Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Апреля
Опросы Архив
Чем кончится земельный скандал в Елабуге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
22.03.2019

Житель Белгородской области заплатит в 12 раз больше, чем предложил автоинспектору в Татарстане

Житель Белгородской области заплатит штраф за попытку дать взятку сотруднику ДПС в Татарстане. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

14 января 63-летнего россиянина остановили на трассе Москва — Челябинск на территории Бавлинского района РТ из-за нечитаемых номеров. Он попытался избежать административной ответственности и предложил автоинспектору замять дело за 500 рублей, но тот отказался.

Белгородца признали виновным в покушении на дачу взятки. Вину он полностью признал. Суд назначил ему штраф в размере 6 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (9) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    22.03.2019 10:32

    Вот где герои ГИБДД, в Бавлинском районе!

  • Анонимно
    22.03.2019 10:34

    Номера не читаемы когда едешь по трассе, зрение надо проверить у гаишников и дороги чистить отправить.

    • Анонимно
      22.03.2019 10:52

      Одно дело когда ты перед поездкой почистил номера и они во время поездки заляпались грязью, другое, когда эти же номера год не трогали и они заросли сантиметровым слоем грязи, что-то мне подсказывает, что здесь был второй вариант, иначе зачем было предлагать взятку?

  • кузяка
    22.03.2019 10:53

    Сначала трассу посыпят песком с реагентами, и тут же штраф берут. Идиотизм. Сам так же ругался на лесной стояке под Мамадышем трассы М7 в прошлом году. Что теперь, через каждые 10 км останавливаться, номера чистить?

    • Анонимно
      22.03.2019 11:13

      Да.
      Если номер залеплен грязью, значит также залеплены и фары. А это безопасность.

  • Анонимно
    22.03.2019 11:01

    Зачем штрафовать в такой ситуации? Проверил, что все ОК с документами, сделал внушение, заставил выйти и протереть. Трасса ведь, всегда может номер просто грязью закидать... Меня когда в последний раз тормозили так и отпустили в итоге. Убедились, что задний номер читается, а передний я протер.

  • Анонимно
    22.03.2019 11:10

    А мог отделаться 250 руб. Водители не предлагайте сотрудникам деньги, у них всё пишется. Им лучше вас сдать чем себя под уголовку из-за 500 руб. подставлять, да и себе + в личное дело. Это мне знакомые гайцы сказали, а лучше не нарушайте. Я если нарушил всегда говорю, да виноват оформляйте протокол, иногда отпускают с миром-)

  • Анонимно
    22.03.2019 11:22

    У очень многих водителей сейчас стало модно закрывать номера грязью или кусочками бумажки. Главное, ГИБДД вообще не реагирует на это нарушение!

  • Анонимно
    22.03.2019 19:41

    Нашли кого штрафовать! Бабая 63-х летнего! Тьфу