Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Июня
Опросы Архив
Легко ли в Татарстане сделать карьеру молодому человеку?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
26.03.2019

«Какая хорошая зарплата!»: в Башкортостане медики рассмеялись после слов начальства о высокой оплате труда

Сотрудники родильного дома в Салавате (Башкортостан) рассмеялись и зааплодировали после слов начальства о высокой оплате труда. Видео собрания в медицинском учреждении появилось в сети.

В роддоме прошла встреча с членом совета по правам человека при президенте РФ Наталией Евдокимовой. Она поинтересовалась, какую в среднем зарплату получают сотрудники роддома. Ответила директор медучреждения Альбина Фатыхова.

«У врачей в роддоме 61 тысяча и две десятых. У неонатологов — 66,5. У акушерок — 35,4. У детских медсестер — 29,5. У младшего медперсонала — 21,3», — сказала руководитель роддома.

«Какая хорошая зарплата», — послышалось в зале. После этого участники встречи засмеялись и начали аплодировать.


«Пятый канал» отмечает, что в течение года сотрудники роддома борются с решением правительства Башкортостана передать учреждение в частные руки. Региональные власти рассчитывали, что такая мера позволит улучшить качество обслуживания, а зарплата медиков вырастет.

Однако после перехода роддома в частные руки сотрудники, как утверждает телеканал, потеряли медицинский стаж и льготы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (79) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.03.2019 13:22

Кругом враньё!!!

  • Анонимно
    26.03.2019 13:22

    Кругом враньё!!!

  • Анонимно
    26.03.2019 13:25

    Да что это за черт побери методики такие по которым они выводят такие зарплаты?

    • Моисей
      26.03.2019 13:43

      За счет главврачей, главбухов и прочих фунционеров

      • Анонимно
        26.03.2019 13:54

        Вообще они подсчет вели на должность, если прочитаете текст, а не выводили среднюю по всему роддому. Здесь просто наврали, зачем себя утруждать расчетами. Всё равно никто ничего не скажет

      • Анонимно
        26.03.2019 13:59

        Ошибаетесь, в данном случае скорее всего люди оформлены на 0,5 ставки, а среднюю показывают как за целую. Вот и получается что на руки 30 тысч, а по бумагам 60.

        • Анонимно
          26.03.2019 14:41

          Главный метод выполненя прошлых "майских" указов. Какие молодцы! Аплодирую стоя

    • Моисей
      26.03.2019 13:44

      Вот так и выводят средние зарплаты

  • Анонимно
    26.03.2019 13:26

    Надо озвучивать зарплаты на 1 ставку и в образовании тоже.

    • Но тогда будет 14-16 тысяч. Вы что, с ума сошли ) а за проверку тетрадей и классное руководство тоже исключить предлагаете?

      • Анонимно
        26.03.2019 14:07

        "С ума сошли" это честно писать про зарплаты ниже МРОТа, а у нас и такие есть.

      • Анонимно
        26.03.2019 15:22

        А Вы думаете за проверку тетрадей много платят? Да и за классное руководство зарплата чисто символическая по нашим временам

  • Анонимно
    26.03.2019 13:28

    Вообще везде вранье. Страна утонула во вранье. Экономика не просто не растет и не развивается. Та, что есть и то вся токсична.

    • Анонимно
      26.03.2019 14:06

      И население страны, как утверждают некоторые источники, ниже 90 млн скатилось, а госстатистика лукавит.

  • Анонимно
    26.03.2019 13:33

    Это ж средняя, если у главврача 2-3 млн, вот так и средняя получилась

    • Анонимно
      26.03.2019 14:58

      ну пускай в клинике 200 врачей, у главврача зп 3 000 000р, сколько должна быть зп у остальных 199, чтоб среднюю выдали хотя бы 40 000? Так ведь надо же соцотчисления, ндфл с этого уплатить. Подумайте своей головой ;) За 2-3млн - уголовное дело завели б в мах! Может 150 000- 200 000 - это запросто. Но не 2-3 млн

      • Анонимно
        26.03.2019 16:04

        Сейчас главные врачи неограниченны в распределении фонда заработной платы, могут себе рисовать сколько захотят

      • Анонимно
        26.03.2019 16:11

        Это, что за клиника такая в которой работают 200 врачей?
        Республиканскую больницу со всеми филиалами имеете ввиду?

  • Анонимно
    26.03.2019 13:34

    встали бы, да ушли....

  • Анонимно
    26.03.2019 13:34

    Давайте будем честными. В роддоме все платят в конверте. Еще 5 лет назад за роды отдавали 20-25 тысяч за одного ребеночка. Можете минусовать сколько угодно. Я лично не знаю ни одну семью , что рожали бесплатно. Цена зависит от роддома и врача. Есть врачи, к которым за полгода бегут договариваться. Так что если вам не платят пациенты, вы просто плохой врач. Тыщекратноизвеняюсь. Но факт , остается фактом.

    • Анонимно
      26.03.2019 13:47

      Нет, не все платят. Не у всех такая возможность есть.

      • Анонимно
        26.03.2019 14:01

        может и не все конечно, и не в каждую смену. Но это поставлено на конвейер, я думаю заработок в месяц можно считать не десятками тысяч а сотнями.

        • Анонимно
          26.03.2019 16:01

          Больше 100 тысяч получаю это точно. До плюса бесконечности. Зависит от пациентов.

      • Анонимно
        26.03.2019 14:06

        Если у вас нет на ребенка 20 тысяч рублей, то наверное рановато еще размножаться? Зачем рожать , зная заранее, что ребенка ждет нищета? Я понимаю животные, но человек вроде как считается разумным существом?

        • Анонимно
          26.03.2019 14:38

          ну зачем же Вы так, друже?!? не в ту степь уходите. таким методом любую взяточку можно обелить!

          • Анонимно
            26.03.2019 16:14

            Правильно, так уже закон на подходе "Обстоятельства непреодолимой силы" - ребенок вылезает, обратно не запихнешь.

        • Анонимно
          26.03.2019 14:48

          На ребёнка денег не жалко, жалко коррупцию размножать.
          А это мнение не правильно- нет денег, не рожайте,- в нашей стране 20% нищих

        • Анонимно
          26.03.2019 15:35

          Я не платил, ибо и так плачу, 5,1 % на ОМС со всей зарплаты, за тот год заплатил 51 000. На ребенка есть 20 000, но не тем кто "берет на лапу", если решу дать, после дам, как подарок, а так - нет. Уж, если вы такой богатый, идите сразу в платную там и 200 косарей легко отдать, а лучше в Америку езжайте, там и гражданство дают, или не можете? А если такой бедный, что задумали тогда ребенка сделать.

          • Анонимно
            26.03.2019 15:53

            Всё смешали в кучу. Люди, кони. ....

          • Анонимно
            26.03.2019 15:56

            Представляю , вас на скорой привезли, выкинули, про вас забыли. Вам плохо, умираете и доказываете всем , что вы налоги официально заплатили))) бред. Никому вы не нужны без денег в наших больницах и без связий. Не дай бог что случится с родственником или с ребенком , придется все связи поднять , чтобы вам хотя бы правильный диагноз поставили.

          • Анонимно
            26.03.2019 18:10

            51 тыщу заплатил?

        • Анонимно
          27.03.2019 06:52

          Вы по моему с головой не дружите..... скоро по вашему рожать нельзя будет бедным, а сколько бедных в стране??!! За стариками кто ухаживать будет, если не нарожали себе потомство?

      • Анонимно
        27.03.2019 12:05

        платят!
        кто 5тыс.р., кто 15 тыс.р., а кто и 25 тыс.р.
        приятельница заплатила 50тыс.р., но у нее кесарево было. И это в бесплатном роддоме.
        А официальная зп у акушерки может действительно 10 тыс.р.

    • Анонимно
      26.03.2019 14:22

      в РКБ доход в месяц от трехсот и выше, до миллиона. Если Врач принимает роды каждый день! Инфа 100%

      • Анонимно
        26.03.2019 15:59

        Да. Это похоже на правду. А комментарии про зарплаты врачей , что они маленькие , пишут или ничемные врачи с купленными дипломами или проплаченные спамщики. Хорошие специалисты зарабатывают очень хорошо. А плохим за что платить? За опыты над людьми?

        • Анонимно
          26.03.2019 18:09

          Ну то есть, берет в карман больше всех = лучший спец по Вашей логике?)))
          Вы наивны.

          • Анонимно
            26.03.2019 18:50

            Не берет, а дают и умоляют взять. Через родных и начальство выходят. Лишь бы принял и родил

            • Анонимно
              27.03.2019 12:09

              да.
              тоже искали хорошего акушера. И тоже заплатили, чтобы этот акушер роды принимал. А так рожали в официально бесплатном роддоме

          • Анонимно
            27.03.2019 01:24

            Да. Только к лучшим специалистам очереди , к ним пытаются попасть через знакомства. Заболеете - узнаете. Я вам этого не делаю. Но констатирую факт. Они не берут больше всех, им люди добровольно несут деньги и это не взятка, а благодарность. Это появилось не вчера и не сегодня . Всегда было, есть и будет в России.

        • Анонимно
          27.03.2019 00:01

          Вы хоть одного врача видели с купленным дипломом?

          • Анонимно
            27.03.2019 01:21

            Не только одного. 95% Казанского мед точно никакие не врачи.

      • Анонимно
        26.03.2019 16:00

        В РКБ рожают по договоренности и за деньги.

    • Анонимно
      26.03.2019 14:23

      К чему этот комментарий? Вы предлагаете, не поднимать зарплату врачам, а закрыть глаза или узаконить систему оплаты в конверте? А учителям - также? А прочим категориям служащих?
      Разумно сделать оплату достойной и бороться с "конвертами", а не кивать в сторону не легальных заработков...

    • Я не платил ни разу, если что.

    • Анонимно
      26.03.2019 14:44

      Мы не платили

    • Анонимно
      26.03.2019 16:05

      Вы предлагаете честными быть, а они предлагают частными.

    • Анонимно
      26.03.2019 16:36

      Не мешайте мух с котлетами.

  • Анонимно
    26.03.2019 13:35

    Если врач получает более 60 т. акушерка 35, а м.с.29, то это нескольео больше, чем у доктора наук професмора,доцента кандидата наук, в большинстве вузов,вклюсая КФУ.

    • Анонимно
      26.03.2019 16:18

      Так они делают новых людей, а вы там штаны протираете.

  • Анонимно
    26.03.2019 13:38

    у нас в рт аналогично можно смеятся над средней зп во всех не около чиновничьих отряслях....

  • Анонимно
    26.03.2019 13:39

    какой медицинский стаж? льготная выслуга там только у реаниматолога,если есть в штате

  • Анонимно
    26.03.2019 13:45

    А в Татарии со слов министра 65 тыщ рублей

  • Анонимно
    26.03.2019 13:50

    Квиток взяли бы у кого нибудь

  • Галеев Зуфар
    26.03.2019 13:52

    Кругом одни "художники". Рисуют так, что "слюнки" текут.

  • Анонимно
    26.03.2019 14:23

    Рожала в частном роддоме. Отдали столько же, сколько просили в государственном, только не врачу в конверте, а официально по договору через кассу. Условия конечно, намного лучше. Одноместная просторная палата, посещение почти весь день (только обувь и верхнюю одежду нужно снять), очень чисто и тараканы по лицу не ползают. Шла туда специально, чтобы не выслушивать по 10 раз на дню от каждого сотрудника медперсонала про низкие зарплаты, тяжелую жизнь и т.п. Задолбали они уже деньги доить, пока на сохранении лежала, столько денег отдали. Вот ходят все, начиная от санитарки, и просят, и жалуются.
    Ну и что вы думаете в частном роддоме? То же самое! Все вереницей идут и жалуются на низкую зарплату.... В общем, платить по любому придется (((

    • Анонимно
      26.03.2019 14:41

      Жена рожала 2-х детей, здоровых родила, за каждого отдал при выписке по 500 рублей. Да, вот эти деньги заплатить придется, а остальное блажь и понты.

      • Анонимно
        26.03.2019 15:02

        А почем нынче мальчики и девочки???

      • Анонимно
        26.03.2019 17:13

        В деревне наверное рожала. Там да 500 руб. Помню даже соседка рассказывала , как решила подарить конфеты , а врач швырнула их , со словами зачем мне ваши конфеты , на другое ума не хватает?)) Вот теперь этому врачу отдают деньгами и никаких конфет и спиртного))

    • Анонимно
      26.03.2019 14:44

      Так у них цель такая и есть - развалить государственное здравоохранение и прибрать его к рукам.

    • Анонимно
      26.03.2019 15:26

      И что интересно будет если не платить, а снимать фильм реалити со всеми разговорами, с выкладыванием в соцсети

      • Анонимно
        26.03.2019 17:19

        При мне женщине швы снимали студенты , видать совсем начинающие. Не заплатила, врач решила не париться. Вроде бы безобидная процедура , но когда на тебе учатся очень плохие ученики , вобщем хорошо она поорала. После родов и во время родов всякое может случиться , женщина между жизнью и смертью практически находится. Наверное всё таки стоит к этому заранее подготовиться , как морально , так и материально. А если еще и с ребенком что то случится , это уже на всю жизнь. Нам же всем нравится , когда дают премию , вот и врачам так же. Благодарность так сказать за работу .

      • Анонимно
        27.03.2019 00:04

        Будете лечиться в соцсети значит)

  • Анонимно
    26.03.2019 14:46

    Непонятная ситуация складывается в Камском детском медицинском центре г. Набережные Челны (возможно и ещё в каких больницах РТ).

    Многие слышали о майских указах... А именно "о совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения", где подразумевалось и повышение зарплат.

    Что же вышло на самом деле? Санитарки, получившие 2-х месячные курсы "образования", стали получать выше медсестер (даже старших). Мало того, что ежемесячная оплата выше, так и годовая премия в разы увеличена. К примеру: старшая медсестра — 1400; санитарка — 6000.

    Внятного ответа на вопрос, в чём же дело, никто не даёт, ссылаясь на мэрию. Напомним, что помимо своих должностных обязанностей медсестра отвечает за работу санитарок, которые по большому счёту ни за что ответственность не несут. И дело не в том, что кто-то против хорошей зарплаты младшему персоналу, речь идёт о желании медсестер получать достойную оплату труда. На данный момент дипломированная медсестра со стажем в 10-15 лет, высшей категорией, постоянной сдачей различных зачётов и повышения квалификации, остаётся одним из мало оплачиваемым сотрудником.

    Надеемся на Вашу помощь и освещение проблемы. Без гласности очень трудно добиться проверок и порядка. Заранее спасибо, надеюсь не оставите без внимания.

  • Анонимно
    26.03.2019 14:48

    Медперсонал в Камском детском медицинском центре в Набережных Челнах продолжает возмущаться неисполнением «майских указов» Путина по повышению зарплаты. Дошло до того, что работники, исчерпав терпение решить проблему на уровне города, пожаловались в аппарат полпреда Президента России в Приволжском Федеральном округе Игоря Комарова. Но получили отписку, где сообщается, что размеры заработной платы медперсонала зависят от надбавок и устанавливаются в индивидуальном порядке. «Майские указы» говорят, что заработная плата должна составлять 100 или 200% от средней по региону в зависимости от сферы, включая все надбавки и коэффициенты.
    Главврач Камского детского медцентра Тимур Фаритович Мубаракшин выступая на собрании по итогам 2018 года отрапортовал, что средняя зарплата среднего медперсонала составляет 37700 рублей, чем шокировал медсестер — они столько никогда не получали.

  • Анонимно
    26.03.2019 15:16

    Смейтесь дальше. Аха ха ха ха

  • Анонимно
    26.03.2019 15:27

    Один ест мясо, второй капусту, в среднем оба едят голубцы...вот так и средняя зарплата по стране рассчитывается. И смешно и обидно!

  • Анонимно
    26.03.2019 16:53

    Средняя зарплата врачей по стране - 23 тыс. руб. в месяц, учителей - 17 тыс. в месяц. Все остальное - фейковые новости. У всех зарплата зависит от стажа. Начинающим учителям в школе сейчас делать нечего.

    • Анонимно
      26.03.2019 17:20

      Начинающие учителя, сейчас вообще не учителя. Дети грамотнее их .

  • Анонимно
    27.03.2019 10:33

    А главврача кто то будет увольнять? Это же введение в заблуждение начальство,! Встаёт вопрос о потери доверия!