Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Чем кончится земельный скандал в Елабуге?
19%Если земли вернули, то дело закроют
16%Возможны отставки и посадки
64%Следствие придет к выводу, что никакого криминала не было
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
25.03.2019

В России появятся беспилотные медицинские трамваи

В России в скором времени будет создан первый беспилотный медицинский трамвай. Об этом сегодня сообщил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, передает «Интерфакс».

По его словам, уже дано поручение создать такой трамвай — над ним работают Усть-Катавский трамвайный завод (филиал «Центра Хруничева») и компания «Инвитро». Это будет беспилотный низкопольный трамвай с Wi-Fi и медицинскими элементами — таким образом, пассажиры даже по дороге на работу смогут пройти «минимальное медобслуживание», сказал Рогозин.

Он указал, что новый трамвай будет дешевле, чем представленные на российском рынке аналоги. В частности, трамваи, которые сегодня покупают региональные власти, стоят порядка 36 млн рублей, а этот трамвай будет стоить около 26 млн рублей, подсчитал Рогозин.

«Здесь мы ориентируемся на региональные центры, в первую очередь города-миллионники», — сказал он, не уточнив, где будут тестировать первый трамвай.

Ранее сообщалось, что в Москве планируют начать тестирование первого в России беспилотного трамвая. Коммерческая эксплуатация техники может начаться через два года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.03.2019 12:21

Очередные перлы от Рогозина.
Спасибо посмеялись.

  • Анонимно
    25.03.2019 12:14

    В Челны и только в Набережные Челны. На все заводы Камаза ходят трамваи. Утром отвезут людей на завод, днем преобразуются в мобильные фельдшерские пункты на колесах.

    • Анонимно
      25.03.2019 14:04

      Вы полагаете, что именно рабочим Камаза по утрам требуется минимальное медицинское обслуживание? Какое вообще медицинское обслуживание в трамвае может быть, там же давка, холодно, трясет, нестерильно, и т.п. Это сколько же перлов нужно выдать, чтобы начальство поняло, что перед ним идиот? Рогозин к черте приближается, ждемс!

  • Анонимно
    25.03.2019 12:16

    В России медицины то нет, какие еще трамваи??

  • Анонимно
    25.03.2019 12:21

    Очередные перлы от Рогозина.
    Спасибо посмеялись.

  • Анонимно
    25.03.2019 12:22

    Бред.Бред. Бред Дурацкая идея. Организуйте нормальное обслуживание в поликлиниках для не работающих и медицинские пункты в учреждениях и ,может быть, в метро и на некоторых крупных пересадочных узлах(остановках), и может быть, внутри крупных жилых комплексов, но не как ни в одном трамвае. Человеку может стать плохо везде.

    • Анонимно
      25.03.2019 12:39

      Лучше сразу замахнуться братцы на медицинское метро! много плюсов. И денег можно "потратить" больше. А РЖД пусть запустит медицинские поезда. Поехал - подлечился.

      • Анонимно
        25.03.2019 12:52

        медицинские звездолеты сразу. Надо мыслить глобально!

  • Анонимно
    25.03.2019 12:27

    Поехал на работу на трамвае, заодно вылечил зубы и вырезал аппендицит. Удобно

  • Анонимно
    25.03.2019 12:29

    Не заплатил за проезд, отдал почку...

  • Анонимно
    25.03.2019 12:46

    Мечта Галявова: нет пилота - не надо платить зарплату. Еще технические неисправности самоустранялись бы))

    • mad big
      25.03.2019 12:59

      Ну это вы уж загнули. Тут трамвай за 50 миллионов сгорел. А за 50 три Р-Ровера в топе купить можно. Так всех английскими машинами не обеспечить сирот.

  • Местный
    25.03.2019 12:59

    Что ещё придумает Рогозин, чтобы руководство поняло, что он троллит и пилит, пилит и тролит. Или он Зицпредседатель Фунт?

  • Анонимно
    25.03.2019 13:50

    Очередная тема по распилу государственной древесины

  • Анонимно
    25.03.2019 14:01

    Ага. До Марса в один конец.

  • Анонимно
    25.03.2019 14:02

    Ага. До Марса в один конец.

  • Анонимно
    25.03.2019 14:33

    Это же инновасии! Нам не нужен просто трамвай, нам не нужен беспилотный трамвай - это банально.
    Проведём исследования, опытные работы, дооснастим аптечкой и вот он - первый в мире беспилотный медицинский трамвай! Первый шаг к беспилотной скорой помощи.