Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июня
Опросы Архив
Должны ли органы вмешиваться в корпоративные споры?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
22.03.2019

В двух городах РТ зафиксировано загрязнение воздуха, превышающее предельно допустимую концентрацию

В 2018 году уровень загрязнения воздуха в Казани характеризовался как повышенный, сообщила на прошедшей сегодня пресс-конференции, начальник комплексной лаборатории мониторинга окружающей среды Гидрометцентра РТ Надежда Девятова. Пресс-конференция был приурочена ко Всемирному метеорологическому дню.

Содержание диоксида азота превысило предельно допустимые значения в 1,4 раза, концентрации формальдегида также достигла предельно допустимой.

Также в 2018 году повышенный уровень загрязнения был зафиксирован в Нижнекамске. Допустимые концентрации по формальдегиду и по аммиаку здесь превышали среднегодовые в 1,3 раза, среднегодовая концентрация доксида азота также достигла предельно допустимой концентрации.

Уровень загрязнения в Набережных Челнах также повысился, хотя и не достиг пока критических значений.

Девятова отметила, что в 2015–2016 годах в всех трех городах республики уровень загрязнения оценивался как низкий,

Отвечая на вопрос о причинах загрязнения, Девятова назвала автомобильный транспорт. Кроме того, сильное влияние оказывают погодные условия, такие как солнечные дни, способствующие образованию формальдегида в в атмосферном воздухе, а также инверсии и отсутствие ветра.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.03.2019 22:56

Формальдегид к транспорту отношения не имеет.

  • Анонимно
    22.03.2019 22:56

    Формальдегид к транспорту отношения не имеет.

    • Анонимно
      22.03.2019 23:57

      Он дует с нашей промзоны, это известно каждому жителю города Н.

    • Анонимно
      23.03.2019 06:41

      Это выброс откуда/то , транспорт здесь не причём! Отравление формальдегидом сродни отравлением мышьяком! Кто ответит за загрязнение!?

    • Анонимно
      23.03.2019 11:02

      Кто нибудь объясните мне почему около Оргсинтеза нет автоматической станции контроля воздуха?

  • Анонимно
    22.03.2019 23:05

    Интересно.именео в ночь с 19 на 20 у меня вдруг случился сердечный приступ... интересно, это как-то может быть друг с другом связано?

  • Анонимно
    23.03.2019 06:47

    А что будет когда построят в Ниднекамске этиленник? В Менделеевске хотят химзавод вторую очередь строить. В Челнах производство расширять будут на Тосэр. Камский Бекон в мензелинском районе хотел мега ферму свиную строить. Благо, пока приостанлвили. Люди уже сейчас думают как уехать. Так как экоглогия в этой зоне все хуже и хуже. Скоро будет совсем катастрофичной если так пойдет. Кто будет работать? Вахтовым методом чтоли будут завозить? Запас прочности у экологии на пределе. Руководство республики вообще задумывается об этом?

  • Анонимно
    23.03.2019 07:26

    Значит Погода образует формальдегид? Вот это объяснили !!!

  • Анонимно
    23.03.2019 07:50

    А ещё МСЗ собрались строить...

  • Анонимно
    23.03.2019 08:21

    точечная застройка.

  • Анонимно
    23.03.2019 08:32

    Чистейшие города!!!

    • Анонимно
      23.03.2019 11:56

      //Всё хорошо, прекрасная маркиза
      Дела идут и жизнь легка
      Ни одного, печального сюрприза
      За исключеньем пустяка
      Так ерунда, пустое дело, кобыла ваша околела
      А в остальном, прекрасная маркиза
      Всё хорошо, всё хорошо....//

  • Анонимно
    23.03.2019 08:43

    казань очень гряздный город, все тратуары ни чищенные, везде песок, по утрам пахнет не пойми чем, третья столица?! с ума сошли, бежать отсюда надо, построят мсз вообще житься не будет

  • Анонимно
    23.03.2019 09:23

    А долго ли живут в Казани люди? Если сравнить с селом..

  • Анонимно
    23.03.2019 09:27

    Казань никогда и не была третьей столицей, она и по площади и по численности населению далеко не третья. Новосибирск третья столица.

  • Анонимно
    23.03.2019 09:27

    В Нижнекамске превышение формальдегида? А нам весь год говорили, что в целом, всё замечательно. А за однократное превышение выписали НКНХ штраф в размере 10 тысяч.

    • Анонимно
      23.03.2019 11:21

      Но даже этот штраф НКНХ платить не хочет, активно его оспаривает...

  • Анонимно
    23.03.2019 10:04

    Бедные казанцы. В Казани даже если выбросы побьют все рекорды об этом не скажут. Столица же, туризм и все такое. А воздух все хуже.