Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июня
Опросы Архив
А у вас какой вид спорта любимый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
25.03.2019

Молния попала в Boeing, летевший из Казани в Сочи

Молния попала в Boeing 737 при посадке в аэропорту Сочи. Как передает «Рен ТВ», самолет следовал из Казани.

По данным телеканала, инцидент произошел около 6 часов утра при заходе на посадку. Информации о том, получило ли судно повреждения, нет, как и о пострадавших. Известно, что в связи с инцидентом был отменен рейс Сочи — Москва.

Как передает Telegram-канал «112», инцидент произошел 23 марта около 6 утра. В этом время, согласно онлайн-табло сочинского аэропорта, приземлился рейс «Победы». «При заходе на посадку разряд попал в фюзеляж лайнера», — сказано в сообщении. Уточняется, что самолет отстранили от полета на время осмотра техниками.

В пресс-службе аэропорта Сочи РБК сказали, что инцидент произошел на расстоянии 35 км от воздушной гавани. «В сочинском аэропорту самолет осмотрели техники. Из Сочи борт отправился в аэропорт базирования Внуково без пассажиров», — говорится в сообщении.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.03.2019 18:46

Летели на этом рейсе. Был сильный хлопок, вспышка и искры в передней части самолета. Никто не пострадал. Сели нормально. Следов на фюзеляже не заметили.

  • Анонимно
    24.03.2019 12:38

    Пипец.

  • Анонимно
    24.03.2019 13:00

    Это Божья метка.
    Не отдыхайте в Сочи и Крыму.
    Дорого и глупо.

    • Анонимно
      24.03.2019 15:45

      Это ты дешевый и глупый скорее

      • Анонимно
        24.03.2019 16:53

        Обращение на «ты» к незнакомому признак дурного воспитания.
        Вешание ярлыков-Ваши комплексы.
        Смысл Вашего комментария?

        • Анонимно
          24.03.2019 17:54

          Не ищите смысла в словах тв-зависимых. В виду отсутствия разумных аргументов им исскуственно развили приобретенный рефлекс "бросаться с кулаками" на человека с противоположной точкой зрения.
          Не держите на него зла.

          • Анонимно
            24.03.2019 21:34

            мы на либеральчиков и не держим зла .понимаем что им и самим тяжело живется с такой злобой и ненавистю...

            • Анонимно
              24.03.2019 22:22

              21.34 Либералье и не знает как по-другому жить . Не пробовали даже.. Их родители так воспитали, а тех в свою очередь их родители.. и так до большевиков включительно, кто нам революцию проводил в начале века 20-го..

              • Анонимно
                25.03.2019 12:07

                А что же такое вообще "либерализм"? Вы к какому сословию себя относите... Коммунист? Так эти тоже неплохо к стенке ставили...)
                Интересно читать комментарии) Казалось бы, нестандартная ситуация с самолетом в воздухе... А какие противоречия в обществе!

          • Анонимно
            24.03.2019 22:20

            17.54 Знаю только одну категорию непримиримых к иной точке зрения- это наше либералье демократическое. Вот уж кто в любой момент готовы человека к стенке поставить (как их деды, которые революцию в нашей стране делали) кто не согласен с их мнением. А тв зависимые, как изволили выразиться - вполне себе нормальные и добрые люди в большинстве своем.. Увы Вам..

        • Анонимно
          24.03.2019 19:08

          это признак отсутствия вообще воспитания..

    • Анонимно
      24.03.2019 15:55

      У нас богатые люди живут, большая часть населения именно там и отдыхает. Не в убогой же Турции отдыхать где еда вся на один вкус, да ещё одни и тоже продукты что на завтрак не доели потом на обед и ужин дают, как скотину кормят.

      • Анонимно
        24.03.2019 23:34

        Отдыхайте на даче и сами готовите на те деньги отложенные доя Турции, уверен сможете хорошо поесть.
        Отдых не заключается в ничегонеделание иногда сама работа это тоже отдых просто меняете деятельность

      • Анонимно
        25.03.2019 00:31

        Не смейте оскорблять Турцию, Турция отличный курорт! С уважением, жительница Сочи. ( ну правда, мы от пробок устали и от замусоренного побережья)

    • Анонимно
      24.03.2019 16:01

      Глупо отдыхать в Крыму? Кому как. Прекрасный край, прекрасный климат и море-только надо знать места. Множество исторических мест.
      Каждому свое, каждый вибирает то, что ему нравится,-а глупым только утверждение что именно их мнение верно.

      • Анонимно
        24.03.2019 16:46

        Сервис как?

        • Анонимно
          24.03.2019 18:02

          Он вероятно бюджетник, такие в большенстве своем палатках живут. Не вводите в ступор человека словом - сервис.

          • Анонимно
            24.03.2019 19:10

            Нужно бы грамоте и правописанию обучиться сначала Вам, а потом уже рекомендации давать...

            • Анонимно
              24.03.2019 19:46

              Странное представление о жизни - только человек со знанием орфографии имеет право быть советчиком.
              Хотел бы я на тебе грамотей посмотреть раздающим советы шахтеру, сварщику, автоэлектрику.
              Эх,а впдь вы действительно считаете сеюя "пупом Земли" если видите человека длпустившего орфографическую ошибку. Печалька, ой простите, забыл, сегодня же воскресенье. Печенька ))

              • Анонимно
                25.03.2019 09:44

                Не тыкай... Этим все и сказано, сами вы обозначили свой уровень...

        • ПанАлекс
          24.03.2019 19:47

          Отлично сервис! Май-июнь и сентябрь - 1,5 тыс. за номер с кондером и ванной вблизи от моря, пляж галечный, чистый, с лежаками, дорожками (чтобы ноги не обжигать), кабинками и туалетами (водопровод и канализация). Клубника и черешня 100 р/кг, набережная, дороги и "туристкий поселок" застелены плиткой. А, еще во дворе бассейн и беседки с мангалами. И вообще - цены на продукты, кафе и рестораны в 2-3 раза дешевле, чем в Ялте и Севастополе.
          Вот где отдыхают жители столицы - Симферополя?
          Вы наверно, кроме Мрии и Ялты-Интуриста ничего не знаете? Ну да, там в высокий сезон до 17 тыс. в сутки номера. А для сотрудников Сбера - 50% скидка...

      • Анонимно
        24.03.2019 16:51

        Сервис каков в этом Прекрасном краю?

        • Анонимно
          24.03.2019 17:15

          Если у вас на первом месте сервис- изучите - там предложения то же есть. Видимо смысл не совсем уловили- повторю- у каждого человека свои приоритеты и предпочтения и не надо всех под одну гребенку. Кому то в тайгу на охоту, кому то сервис и т.д
          Поэтому и говорится- не надо выступать в виде человека, которому дано определять что такое хорошо и что такое плохо

          • Анонимно
            24.03.2019 18:06

            Видите ли уважаемый любитель Крыма, есть объективные индикаторы качества отдыха, именно по ним можно уверено определить привлекательность отдыха (в т.ч. с привязкой к территории).

            • Анонимно
              24.03.2019 19:20

              Каким образом Вы определили "объективные индикаторы качества отдыха"? Например, отдыхая в 5-ке все включено на Анталийском побережье чуть с ума не сошел за 12 дней от однообразия... А в Крыму на своем авто, тоже в приличном отеле и 15 дней мало оказалось, хотелось еще продлить...

              • Анонимно
                24.03.2019 19:49

                Почему вы выбрали 5*****?
                Это мой ответ на ваш вопрос

                Но если честно, думаю, вы никогда не были либо в Крыму либо в описанной вами 5-ке.
                Чем вам Крым был лучше Турции?

            • Анонимно
              24.03.2019 19:33

              Согласен... Для меня и моей семьи объективным индикатором качества отдыха в первую очередь являются собственные ощущения и удовлетворенность от отдыха... Так вот, после поднадоевшего однообразием отдыха на Анталийском побережье желания вернуться туда нет. А после отдыха в Крыму есть желание вновь вернуться туда...

              • Анонимно
                24.03.2019 19:50

                Может это у вас сезонная деформация восприятия окружающего мира? К лету пройдет.
                Либо вы вЕдросовец рьяно отстаивающие "выбранный путь".

              • НЕОЛЬГИНО
                24.03.2019 20:06

                19.33 я тоже думаю, что в Турции Вы не были. Невыездной, не так ли?)))
                В Турции есть что посмотреть. Просто те, кто рассказывал Вам про Анатолийское побережье, не знали, что можно выходить за пределы отеля)))

              • Анонимно
                24.03.2019 21:08

                Совершенно согласна, Крым влюбил в себя сразу и навсегда! Готова ездить туда каждый год. Есть все: море, природа, история, люди.

              • Анонимно
                25.03.2019 12:27

                Так вы пробуйте за пределы отеля выходить. Там регион с не меньшим количеством исторических объектов, чем в Крыму.

            • ПанАлекс
              24.03.2019 19:50

              Вот нищеброд доказывает, что он все знает, а остальные типа тоже нижеброды и тупые, что не такие как он???

      • Анонимно
        25.03.2019 00:28

        В крыму грязно и дорого...

        • Анонимно
          25.03.2019 09:01

          Мне вот , человеку, кто летает часто и по по разным странам, вообще смешно все это читать. Кому то нравится Крым, кому то Турция. Но зачем так оскорблять друг друга? У каждого курорта свои плюсы и свои минусы. Говорите грязно в Крыму? А что скажете тогда по поводу Тайланда, куда люди летят аж 10 часов , там не только грязь , много чего еще интересного))). А как же всеми любимый Египет? По вашему там идеальная чистота?))) Отдыхать везде хорошо . Если отдыхать с плохим настроением и искать везде минусы , то вы их найдёте и на Мальдивах и на Сейшелах. Там тоже бывает к чему придраться. Не стоит обсирать всё что есть в нашей стране. У нас тоже много интересного. А в Турции, как кстати и в ОАЭ только в очень дорогих отелях хороший сервис. Кто то тут очень интересовался именно им. А в обычных то же самое , как и у нас. Так что глупо вообще спорить. Иногда отдых с палатками на берегу речки бывает круче , чем в люксовом отеле, всё зависит от компании .

          • Анонимно
            25.03.2019 10:06

            Увы... Об этом было сказано комментатором выше... Уровень воспитанности некоторых комментаторов - ниже плинтуса. Неумение аргументированно высказывать собственную точку зрения сводится к обычному оскорблению оппонента, имеющего собственную точку зрения, отличную от других. Обвиняя других в зомбированности ТВ-пропагандой, сами того не подозревают, что тоже являются представителями другой части тоже зомбированного общества...

  • Анонимно
    24.03.2019 13:30

    Молниям можно, а телефонами на борту до сих пор некоторые авиакомпании пользоваться запрещают )))

    • Анонимно
      24.03.2019 20:54

      Телефонами на борту запрещают пользоваться только при взлете и посадке и то, не потому что он может повлять на работу приборов и безопасность самолета, а потому что во время взлета или посадки самолет в случае ЧС может резко затормозить и тогда телефон вылетев у вас с рук превращается в орудие убийства

    • Анонимно
      25.03.2019 01:51

      Сейчас уже в большинстве авиакомпаний отключение телефонов неактуально.

  • Анонимно
    24.03.2019 15:33

    Молнии очнчасто попадают в самолеты. 99% случаев даже пассажиры об этом не знают

  • Анонимно
    24.03.2019 15:39

    ОБычное дело

  • Анонимно
    24.03.2019 18:46

    Летели на этом рейсе. Был сильный хлопок, вспышка и искры в передней части самолета. Никто не пострадал. Сели нормально. Следов на фюзеляже не заметили.

  • Анонимно
    24.03.2019 22:20

    Смотря что ожидать от отдыха и сервиса. Из-за выросших доллара и евро Крым/Сочи выходят дешевле, если речь о съёме в частном секторе. Ближайшие конкуренты - Черногория и Кипр, но они немного дороже.

    • Анонимно
      25.03.2019 09:28

      Черногория не дешевое удовольствие. Там конечно красиво , то берег , пляжи тоже на любителя.

  • Анонимно
    25.03.2019 09:28

    Хахаха откудо молния весной,еще снег то несошел!

  • Анонимно
    25.03.2019 10:56

    Ранее летели из Турции в Казань на Боинге, тоже ударила молния в самолет. Плюс сильный ветер и ливень. Летели без света в салоне. Нам тоже повезло и с летчиками и с экипажем.