Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Чем кончится земельный скандал в Елабуге?
19%Если земли вернули, то дело закроют
16%Возможны отставки и посадки
64%Следствие придет к выводу, что никакого криминала не было
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
25.03.2019

СМИ сообщили о прибытии российских военных с грузом в Венесуэлу

Российские военнослужащие прибыли в Венесуэлу и привезли 35 т груза. Военных доставили самолеты Ан-124 и Ил-62, они приземлились в международном аэропорту Майкетия им. Боливара, который обслуживает Каракас. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету El Comercio.

Известно, что в группу вошли 99 военных под руководством начальника главного организационно-мобилизационного управления генштаба ВС РФ генерал-полковника Василия Тонкошкурова. В воздушной гавани их якобы встретили руководитель отдела международных связей и интеграции Венесуэлы Марианни Мата, представитель национальной гвардии страны Эдгар Колина Рейес, а также члены российской дипмиссии в Каракасе. Утверждается, что военные сделали на пути две пересадки — в Дамаске и Дакаре.

Позже источник РИА «Новости» в Каракасе сообщил, что российские самолеты с военнослужащими прибыли «для участия в двусторонних консультациях». В этом событии нет «ничего загадочного», так как оно напрямую связано с реализацией контрактов, которые стороны подписали еще несколько лет назад, подчеркнул собеседник агентства. В том числе это контракты по военно-техническому сотрудничеству, уточнил он.

Напомним, 23 января лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо объявил себя исполняющим обязанности президента страны. Его признали США, страны группы Лимы (кроме Мексики), организация американских государств и большинство стран Евросоюза. На стороне действующего президента Николоса Мадуро остались Россия, Беларусь, Боливия, Иран, Китай, Куба, Никарагуа, Сальвадор, Сирия и Турция.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (59) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.03.2019 20:46

опять тратять сотни миллионов долларов на не нужные вещи. когда же начнуть думать о своем народе?!!

  • Анонимно
    24.03.2019 20:46

    опять тратять сотни миллионов долларов на не нужные вещи. когда же начнуть думать о своем народе?!!

    • Анонимно
      24.03.2019 21:11

      В мировой политике просто так деньги никто некогда не тратит. Если вы этого не понимаете и не знаете правил политики, это ваша беда. Хотя полностью правил и условий кроме политиков во внешних процессах не знает никто.
      В Венесуэле запасов нефтио таилось более чем на 100 лет, в России на 55, в США на 13 лет. За это собственно США и борется. Если эти месторождения перейдут под контроль росийских кампаний, так или иначе это скажется на улучшении экономики России. База ВС РФ в Венесуэле это тоже положительный эффект по всем направлением . Это как минимум.
      Реальные цели России и полученные государством прибыли от этого достоверно знают лишь некоторые.

      • Анонимно
        25.03.2019 02:11

        Беда в том, что богатство государства не всегда отражается на благосостоянии граждан, особенно у нас.

      • Анонимно
        25.03.2019 07:26

        Почему бы тогда просто не захватить Норвегию? Там и страна поменьше и народу немного и военных нет

      • Анонимно
        25.03.2019 08:04

        Когда-то Россия (СССР-особой разницы нет) "вошла" в часть Кореи. В другую часть "вошли" США. Сравните итоги на сегодняшний день!!!

        • Анонимно
          25.03.2019 08:16

          почитайте исторические материалы по теме.
          итоги обусловлены тем, что амеры до сих пор не вышли, а КНДР уже многие годы живет под тяжелейшими санкциями и мы им не помогаем.

          • Анонимно
            25.03.2019 08:25

            Все верно. Что вы хотите этой же участи для Венесуэлы? Они были бы счастливы жить как Южная Корея. Пофиг, есть там амкриканцы или нет

    • Анонимно
      24.03.2019 22:26

      Вы не поняли. Речь уже не о тратах, и даже не о холодной войне!!!

    • Анонимно
      25.03.2019 07:42

      Никогда. Смеритесь.

    • Анонимно
      25.03.2019 09:03

      Забейся в угол и порыдай.

  • Анонимно
    24.03.2019 20:47

    Основные задачи Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных Сил РФ:
    ... планирование мобилизационного развертывания и мобилизационной подготовки Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов;...
    планирование обеспечения Вооруженных Сил основными видами вооружения, военной техникой и другими материальными средствами....

    Надеюсь Российская армия там не случайно и не просто оружие привезла, а организует базу, возьмёт под контроль все стратегические объекты не дав мировому американскому террористу войти в Венесуэлу ни с воздуха, ни по морю ни по земле.
    Договор о создании базы был ещё с Чавесом подписан.

    • Анонимно
      24.03.2019 21:01

      Вы с главковерхом хоть на глобус бы посмотрели со своими хотелками. Не говоря уже о нашей скудной и совершенно не приспособленной на межконтинентальные дальности даже во времена Совка матчасти.

    • Анонимно
      24.03.2019 21:05

      Вам бы полечиться или хотя бы почитать аналитику

      • Анонимно
        24.03.2019 21:23

        Как раз аналитику читаю и разделяю мнения большинства экспертов, что российская вокнная авиа/морская/ракетная база в Венесуэле и разработка там ресурсов имеет больше плюсов экономически и политически.
        А вот мнение троллей славящих любые преступления США и осуждающие любые действия России по укреплению влияния в мире, обороны, получение государством прибыли путем экономического сотрудничества с другими странами я не одобряю.

        • Анонимно
          24.03.2019 22:34

          Одобрямс-эксперты много чего по заказу напишут. Но есть реальности экономики и мировой раскладки, и они не в нашу пользу, чего бы мы себе не напожелали

    • Анонимно
      25.03.2019 11:00

      35 тонн груза - совсем мало для этого.

  • Анонимно
    24.03.2019 20:50

    Блин, ввязываемся все больше и больше в очередную авантюру. ((

  • Анонимно
    24.03.2019 20:56

    Ну куда мы лезем?! Сирию в 3-5 часах лета еще можно как то поддерживать. Но это другая сторона планеты. Единственный недоавианосец и ранее за 25 лет сделал единственный недальний поход, а теперь и вовсе на вечном ремонте, Ил62 почти все заржавели и рассохлись, Ан-124 тоже не так много и почти все в коммерции. Недалекая Куба наши базы и даже военсамолеты и корабли не пускает. Ну совсем "потеряли связь с реальностью"(с)

  • Анонимно
    24.03.2019 20:56

    Че то жидковаты 35 тонн для Ан-124

  • Анонимно
    24.03.2019 21:03

    Америка хочет измотать Россию этими конфликтами в которые мы ввязываемся, защищая лояльных руководителей

    • Анонимно
      24.03.2019 21:33

      Здесь уже не экономическое изматывание, а более высокие уровни и ставки противостояния и риски.
      Сейчас у власти в США не переговорные интеллектуалы, а импульсивный, непредсказуемый и своенравный неполитик.

      • Анонимно
        24.03.2019 21:49

        21:33 не согласен.
        Посмотрите историю США и конгресса. Президент фигура наминальная. Управляет по моему с конца с конца 19 века 2 партии в конгрессе и магнаты.

        • Анонимно
          24.03.2019 22:01

          О том и речь, что ни они, ни неполитик этого не потерпят.
          Но Трамп уже поставил один раз на грань ядерной войны Дальний Восток.
          Но тут подбрюшье США.
          Боюсь, что завтра будет не до Голан, а будет обьявлена военная блокада Венесуэлы!

          • Анонимно
            24.03.2019 22:11

            22:01 то есть Россия должна терпеть базы и ракеты США под боком, а Америке терпеть ни ни и отвечать России американскими же методами тоже низя?

  • Анонимно
    24.03.2019 21:14

    Мы вот не хотим терпеть нежеланные режимы под боком.
    Неужели мы думаем, что такое да еще вооруженное противником, США опять будут терпеть, но уже не от почти равной сверхдержавы как на Кубе?
    Бежать за спичками и солью или сразу в тайгу за неимением противорадиационного бункера?

    • Анонимно
      24.03.2019 22:42

      Остается только попытаться успокоить себя, вдруг там всего лишь лимузины Кортеж привезли

  • Анонимно
    24.03.2019 21:17

    Если далекие от США Украина и Сирия прокатили, то в подбрюшье они точно не пустят. Но у нас, похоже, совсем "головокружение от успехов".

  • Анонимно
    24.03.2019 21:22

    Все, красная черта пройдена ((((((((

    • Анонимно
      24.03.2019 21:39

      Американцами давно все черты и законы пройдены и оплеванны.
      Благо хоть Россия не даёт через себя перешагивать и ноги вытирать, как почти все страны мира.

      • Анонимно
        24.03.2019 21:54

        Все не в ногу, одни мы в ногу шагаем

        • Анонимно
          24.03.2019 22:00

          Не одни мы. Ещё несколько стран в мире реально независимых, работающих на себя, остальные работают на дядю Сэма и подсаживают ему. Хотя Европа уже стала прозревать и движется к независимости.

          • Анонимно
            25.03.2019 06:29

            А вы сейчас за копейки на европейские и американские компании работаете!

          • Анонимно
            25.03.2019 08:07

            Россия работает на себя???????????
            98% на оффшоры!!! То есть на чей-то личный карман, типа ролдугина

      • Анонимно
        25.03.2019 07:29

        Я смотрю, не зря работает машина пропаганды. Собирайте вещи, ваш автомат ждёт вас на прямом рейсе до Венесуэлы

  • Анонимно
    24.03.2019 21:32

    Читаю коментарии на новостных форумах - фанаты всего американского, соседские "небратья", национальные экстремисты и т.д. бьются в бешенстве и очередной антироссийской истерии. Как так Россия посмела отвечать Америке её же методами наплевав на её "исключительность" и "мировое господство", посмела покуситься на Венесуэльские ресурсы "принадлежащие США"...
    Люди разбирающиеся в политике, экономике, международных отношениях и просто адекватные люди, коих подавляющее большинство реагируют мотивированно, логично и безусловно положительно, что не может не радовать.

    • Анонимно
      24.03.2019 23:32

      Говорят что Россия это не Америка.
      Америке можно всё.
      Это факт.
      Весь мир поддерживает США.
      Даже когда США вторгается в чужие страны.
      И раз вы разбираетесь в политике то знаете почему.
      И мне нет смысла вам объяснять.
      Но вы же не понимаете почему США может бомбить Сирию и её все при этом поддерживают - а когда Крым(никому из запада не нужный) воссоединился с Россией то все стали на дыбы, включили санкции и т.д и и.п. ?))

  • Анонимно
    24.03.2019 21:34

    Все, тушите свет, процесс пошел!

    • Анонимно
      24.03.2019 21:51

      Пошёл. Пусть США привыкают, что они больше не хозяева мира и выгонят их пинками из стран в зоне интересов России, также, как из Сирии.

      • Анонимно
        24.03.2019 22:22

        Вам напомнить, чем кончился первый процесс, который пошел?

  • Анонимно
    24.03.2019 21:45

    Фиксируйте.
    24 марта 2019 начался Карибский кризис 2.0.
    Но глава США сейчас не демократ-миротворец Кеннеди, а наш глава не отходчивый Хрущев.

    -Магистр Йода, вы полагаете, дойдет до войны?
    -Темная сторона Силы скрывает все. Предвидеть невозможно наше будущее...

    • Анонимно
      24.03.2019 21:55

      Кто бы главы не были конфликта между США и Россией, а значит 3 мировой войны и взаимоуничтожения обеих стран они не допустят ни по каком раскладе.

    • Анонимно
      24.03.2019 22:29

      Карибский начался с Грузии, продолжился в Украине. Вот чего англосаксам спокойно не сидится? Живи и радуйся жизни. Нет, нужно им весь мир под себя подмять, погубив сотни тысяч людей.

  • Анонимно
    24.03.2019 22:33

    Великолепное решение генштаба, помахать калашом в зоне прямой ответственности крупнейшей флотилии на планет 4,5 и 6 флота ВМС США, да ещё рядом с Панамой,критически важной точкой для мировой торговли.Дуракам все пофиг.

  • Анонимно
    24.03.2019 23:42

    Ждём завтрашних новостей.
    Интересно наблюдать за такими вещами.
    Вроде бы понятно чего ждать.
    Но хочется экшена.
    Хочется страстей.
    Тем более почитал тут, патриотов полно, за родину можно не бояться)

  • Анонимно
    25.03.2019 01:37

    Вот зачем это Путин делает? Вроде, Трампнаш был, лично симпатизировал Путину, не педалировал санкции, реально вёл в отношении России сдержанную политику.А тут... Когда Трамп неоднократно декларировал, что поддерживает Гуайдо и отставку Мадуро , подписывал против мадуровского режима жесткие санкции, Путин демонстративно вводит кучку военных для поддержки Мадуро. Если декларируешь необходимость возвращения к "сферам влияния", где постсоветское пространство - это наша " сфера", то сказав А , признавай и Б, где Америка ( Северная и Южная) - сфера влияния США. И зачем злить Трампа? Именно злить -демонстрацией якобы вмешательства и якобы военной поддержки ( реально - то от 90 человечков пользы для рушащегося режима -около нуля, совсем не масштаб Пальмиры/ Иловайска). Так для чего выпендриваться? Чтоб санкции антироссийские настоящие, не картонные ( как до сих пор) заиметь от Трамп - не- наша? Вот зачем такая геополитика? Явно же не в интересах россиян.

  • Анонимно
    25.03.2019 01:46

    Сначала пусть президент Всея Руси о надоде своем позаботится, подумает как живется простому народу на Руси, обеспечит им уровень жизни, об экономике пусть подумает, а потом вкуда то лезет...
    Президент только о войне и думает, как "проклятые" американские пехотинцы не оккупиовали бы Венесуэлу...как бы президент себе шею не свернул...

  • Анонимно
    25.03.2019 06:25

    Сколько троллевых воплей и визга по поводу вполне нормальной и закономерной операции.Это отдаленные последствия проклятых 90-х,когда кучка придурков,а некоторые были и предателями, вроде потом сбежавшего в США, подонка Козырева, сдали СССР,затем Россию западу. Не помнящим родства и не знающим историю ,советую прочитать два опубликованных документа : 1.Телефонный 18 минутный доклад Ельцина 8 декабря 1991 г.Господину президенту США Бушу о ликвидации СССР,и его одобрительно -фамильярную реплику, завершивушую разговор"Спасибо Борис". Причем, упомянутый Борис, подчеркнул ,что президент СССР Горбачев,о случившамся еще не знает.2.Речь Ельыина в Конгрессе США, длившуюся более 40 минут,и постоянно прерываемую аплодисментами,где он в частности заявил,что идол коммунизма СССР им повержен и примером для новой России станет великая Америка. Читая все это на, ум приходят непечатные оценки,этого самого крупномасштабного и мерзкого
    политического предательства на планете в конце ХХ века.Что было дальше известно,включая восстановление дикого капитализма с прХватизаыией всего и вся, ликвидацией большинства социальных благ и достижений советского общества, включая бесплатные высшее образование и медицину. Залючительным аккордом этого политического стриптиза,это еще самое мягкое определение произошедшего,стал расстрел защитников российского парламента в 1993 г.количество жертв которого намного больше официально объявленых. До сих пор идет труднейший процесс, удаления метастазов политической онкологии "ельцинщина"таких как массовая коррупция и других ее "прелестей" охвативших тогда страну. Одним из последстсий этой великой замятни,так именовали смутные времена на Руси, стало появлпние кучки охунов и эхунов,второе название не случайно,по дурости или заказу чернящих все,что делают власти.Кстати на западе и особенно в США умеют жестко и с перехлестом защищать существующий порядок.Сравните травлю Трампа по фейковым обвинениям в связях с Россией и безнаказанность Ельцина, за реальные политичесаие преступления, включая беловежский госпереворот 1991 г..Пишу это как информацию к размышлению,для читателей, которых пытаются зомбировать либерасты: эхуны ,охуны,оруны и прочие крикуны в различных сми и дргих средствах коммуниации,притворяясь правдорубами. Минусы на комменте,порадуют меня,как свидетельство того,что он дошел до перечисленных выше адресатов.

    • Анонимно
      25.03.2019 10:11

      Давай, расскажи нам где ты был когда разваливался СССР и почему согласно присяге не вышел его защищать. И почему теперь будет что-то по другому

      • Анонимно
        25.03.2019 10:39

        10.11.По сравнению с алкократией уже все медленно но изменилось к лучшему,а ты по старческой забывчивости или по малолетству, очевидно не представляешь,что творилось в
        90-е лихие и бандитские годы.Я тебя не спрвшиваю,что ты делал тогда,возможно, судя по тону, помогал мародермтвовать ельцинщине Касаемо меня,всегда голосовал против этого типа совершившего госпереворот и чуть не сдавшего страну вашингтонскому обкомк.
        .

  • Анонимно
    25.03.2019 07:36

    Он хату покинул
    Пошёл воевать
    Чтоб деньги России
    Мадуре отдать.

  • Анонимно
    25.03.2019 07:43

    ну а амеры чего на украину лезут? если не знаете истории то результатом карибского кризиса был размен. мы убрали ракеты с кубы амеры из турции. а подругому эти торгаши не понимают!

  • Анонимно
    25.03.2019 08:39

    Последний "друг". Как бросить? Смущает только одно, этот "друг" довел страну до абсолютной нищеты и держится у власти только благодаря поддержке армии. Задаю себе ОДИН вопрос - народу Венесуэлы будет лучше, еcли мы "спасем" Мадуро? Хотя, какое мне дело до народа, держись, друг, мы тебя не бросим!

  • Анонимно
    25.03.2019 08:48

    07:43Согласен с вами!Да я думаю,здесь пишут заслоные казочки,которые сидят в странах прибалтики и на украине и пишут тут бред,чтоб навести смуту!

    • Анонимно
      25.03.2019 10:16

      Точно-точно, ведь все россияне согласно данным росстата 146% поддерживают всё что делает власть. А значит, такое про нашу великую державу могут писать только засланные, прибалты и наши бывшие братья из города, который в одночасье перестал был матерью городов сами знаете кого.

  • Анонимно
    25.03.2019 13:11

    Уважаемый, народ в государстве- нищий. Еле как концы с концами сводит. Пенсионеры питаются на помойках, собирают продукты рядом с магазинами. Дети в школах недоедают. А ты говоришь этим людям о какой то Венесуэле, только потом что президент Россси спасает интересы своих близких друзей.

  • Анонимно
    25.03.2019 18:51

    не верится, что 35 т груза накормят венесуэльцев!