Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июня
Опросы Архив
Должны ли органы вмешиваться в корпоративные споры?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
25.03.2019

«Творится безумие!»: Хабиров пообещал заставить водителей уважать ПДД

Врио главы Башкортостана Радий Хабиров раскритиковал автомобилистов за парковку в запрещенных для этого местах. Он поднял вопрос в ходе традиционного оперативного совещания в правительстве региона.

Хабиров отметил, что в сфере парковок царит «полное административное беззаконие».

«Творится безумие… По проспекту едешь, слева, справа практически на газонах стоят машины», — возмутился врио главы Башкортостана.

Он отметил, что постоянно получает на почту жалобы жителей республики, которые просят навести порядок. По словам Хабирова, нынешнюю ситуация можно исправить с помощью увеличения штрафов и массовой установки ограничительных столбов.

«С вами или без я этот вопрос решу. Мы наших автолюбителей заставим уважать правила дорожного движения, правила проживания и интересы жителей», — подчеркнул врио главы республики.

Он поручил к концу марта подготовить доклад, в котором будет отражена статистика по числу привлечения водителей к административной ответственности.

Хабиров не впервые критикует автомобилистов. В середине декабря 2018 года из-за большого количества аварий он поручил ускорить установку камер на дорогах. Ранее врио главы Башкортостана пообещал «задолбать штрафами» водителей, нарушающих ПДД, и отметил, что камеры нужно устанавливать «на каждом шагу».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.03.2019 17:36

В связи с многочисленными пожеланиями трудящихся. Проходили. Да хватит уж прикрываться трудящимися. Сказал бы прямо, для пополнения бюджета

  • Анонимно
    25.03.2019 17:31

    Он уважать себя заставил
    И боле выдумать не мог(с)

    • Анонимно
      25.03.2019 18:04

      когда сильно занемог?)))

      • Анонимно
        25.03.2019 19:01

        А то. Занеможешь тут без свежего восполнения денежными вливаниями с робких селян.

        Вот спросить у него: с деньгами каждый сможет, ты попробуй без денег)))

  • Анонимно
    25.03.2019 17:34

    Если сначала не обеспечит население парковками, то это заявление авторитета ему точно не добавит.

    • Анонимно
      25.03.2019 21:01

      Как бы и да. Но парковки для уже заселенных многоквартирных домов не получится расширить/построить. Организация же стоянок/многоуровневых парковок в 5 минутах хода от дома, скорее всего, не даст желаемого эффекта, ибо автолюбители не готовы совершать такие дальние походы.

      • Анонимно
        25.03.2019 23:37

        Ну да,ну да. Расставит везде знаки парковка платная и будет полный порядок. Машины останутся там же где были - но за бабки. Порядок)

        • Анонимно
          26.03.2019 09:24

          А в Казани так и сделали, где раньше парковаться нельзя было, за деньги стало можно

  • Анонимно
    25.03.2019 17:36

    В связи с многочисленными пожеланиями трудящихся. Проходили. Да хватит уж прикрываться трудящимися. Сказал бы прямо, для пополнения бюджета

  • Анонимно
    25.03.2019 17:41

    Только антипарковочные столбики помогут. А штрафы.. Одного оштрафовал, так другой поставит. И так до бесконечности. Штрафами эту проблему не решить - это только пополнение денег в бюджет, но не решение проблемы. Посмотрим, что выберут - бизнес или порядок)))

    • Анонимно
      25.03.2019 22:37

      Так ему как раз и нужны денежки, нафига ему решение проблемы ? Эта проблема, которая при ее "правильном" решении несёт золотые яйца. Вон ведь удаЩливые соседи нашли в этом вопросе золотую жилу, а проблема с парковками и безопасностью ДД как была, так и осталась.

  • Анонимно
    25.03.2019 17:42

    нынешнюю ситуация

  • Анонимно
    25.03.2019 17:44

    В понимании чиновников человек купивший авто априори должен. Транспортный, страховки, бешеный акциз на топливо, зачастую бестолковая организация дорожного движения с инфраструктурой оставшейся от СССР, когда авто было на порядок меньше, точечная застройка в городах, теперь еще и машиноместо покупать заставят по нереальной стоимости.

  • аавтомобили представителей "власти " Башкрии тожебудут уважать ПДД???

  • Анонимно
    25.03.2019 17:47

    Смешно читать. Как будто автолюбители это окупанты с других планет. Открою для чиновника секрет. Автолюбители и жители это одни и те же люди. И в их интересах удобно и безопасно поставить своё ведро. А дело мэра предоставить это удобство в самой малонаселенной стране с огромными территориальными ресурсами. Мэр для того и нужен, чтобы комфорт проживания обеспечить в населенном пункте в частности. А губернатор в губернии. Президент в стране. Но они запутались. И не понимают своей пользы для общества.

    • Анонимно
      25.03.2019 22:38

      Не пользы, а предназначения. Пользы от них давно уже никакой нет.

  • Анонимно
    25.03.2019 17:52

    В Башкирии творится какое то безумие после прихода этого товарища

  • Анонимно
    25.03.2019 17:53

    Пешеходам тоже пора научится правильно вести себя на дороге. Ходят как слепые и бегают где попало.

  • Анонимно
    25.03.2019 17:56

    Так пробки то в Уфе так чтож ты популизмом на всю страну занимаешься тихо убери пробки чтоб довольны жители были и автомобилисты

  • Анонимно
    25.03.2019 18:14

    Сейчас начнется: "сначала парковки постройте" и прочее..
    Людям не понять, что города в принципе не приспособлены к тому, что каждый второй на машине ездит

    • Анонимно
      25.03.2019 18:21

      Почему в Европе и Америке приспособлены?

      • Анонимно
        25.03.2019 19:10

        Потому что в Европе уже практически все парковки платные , ездят по правилам, штрафы высокие - не хочешь платить, не нарушай.

        Плюс хороший общественный транспорт помогает сделать выбор- ехать туда, где запарковать негде или дорого или сесть на трамвай.

        В часы пик и в Европе пробок хватает. Но на газонах, тротуарах машин нет. И ни разу не попался на глаза "залепленный" номер, чем у нас от жадности страдают владельцы больших и дорогих машин.

        • а чиноник в европе тоже себя особыми номерами выделяют что бы месная полиция не трмозила?? и полиция авто чиновников тоже стирает из баз что бы им штрафы не приходили???

    • Россия первое место в мире по территории
      и 10 место в мие по населению
      В чем проблемма???
      Места много,народумало!

      • Анонимно
        25.03.2019 22:11

        Причём тут площадь РФ и Инфраструктура городов?

        • Когда в США в начале 20 го века была великая депрессия . Государство решило построить между каждым крупным городом 3 дороги. И в каждом Городе строились огромные парковки рядом с заводами,Магазинами,Офисными центрами
          Для чего?? Что бы люди стали двигаться по городу,по штату ,по стране.
          И это оживило страну.
          А что у нас???
          Закрыть, поставить знак,шлагбаум, запреть,не ездить,сидеть тихо !а если поехал плати.
          это ни к чему не ведет.
          Вы посморите как приходят в Казань инстранные ТЦ . Они сначала строят огромную, удобную парковку (Леруа,Косторама,Икеа )
          А у нас даже на парковку стадиона во время матча не пускают .Зачем тогдатам парковка?что бычто?
          Что сделали немцы в ГДР когда обьеденились??
          Они снесли каждый второй типовой советский жилой многоквартирный дом !Зачем?? Что бы пастроить парковку .Сьездите посмотрите .

      • Анонимно
        25.03.2019 22:28

        Власть портит людей

  • Анонимно
    25.03.2019 18:16

    Может ему в гибдд перейти?))) Выглядит так, будто его самолюбие водители задевают))) Пусть в окружении себя сперва разберётся, а потом само все станет на свои места, как мальчишка себя проявляет, которому власть дали

  • Анонимно
    25.03.2019 18:33

    Опять болтовня, когда реальные дела начнет делать?

  • Анонимно
    25.03.2019 18:34

    Как обычно уж в России за высокими словами делаются самые низкие вещи. Д- деньги.

  • Анонимно
    25.03.2019 18:35

    Приехал бы он в Казань и поездил по нашим улицам, очень бы удивился, как наши водилы гоняют, ни где так не беспридельничают. Был в Уфе удивился очень вежливые и аккуратные водители.

    • Анонимно
      25.03.2019 18:49

      Надо было там и остаться вам)))

    • Анонимно
      25.03.2019 22:30

      Ты на северный Кавказ прокатись, тогда удивишься образцовому поведению местных водителей.

  • Анонимно
    25.03.2019 19:03

    Хорошо бы увеличить раз в сто штрафы и лишение на годик за неправильную парковку!

    • Анонимно
      26.03.2019 09:30

      Хорошо бы чиновникам ответственность ввести, чтобы каша в голове пришла в порядок

  • Анонимно
    25.03.2019 19:04

    Сколько можно публиковать этого популиста... он же сам до конца не понимает, что он предлагает!!!!

  • Анонимно
    25.03.2019 19:26

    Популист

  • Анонимно
    25.03.2019 19:28

    Он только удивляется? Через 5 лет будет то же самое.

  • Анонимно
    25.03.2019 19:49

    Популист. Не вникает в существо дела.
    Вот он едет , например, по центральной улице Уфы ул.Октября, там нет газонов. Там деревья растут. Скорее всего, все свободное место между деревьями заполнено снегом с проезжей части улицы.
    На газоны нельзя заежать. А вот трактора вовсю туда заезжают и сгребают туда прессованный снег с улицы. Это как?

  • Анонимно
    25.03.2019 19:59

    В чем то конечно Хабиров и прав, утром невозможно пройти по тратуару, а ведь мамы везут детей в садик на коляске на санках а тротуары забиты авто. Непорядок товарищи автовладельцы. Один раз штрфанут второй раз будет парковаться где положено

  • Анонимно
    25.03.2019 20:44

    Купил автомобиль, купи и место парковки.
    Жену наверное никто не оставляет на ночь у подъезда или под окном

    • Анонимно
      25.03.2019 22:31

      Могу поспорить что ты пешеход

    • Анонимно
      26.03.2019 17:14

      Автомобиль покупается не для украшения места парковки, для передвижения. Невозможно же купить парковку везде куда приходится ездить. В небольших городах уже тоже возникают проблемы с парковкой, а транспорт общественный увы уже протягивает ноги

  • Анонимно
    25.03.2019 21:49

    ... с уборкой снега зимой понятно всем, мне вот не приходит понимание как можно ехать по своей полосе движения и парковать на встречной?
    Парковать проехав всю проезжую часть и таким же образом выезжать, прямо в лоб встречному потоку...

  • Анонимно
    26.03.2019 09:44

    правильно делает Хабиров. у них в Башкирии вообще на дороге беспредел, ездят по понятиям, и круче тот кто нарушает ПДД

  • Анонимно
    26.03.2019 09:46

    Сокращение инспекторов действительно привело к дурдому на дорогах. Иногда страшно выезжать на машине. Некоторые включают поворотники по большим праздникам, неадекватно себя ведут, проезжают на красный и тд и тп. Раньше ругались, что штрафуют много, сейчас думаешь: "Уж лучше бы инспекторов было больше, порядка на дорогах станет больше".

  • Анонимно
    26.03.2019 16:49

    Безумие это развивать столичные города при полном развале всей остальной территории республики в данном случае.

  • Анонимно
    27.03.2019 14:40

    Тут один грабил всю Башкирию тут второй появился народ на колени собирается ставит