Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.03.2019

В Росгвардии попросили не воспринимать своих сотрудников как монстров

Росгвардия стремится к открытости и хочет, чтобы граждане понимали назначение ведомства. Задача ведомства в том, чтобы россияне видели в Росгвардии защиту от преступных посягательств. Об этом заявил журналистам первый заместитель директора ведомства Сергей Меликов.

«Образ воина национальной гвардии — это не образ некоего монстра с резиновой палкой, беснующегося на каких-то мероприятиях. Это прежде всего те люди, которые при любых обстоятельствах должны удержать ситуацию в границах закона, не допустить перерастания акций в какие-то волнения», — цитирует Меликова «Интерфакс».

Первый замдиректора Росгвардии подчеркнул, что ведомство старается проводить мероприятия на открытых площадках. Цель таких событий в том, чтобы граждане видели, какую роль войска национальной гвардии играют в повседневной жизни и какие задачи выполняет ведомство.

«Мероприятия, которые у нас проводятся в преддверии праздника, не ограничены только завтрашним днем (27 марта отмечается День Росгвардии — прим. ред.). Мы последние годы работаем на то, чтобы служба в войсках национальной гвардии стала открытой и доступной дня наших граждан, потому что войска эти созданы по указу президента именно для обеспечения безопасности людей», — отметил Меликов.

5 апреля 2016 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании федеральной службы войск национальной гвардии. Еще одним президентским указом 27 марта определено как День войск национальной гвардии РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.03.2019 13:42

Кем создано,того и охраняет.

  • Анонимно
    26.03.2019 13:37

    стихи про дядю степу читать будут????

    • Анонимно
      26.03.2019 13:55

      Да, да... детям мороженое, девушкам цвяты. И расхаживать, на службе, теперь, - будут искючительно в костюмах сказочных героев.
      )))))

      • Анонимно
        26.03.2019 14:12

        Народу - милиция, людям - Росгвардия. И прошу не перепутать))

  • Анонимно
    26.03.2019 13:42

    Кем создано,того и охраняет.

    • Анонимно
      26.03.2019 16:02

      образ некоего монстра с резиновой палкой, беснующегося на каких-то мероприятиях. сами не глядя в точку попали....

  • Анонимно
    26.03.2019 13:44

    Смешно)

  • Анонимно
    26.03.2019 13:47

    На днях ловит меня у моего дома куча этих бойцов с радовым во главе караула. Я спросил кто. Представились. Спросил номер дежурной части. Включил видео и позвонил туда. Со словами, что меня группа неизвестных лиц в форме похожих на полицейскую задержали. Там что то не внятно сказали, что позвонят этим. Я включил запись видео и спросил задержан ли я за что задержан и с какой стати. На что мне один из них махнул рукой типа иди. А молодой прочитал лекцию, что на меня есть ориентировка и что есть закон о низ - родимых который я читать должен как "отче наш". А если бы я был выпимши то вообще бы забрали. Я дальше писать не буду. Мат запрещён.
    Но Господа! Вроде как началось.
    Хотя у этих "стрельцов" утро тоже может наступить.

  • Анонимно
    26.03.2019 13:55

    Не обижайте Росгвардию! Опричники тоже люди. Они просто ничего другого делать не умеют.

  • Анонимно
    26.03.2019 14:02

    Задачи милиции ( полиции ) я еще понимаю ! Но какие задачи решает Росгвардия хоть убейте не пойму - кого от кого охраняют ? Чем заняты целыми днями , месяцами - ведь не каждый день митинги в городах !

    • Анонимно
      26.03.2019 14:11

      Эти войска созданы доя обеспечения безопасности людей. Каких именно людей - догадайтесь сами))

      • Анонимно
        26.03.2019 14:57

        согласно уставу, в их задачи входит наведение порядка на улицах и общественных местах. Методы и способы любые. Т.е. борьба с теми, кто ходит по улицам и бывает в общественных местах

  • Анонимно
    26.03.2019 14:04

    А вообще что то делают? Ничем же не занимаются. Охрана вообще бездельниками стали, спят целыми днями в экипажах, зашкерятся в переулок и топят))

  • Анонимно
    26.03.2019 14:06

    Их генерал с лицом неиспорченным интеллектом только чего стоит

    • Анонимно
      26.03.2019 14:58

      это называется в психологии и теории охраны - "фейсконтроль"

  • Анонимно
    26.03.2019 15:59

    Каждый день вижу этих "гвардейцев" на Булаке(офис рядом)-разного роста и сложения-далеко не гвардейской наружности....Наверное,все атлеты и приемчики всякие знают,только скрывают это умело...

  • Анонимно
    26.03.2019 16:13

    Образ воина? Многие на воинов точно не похожи. Как-то возле банкомата стоял, подЬехали эти гвардейцы, один высморкался на тротуар. Я на него посмотрел презрительно, он,похоже даже не понял почему...

  • Анонимно
    26.03.2019 16:27

    До сих пор не пойму как называются эти войска, то ли Росгвардия, то ли Нацгвардия. В самой статье эта путаница тоже присутствует.

  • Анонимно
    26.03.2019 18:29

    Ну,они же тупые.В психологическом плане,совсем не подготовлены.

  • Анонимно
    27.03.2019 08:56

    Будут бить за плохое отношение к Росгвардии?

  • Анонимно
    27.03.2019 09:32

    Срочную службу проходят дети работяг и оставшихся крестьян, которых не смогли отмазать, проходят там службу и дети некоторых богатых, но их утром на джипах привозят, вечером после ужина увозят домой, выслугу зарабатывают. Но это не юнкера и не офицерские полки, в народ стрелять не будут, тем более по выходу на пенсию получать маленькие пенсии.