Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
25.03.2019

В Татарстане женщина осуждена за разбой

В Татарстане 32-летняя жительница Сармановского района признана виновной в разбое с применением оружия (ч. 2 ст. 162 УК РФ). Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

В суде установлено, что вечером 2 ноября 2018 года в деревне Михайловке Муслюмовского района подсудимая, угрожая продавцу магазина пневматическим пистолетом, потребовала сложить в пакет две бутылки водки, две пачки сигарет и бутылку минералки. Для устрашения она выстрелила в витрину, разбив еще несколько бутылок со спиртным. Завладев товарами и деньгами на сумму 24 тыс. рублей, нападавшая скрылась.

На следующий день злоумышленницу задержали при попытке уехать в другой район. Она полностью признала вину и возместила ущерб. Суд назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.03.2019 15:29

Клайд на печи в это время спал?

  • Анонимно
    25.03.2019 15:07

    Гуманно.очень.

  • Анонимно
    25.03.2019 15:10

    За разбой с пистолетом, причем реально стреляла, 2 года условно? Ну как тут преступность победишь, они же ничего не боятся!

    • Анонимно
      25.03.2019 15:19

      Согласен. Что то мало по такой тяжкой статье до 10 лет лишения свободы. Причём тут без разницы пневматический бил пистолет или муляж, для этой статьи нужен любой предмет используемый в качестве оружия.
      Надо решение читать - там конкретно суд прописывает основания почему он применил условное осуждение.
      Плюс решение в силу не в тупило, Прокуратура скорее всего обжалует за мягкостью.

  • Анонимно
    25.03.2019 15:29

    Клайд на печи в это время спал?

  • Анонимно
    25.03.2019 15:36

    Деревня михайловка , какой национальности женщина?

    • Анонимно
      25.03.2019 16:19

      15:36 У нациков один и тот же вопрос всегда во всех темах.

  • Анонимно
    25.03.2019 15:40

    хоть успела минералочкой опохмелиться?

  • Анонимно
    25.03.2019 16:19

    очень мало. Значить хорошо заплатила

  • Анонимно
    25.03.2019 17:22

    за применение оружия надо было прсадить, ибо никто не знает сколько таких разбойных нападений ей сошло с рук.

  • Анонимно
    25.03.2019 17:44

    Мало дали за разбой.

  • Анонимно
    25.03.2019 18:45

    Стоимость 2 бутылок водки, 2 пачек сигарет и минералки 24 тысячи? Это что за цены в деревне?

    • Анонимно
      26.03.2019 02:00

      25.03.2019 18:45
      Вы внимательно читали? От выстрела разбилось НЕСКОЛЬКО бутылок.