Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
25.03.2019

За 2018 год резиденты обеих площадок казанского IT-парка показали выручку свыше 14 млрд рублей

По итогам прошлого года площадки IT-парка в Казани и Набережных Челнах получили суммарную выручку свыше 14 млрд рублей. Об этом сообщила сегодня на совещании с хозяйственными руководителями в мэрии автограда представитель IT-парка Татьяна Игуменцева.

«В сравнении с 2013 годом это рост порядка 120 процентов, — доложила она. — Татарстанские IT-компании уверенно развиваются. Объем экспорта резидентов IT-парка за 2018-й составил 367 миллионов рублей».

По словам Игуменцевой, в настоящее время в IT-парке работают свыше 140 компаний-резидентов, кроме того, в бизнес-инкубаторе реализуется порядка 40 проектов. За 7 лет резидентами IT-парка привлечено более 700 млн рублей инвестиций.

В 2019-м с начала деятельности казанского IT-парка исполняется 10 лет. С июня прошлого года организация является региональным оператором фонда «Сколково» в Татарстане.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.03.2019 09:18

чем там народ то занимается?
Какие то полезные вещи придумали?

  • Анонимно
    25.03.2019 09:18

    чем там народ то занимается?
    Какие то полезные вещи придумали?

    • Анонимно
      25.03.2019 09:52

      Статья порадовала.
      Освоение мощное! И всё-таки, неплохо бы продолжить эту радость списком законченных проектов с конкретными продуктами и результатами этого освоения, товарами импортозамешения и брендами.

      • Анонимно
        25.03.2019 14:50

        А результаты освоения бюджета такие:

        На самом деле просто сдают площади в аренду.
        Деньги забирает себе управляющая компания, как и в Агропарке.
        Затраты тоже субсидирует бюджет, как проект господдержки, и это десятки миллионов.
        Бюджету убытки, УК - прибыля!

        • Анонимно
          25.03.2019 15:02

          Все проекты господдержки бизнеса, фермеров, инноваций работают по этой схеме.

    • Анонимно
      25.03.2019 09:55

      Наносмартофоны) правда из особо не увидишь.

    • Статья порадовала.
      Освоение капиталов и финансовых средств мощное! И всё таки, на будущее, хотелось бы продолжить эту радость списком окончательных продуктов и результатов этого освоения, товарами импортозамешения и брендами.

  • Анонимно
    25.03.2019 09:24

    За счет чего такие цифры? Приписки?

  • Анонимно
    25.03.2019 09:26

    Выручку показали? Класс? И снова спрятали?

  • Анонимно
    25.03.2019 09:36

    ICL и Барс Груп считали? У них тв ИТ-парке 5% сотрудников сидит максимум. Основные офисы в других местах.

  • Анонимно
    25.03.2019 09:45

    файда сколько, прибыль они показали

  • Анонимно
    25.03.2019 09:53

    Выручка это конечно хорошо, а какова прибыль и отчисления в бюджет республики?

  • Анонимно
    25.03.2019 09:53

    ИТ парк это бизнес-центр с элементами новаций для ИТ компаний. А во сколько обходится содержание сотрудников ИТ парка, какой бюджет?

  • Анонимно
    25.03.2019 09:55

    Все это очень интересно. А какова прибыль?

  • В СССР показателями выручки не хвастались. Там были иные показатели продуктивности.