Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Чем кончится земельный скандал в Елабуге?
19%Если земли вернули, то дело закроют
16%Возможны отставки и посадки
64%Следствие придет к выводу, что никакого криминала не было
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
26.03.2019

В конгрессе США приняли законопроект против российских энергопоставок в Европу

Палата представителей конгресса США приняла законопроект о борьбе с энергетическим влиянием России в Европе, передает ТАСС.

Согласно законопроекту, США необходимо «помочь государствам Центральной и Восточной Европы снизить свою зависимость от энергетических ресурсов из стран, которые используют зависимость в сфере энергетики для навязывания политического влияния, таких как Российская Федерация, использующая природный газ для того, чтобы принуждать, запугивать и оказывать влияние на другие страны».

За проголосовал 391 конгрессмен, против — 24. Если инициативу одобрит сенат, она отправится на подпись президенту США.

В документе поощряются инвестиции американских фирм в энергетическую инфраструктуру в Европе, также планируется увеличение экспорта энергии и технологий из США.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.03.2019 08:25

Деньги, деньги и ещё раз деньги... Вот истинные ценности политической элиты США. Как и нашей, естественно.

  • Анонимно
    26.03.2019 07:12

    Трамп не даст подписать, а вот новая администрация сделает это в первый день

  • Анонимно
    26.03.2019 07:29

    24 адекватных сенатора? Это интересно.
    Какое собачье дело бывшему мировому гегемону до отношений России и Европы.
    Опять свои грязные кровавые лапы с носом суют не в своё дело.

  • Анонимно
    26.03.2019 07:38

    Напоминает тещу, которая лезет в жизнь, указывая с кем дружить, кого в гости звать, что кушать и где отдыхать! В один момент прорвет и стошнит от этого.

    • Анонимно
      26.03.2019 08:55

      Очень часто так бывает. Но тут тёща очень, очень богата, и зятек так как тоже не дурак прислушивается к второй маме

  • Анонимно
    26.03.2019 07:46

    Ну что скрепоносные? Пустили нас вместе с вами по пути СССР.

  • Анонимно
    26.03.2019 08:02

    Уже не палятся

  • Анонимно
    26.03.2019 08:03

    Почему Россия тоже не принимает такие же резолюции?

    • Анонимно
      26.03.2019 08:09

      Потому что у нас нет времени этим заниматься. "нет времени на раскачку" - вы забыли?

    • Анонимно
      26.03.2019 09:09

      Тяжело тягаться с гегемоном мира

  • Man_16rus
    26.03.2019 08:10

    Права ЛГБТ и темнокожих уже защитили внутри США!?
    Ну защищайте права наркоманов!
    На территории США.

    • Анонимно
      26.03.2019 08:57

      При совке тоже в ответ говорили, что у вас негров линчуют, но не знаю ни одного негра кто бы убежал в совок

  • Анонимно
    26.03.2019 08:25

    Деньги, деньги и ещё раз деньги... Вот истинные ценности политической элиты США. Как и нашей, естественно.

  • Анонимно
    26.03.2019 09:26

    Путриотов корёжит: не успели нарадоваться после доклада Мюллера и предсказывать ослабление санкций - и вдруг... ровно наоборот.

    • Анонимно
      26.03.2019 10:07

      Что наоборот «враг России»? Сёму ты радуешься? Думаешь для «обеспечения энергонезависимости ЕС» танкеры с бесплатной нефтью и газом Маслов пойдут из США в ЕС?
      Турецкий поток и СП-2 не остановить уже. За несколько лет ничего у США не получилось и сейчас без шансов. Обычный формальный документ - профанация типа санкций.

      • Анонимно
        26.03.2019 10:24

        Вы меня улыбнули вашей навностью, граничащей с глупостью)

        • Анонимно
          26.03.2019 10:44

          10:24 действительно. Смысл вам что то объяснять - невооруженным взглядом видно, что в политике вы ноль и кроме «великой америки» ничего не выучили.

    • Анонимно
      26.03.2019 12:56

      09.26 Что-то сказать хотел, болезный? А не получилось, рука сама собой тянется что-то про путина написать.. ))

  • Анонимно
    26.03.2019 13:34

    скоро основными потребителями подешевевшего российского газа станут азиаты, но и тут велика конкуренция стран Ближнего Востока.

  • Анонимно
    26.03.2019 14:59

    Какая чудесная новость - США требует рынок себе! Вот хоть палец им в рот не клади, дай принять закон вне своей юрисдикции. Америка опять хочет стать великой за счет остального мира, а хочет ли это весь остальной мир? Единственный их выход - это стать газоно и бензоколонкой для Европы, а иначе бюджет не сходится. Зеленых фантиков по всему миру итак слишком много, а продукции то для продажи нет. Вот и пытаются силой заставить другие страны покупать у США за дорого.

    • Анонимно
      26.03.2019 16:33

      Пишу скорее для адекватных людей с мозгом, не засоренным пропагандой.
      Какой Америка требует рынок себе, о чем вы?
      Будет так, что газ перестанет быть элементом политического шантажа. А как по другому назвать тарифную политику Газпрома, абсолютно оторванную от рыночных отношений?
      Ведь данный продукт( газ), если цена на него рыночная, не может условно, для Армении стоить 100 у.е., для Европы 200 , а для Украины 300 у.е.
      И хочу заметить, США всегда выполняют взятые на себя обязательства.