Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Чем кончится земельный скандал в Елабуге?
19%Если земли вернули, то дело закроют
16%Возможны отставки и посадки
64%Следствие придет к выводу, что никакого криминала не было
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
26.03.2019

«Вот Алеши!»: в Туле боевая машина десанта протаранила Land Rover

В Туле боевая машина десанта (БМД) врезалась во внедорожник Land Rover. Авария случилась накануне вечером. Видео с места инцидента опубликовали в сети очевидцы происшествия.

«Вот Алеши! Взял, на газ нажал… Прям на глазах, представляете, он взял ему как… Танководы! Весь YouTube загружен такими роликами!» — комментирует инцидент автор одного из видео.

В управлении МВД по Тульской области подтвердили, что авария действительно была.

«Устанавливаются обстоятельства ДТП на улице Октябрьской, произошедшего вечером 25 марта. В результате столкновения двух транспортных средств никто не пострадал», — сообщил телеканалу «360» представитель ведомства.

На выложенных в сети фотографиях видно, что внедорожник получил серьезные повреждения. По предварительным данным, участником ДТП стала боевая машина десанта (БМД).

Mash опубликовал видео из салона Land Rover, которое снимал водитель. На кадрах видно, как колонна военной техники движется по городу и в какой-то момент одна из гусеничных машин преграждает дорогу иномарке. Спустя несколько секунд в автомобиль въезжает другая военная машина.


Ранее в Казани из-за заглохшего на проезжей части бронетранспортера Росгвардии образовалась серьезная пробка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.03.2019 12:46

На момент столкновения ланд ровер находился между рядами и пытался перстроиться - разметка видна. Еще правой рукой держит телефон, поворотник не включил... С учетом того, что боевая техника по тормозам и обзору, тем более гусеничная, далеко не легковой автомобиль, то воДЯТЕЛ сам виноват!

  • Анонимно
    26.03.2019 12:10

    Это не бронетранспортёр, а боевая машина десанта (БМД) 106-ц гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознамённой ордена Кутузова дивизии.
    Стоит кстати намного дороже чем этот Land Rover.

  • Анонимно
    26.03.2019 12:12

    солдатики жгут )))

  • Анонимно
    26.03.2019 12:12

    Вообще это БМП-3, а не БТР. Как они без ВАИ ходят по общим дорогам, что за бардак

    • Анонимно
      26.03.2019 12:55

      Смотрел ролик в видеорегистратора Range Rover.
      Впереди большой колонны не совсем видно, есть ли ВАИ. Врятли они колонну отправили без ВАИ. А Водитель едет, задорно куражится, залезает внутрь колонны между БМД, нажимает на тормоз и получает удар в зад.
      Чем думал интересно. На БМД трмоз не такой плавный, как у него.

      Водитель будет оштрафован за нарушение 1.2, 2.7 Правил дорожного движения.

      • Анонимно
        26.03.2019 14:18

        Никуда он не лезет, наоборот колонна со средней полосы перестраивается на крайнюю левую полосу, а водитель притормаживая пытается уйти направо и получает удар.
        Вы неправильно оцениваете ситуацию, как вы ездите по дорогам?

        • Анонимно
          28.03.2019 14:46

          алло..впереди видно как первые 3-4 машины бовой,уходят сряда,потом он обгоняет 2 машины боевые!!! но перестроится не хочет сразу!! военным ничего не будет)) уже узнавали) так как знакомые есть там)

    • Анонимно
      26.03.2019 15:48

      Это вообще БМД-2

    • Анонимно
      26.03.2019 15:52

      Протоиерей не Лендровере атаковал колонну БМД)))))

  • Анонимно
    26.03.2019 12:15

    Судя по видео бронетранспортер заехал на легковушку.

  • За ВДВ !
    Однозначно !

    • Анонимно
      26.03.2019 12:29

      Себе в машину такого водятла на бронетехнике пожелаешь?

      • Анонимно
        26.03.2019 12:56

        12:29 причём тут водитель БМВ. Водитель джипа нарушил правила и виноват сам.

        • Анонимно
          26.03.2019 13:55

          Мне даже как-то неловко спрашивать. А причем тут водитель какого-то БМВ?
          Если в ДТП участвовал БМД и Лэнд Ровер...

      • Анонимно
        26.03.2019 14:01

        вы про себя (12:29)?

    • Анонимно
      26.03.2019 12:50

      Дима, вижу настоящего ВДВэшника, так держать! Булат

  • Анонимно
    26.03.2019 12:19

    Что вообще военная техника делает на улицах наших городов? Как будто реально оккупация.

    • Анонимно
      26.03.2019 13:30

      Не поверите , и в мирное время , им (военной технике ) надо ездить. на учения например

  • Анонимно
    26.03.2019 12:24

    И кто будет компенсировать за разбитый хороший Авто? Этот нищий военный?Достала уже военщина на дорогах.

    • Анонимно
      26.03.2019 12:57

      12:24 ты может и низий, а он тебя защищает.
      Оплачивать ремонт БМД и джипа будет виновник ДТП - водитель Range Rover.

      • Анонимно
        26.03.2019 13:36

        Кого он защищает, может режим?

        • Анонимно
          26.03.2019 14:02

          13:36 - тебя он защищает, от таких же как ты!

        • Анонимно
          26.03.2019 14:08

          13:36 простите, но защищать "5 колонну", всяческих националистов, экстремистов и прочий сброд армия не будет. Вас лично как гражданина на он защищает и вашу семью, а не какие то радикальные чьи то идеи.

          • Анонимно
            26.03.2019 18:10

            у вас с головой все в порядке? или там генератор случайного набора слов?

  • Анонимно
    26.03.2019 12:33

    Зачем надо было заезжать в колонну военной техники? Не знают что тонкое "движение в колонне"? Или джип решил показать всем что он круче всех и ему должна колонна место уступить?

  • Анонимно
    26.03.2019 12:33

    Индусы в лице Tata нормальный авто сделали.

    Занимаюсь йогой и езжу на их авто ))

  • Анонимно
    26.03.2019 12:36

    Кто перестраивался тот и виноват!

  • Анонимно
    26.03.2019 12:41

    Зачем в колонну лез водятел? Вот и получил как положено

  • Анонимно
    26.03.2019 12:46

    На момент столкновения ланд ровер находился между рядами и пытался перстроиться - разметка видна. Еще правой рукой держит телефон, поворотник не включил... С учетом того, что боевая техника по тормозам и обзору, тем более гусеничная, далеко не легковой автомобиль, то воДЯТЕЛ сам виноват!

    • Анонимно
      26.03.2019 12:58

      Дело не в этом. Правила запрещают пересекать и вклиниваться в бронеколонну

      • Анонимно
        26.03.2019 13:57

        А что делать, если колонна вклинилась в него?
        Перед ним колонна меняет полосу!

  • Анонимно
    26.03.2019 13:34

    Честно говоря я и забыл, что пересекать линию движения механизированной колонны и влезать между ними запрещено правилами. В 2014 в Алексеевском районе нагло обгонял огромную войсковую колонну, двигавшуюся на наши южные границы.
    Виноват, больше не буду.

  • Анонимно
    26.03.2019 13:49

    Вот Максимы! Вот Ильдусы! Вот Екатерины!
    Достали уже использованием имен в желании оскорбить, особенно если сам баран

  • Анонимно
    26.03.2019 14:23

    Специально для диванных экспертов. Не водитель перестраивается, а наоборот колонна перестраивается на полосу движения ленд ровера.

    • Анонимно
      26.03.2019 15:04

      Впереди остановился БМД и водитель начал перестраиваться, чтобы его объехать, не убедился в безопасности маневра и получил в бок. Водитель перестраивался, не уступил транспортному средству, движущемуся по правой стороне, следовательно водитель легкового авто виноват.

      • Анонимно
        26.03.2019 16:40

        Движемуся по правой стороне? Тогда почему БМД слева? После ваших комментариев я не удивлен количеству ДТП.

      • Анонимно
        26.03.2019 16:53

        а что он в принципе делал в этой колонне? при проезде организованной колонны принимают вправо и уступают, по ПДД.

        • Анонимно
          26.03.2019 18:10

          Так он и опережал слева, пока колонна не стала перестраиваться на его полосу. После этого он стал перестраиваться вправо, но не успел и его протаранили.

  • Анонимно
    26.03.2019 14:54

    Солдатиков надо за пару километров объезжать минимум. Это ж всем известно. Солдат за себя не отвечает