Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июня
Опросы Архив
Должны ли органы вмешиваться в корпоративные споры?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
25.03.2019

Мантуров заявил об интересе Индонезии к новым российским лайнерам МС-21

Россия ведет переговоры с Индонезией о покупке пассажирских самолетов МС-21, сообщил в интервью «Интерфаксу» глава минпромторга Денис Мантуров.

«Государства Азиатско-Тихоокеанского региона, в том числе Индонезия, — один из ключевых рынков для продвижения новых российских гражданских самолетов. Здесь уже эксплуатируются самолеты SSJ-100. Переговоры по МС-21 также ведутся», — заявил министр.

По словам Мантурова, МС-21 абсолютно конкурентоспособны на рынке АТР и обладают серьезным потенциалом. Сейчас основные усилия сосредоточены на сертификации МС-21−300, завершение которой откроет лайнеру дорогу в российские авиакомпании.

МС-21 — первый ближне-среднемагистральный самолет, который будет производиться в РФ. Фюзеляж самолета собирают на Иркутском авиазаводе, элементы механизации крыла — в Казани.

Ранее сообщалось, что правительство рекомендовало лоукостеру «Победа» купить МС-21 вместо Boeing 737 Мах, полеты которых в России приостановлены после катастроф в Индонезии и Эфиопии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.03.2019 08:57

Какие мс-21? Сертификацию сначала закончите, материал на крылья закупите! Сказочники блин! Может хватит уже выдавать желаемое- за действительное?

  • Анонимно
    25.03.2019 08:57

    Какие мс-21? Сертификацию сначала закончите, материал на крылья закупите! Сказочники блин! Может хватит уже выдавать желаемое- за действительное?

    • Анонимно
      25.03.2019 09:14

      Да ладно вам, кто сказал, что они хотят что-то покупать - просто изучают как не надо строить самолеты ...

      • Анонимно
        25.03.2019 09:23

        МС21 хороший самолет. Он реально не плохой. Не прорывной, не идеальный, просто хороший самолет, один из 3-х, 4-х проектов мировых. И хорошо, что в стране пытаются делать такие сложные штуки. Пусть и с субсидиями - все лучше, чем футбольные клубы, дворцы, бомболеты, и прочую ФИГНЮ.
        Другое дело, что сделать самолет и делать самолеты разные вещи. Суперджет не смог - ни сервиса, ни надежности, ни запчастей. Печально.

        • Анонимно
          25.03.2019 22:28

          На КАЗ давным-давно производят, сертифицированный среднемагистральный лайнер - Ту214, но его преднамеренно душат в пользу этого МС21, просто потому что на этапах экспериментального производства можно куда больше бабла попилить.
          К сожалению КБ Туполева никак не заинтересовано в широком распространении своей продукции. Они выполняют заказ на изготовление конструкторской документации, получают за это хорошие деньги, а дальше хоть трава не расти, нет взаимосвязи между КД и объемом выпускаемой, по их КД, продукции.

  • Анонимно
    25.03.2019 09:00

    Индонезийские пилоты с Боингами справиться не могут. С МС-21 вряд ли им легче будет.

  • Анонимно
    25.03.2019 09:02

    MC-21 еще нет (в отличии от американца, европейца с канадцем, китайца и бразильца). Как он может быть УЖЕ конкуретноспособен?
    P.S. Про SSJ он вообще зря - облажались с ним на весь мир по-полной!

  • Анонимно
    25.03.2019 09:06

    Нормальный проект, не плохой самолет, для развития компетенция в стране, САМОЕ ТО. Но, ёлки-палки, вы постройте, начните продавать, "порвите" всех, а потом хвалитесь. А то получится, как с SSJ100. Ну стыдно же!

  • Анонимно
    25.03.2019 09:18

    Этот товарищ еще в 2014 ВВ говорил, что компазиты сделаны)))))))

    • Анонимно
      25.03.2019 09:30

      Сделаны. Завод построен и реально делает композитные изделия. Прикольное там оборудование - плетут фактически из нитей балки и большие поверхности. Какая то печь вакуумная для спекания работает. Все абсолютно реально. Вот только сырье покупное - нити и, возможно полимеры.
      Посмотрите, завод прикольный.

      Ругать тоже за дело нужно, а не просто так.

  • Анонимно
    25.03.2019 09:25

    Молодцы, без булдырабыз!

  • Анонимно
    25.03.2019 09:39

    Этот самолёт также как и сухой сд не кто не купит их будут навязывать Аэрофлоту. И заставлять покупать они очень затратны на эксплуатацию. Данные самолёты

  • Анонимно
    25.03.2019 09:49

    Индонезия отказалась от такого количества 737 MAX, какое нам и за 100 лет не произвести.
    Какой уж тут "интерес"?

  • Анонимно
    25.03.2019 10:45

    слова без продолжения

  • Анонимно