности вновь начал расти.

Одной из национальных целей развития страны, поставленных в «майском указе» президента, стало двукратное снижение уровня бедности к 2024 году. Таким образом, перед правительством стоит задача сократить уровень бедности до 6,6%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.03.2019 19:56

Вот ,что значит новый руководитель Росстата. Вот теперь заживем!!!

  • Анонимно
    21.03.2019 19:56

    Вот ,что значит новый руководитель Росстата. Вот теперь заживем!!!

    • Булгарин
      21.03.2019 20:39

      Вопрос. А не относится ли эта новость к фейковым? И тогда уже можно и про закон недавний вспомнить?

    • Анонимно
      21.03.2019 23:54

      Бедность уменьшилась, а смертность выросла

      • Анонимно
        22.03.2019 10:39

        Бедность в России сократилась до пятилетнего минимума
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/417801

        Пришла нищета.

    • Анонимно
      22.03.2019 07:20

      Даже если так, вдумайтесь, более 18 миллионов человек-бедные, это взрослое население, а них дети, которые по определению тоже бедные.
      А сколько нищих?
      Правители, отложьте мысли о будущем своих детей!
      Они уже обеспечены.
      Не разьезжайте по заграницам ради своего самолюбования, а после каждой поездки думайте, кому из бедных стало лучше жить?
      Это ваше предназначение

  • Анонимно
    21.03.2019 19:56

    Да,мы на красной икре теперь!На дополнительную пенсию купил две банки икры по 150 грамм,и целый месяц теперь на красной икре-каждый день по икринке,как раз 30 штук в баночке!знакум

  • ПанАлекс
    21.03.2019 20:01

    Это официальное заявление в прокуратуру по новому закону что Росстат распространяет фейковые новости!

    • Анонимно
      21.03.2019 20:15

      Росстат можно понять: проведённая 6 января 1937 года перепись населения была единственной в истории СССР и России однодневной переписью. Она также стала единственной известной переписью, предварительные результаты которой были практически сразу (спустя 10 дней) объявлены «вредительскими»; проводившие её ответственные работники были арестованы и репрессированы. В связи с этим разработка результатов переписи так и не была начата, а предварительные материалы были изъяты и засекречены.
      Сохранившиеся в архивах основные результаты переписи были опубликованы в 1990 году. Сейчас, конечно, не арестуют, а просто уволят.

  • Анонимно
    21.03.2019 20:02

    вот что смена руководства росстата делает!!! теперь можно манипулировать цифрами и правильно их считать, думаю к концу правления путина и бедных не останеться и все будут по 250 тысяч получать и инфляция будет 0% на бумаге

  • Анонимно
    21.03.2019 20:08

    вот их прет там что не день то сказка ох уж эти сказочники

  • Анонимно
    21.03.2019 20:09

    Ай да Росстат, ай да ...

  • Анонимно
    21.03.2019 20:16

    Ох как жить то хорошо стало

  • Antares
    21.03.2019 20:18

    Не пугайте так! Неужели столько народа вымерло? Других-то оснований нет вообще.

  • Анонимно
    21.03.2019 20:18

    ну вот как только сменили руководителя Росстата ,все стало как надо власти.Это как считать.Я работаю врачём в поликлинике ,люди живут хуже и хуже,не могут купить себе медикаменты,и еды хорошей.

  • Анонимно
    21.03.2019 20:30

    Можно всех чиновников уволить и оставить один Росстат для решения всех без исключения социальных и экономических вопросов.

  • Анонимно
    21.03.2019 20:31

    Работа не волк - в лес не убежит!
    Дело не медведь, в лес не уйдёт.
    Пусть трактор работает: он железный.
    От работы не будешь богат, а будешь горбат.
    Работа задаром лучше безделья.
    Работа черна, да денежка бела
    Говорить — не работать, торопиться не надо.
    Есть потешно, а работать докучно.

    Менталитет у нас такой - ленивые мы все

  • Анонимно
    21.03.2019 20:32

    По щучьему велению, по ростатовскому хотению...

  • Анонимно
    21.03.2019 20:34

    "Свет мой Росстат, скажи, да всю правду доложи..." Кто на свете всех беднее, всех богаче и хитрее...

  • Анонимно
    21.03.2019 20:37

    5 лет подряд падают доходы граждан России , а бедных стало меньше ! Как так может быть ? Чудо какое -то !

  • Анонимно
    21.03.2019 20:40

    Осталось дождаться когда бедные вымрут. И все- бедных нет, указ выполнен

  • Анонимно
    21.03.2019 20:46

    Продолжаем наблюдать жизнь в "королевстве кривых зеркал"...

  • Анонимно
    21.03.2019 20:50

    Уровень бедности легко регулируется, какую сумму дохода принять за бедность, 10,20 30 тыс.

  • Анонимно
    21.03.2019 20:50

    Ага...

  • Анонимно
    21.03.2019 21:14

    Вчера было 73 года ,сегодня уже 74.Угадайте.

  • Анонимно
    21.03.2019 21:20

    Поняли люди что работать лучше чем скулить и диван защищать.

  • Анонимно
    21.03.2019 22:35

    МРОТ подняли вот на бумаге бедных и стало меньше.

  • Анонимно
    21.03.2019 22:52

    Почти все Пенсионеры за чертой бедности!

  • Анонимно
    21.03.2019 23:17

    Живите долго и бедно.Росстат.

  • Анонимно
    22.03.2019 05:46

    И все честно. Даром чтоль минтруд уже год снижает размеры прожиточного минимума, откуда росстат и считает бедность? Плюс регионы ещё его снижают. Так, например, в РТ для пенсионеров он около 7.5 тысяч рублей. А пенсия у большинства - 8, вот и нет бедных!

  • Анонимно
    22.03.2019 07:22

    Померли вот и сократилась до рекордного уровня .

  • Анонимно
    22.03.2019 07:34

    А всего то , что и нужно было сделать?! Просто поменять главу Росстата)) Медведев гений!!!

  • Анонимно
    22.03.2019 08:40

    Сейчас и силуанов подтянется и скажет. как правильно рассчитывать средний доход граждан, что бы он всегда рос!

  • Анонимно
    22.03.2019 09:14

    Наверно еще больше бедных умерло.