Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.03.2019

Уволенная за фото в купальнике учительница отказала министру: «Нет больше желания работать за копейки»

Преподаватель русского языка и литературы одной из школ Барнаула (Алтайский край) Татьяна Кувшинникова, вынужденная уволиться с работы из-за снимков в купальнике, которые она опубликовала в социальных сетях, заявила, что больше не будет трудиться в общеобразовательной школе из-за низкой зарплаты.

Ранее министр образования региона Максим Костенко раскритиковал факт увольнения учителя и пообещал найти ей новое место.

«Я не знаю, что министр предложит, еще не ходила к нему. Нужно записаться к нему на прием, я еще не записалась. В государственную общеобразовательную не хочу. Нет желания больше, тем более за копейки. Там зарплата — 11−12 тысяч», — цитирует радиостанция «Говорит Москва» Кувшинникову.

По ее словам, она будет устраиваться либо в частную, либо художественную школу.

«В частной школе мне предложили работать, и в художественную можно. Я же по второму образованию художник, портреты на заказ пишу, гравюры делать могу. И мне интереснее творчеством заниматься, детей учить. Это благодарное занятие, дети же сами туда приходят, с интересом», — сказала она.

Напомним, помимо своей профессиональной деятельности, Кувшинникова занимается закаливанием и зимним плаванием. Женщина участвует в соревнованиях и после одного из таких турниров выложила в сети фото, где она в купальнике, а также в вечернем платье на улице. В итоге через одного из родителей фотографии попали к директору школы. Последний посчитал, что поведение педагога негативно скажется на репутации учебного заведения.

Инцидент в школе оценили авторы программы «Человек и закон».

«Это кем же нужно быть, чтобы углядеть в таких снимках эротику? А вот нашлась же мамаша… Себя она так и не назвала, комментариев не дает. Поломала человеку карьеру — и в кусты. А мы еще удивляемся, почему эта юная поросль готова глотки друг другу перегрызть. Да потому, что они дети своих родителей», — говорят авторы передачи.

Отметим, что это не первый подобный случай. В июне 2018 года за фото в купальнике уволили учительницу из Омской области. После этого российские педагоги устроили флешмоб в ее поддержку.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (69) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.03.2019 18:23

140 евро зарплата учителя
Супердержава)))
Зато как знатно своим адептам лапшу про геополитические успехи развешивают!

  • Анонимно
    26.03.2019 18:23

    140 евро зарплата учителя
    Супердержава)))
    Зато как знатно своим адептам лапшу про геополитические успехи развешивают!

    • Анонимно
      26.03.2019 18:36

      неполная ставка видать у нее и стажа нет.

      • Анонимно
        26.03.2019 18:48

        Кому какое дело про стад и опыт? Во Франции минимум начислят полторы тысячи евро, за вычетом всех налогов остаётся тысяча. Для молодого человека самое то!

        • Анонимно
          26.03.2019 19:38

          в люксембурге 5000 евро учителям платят)))

        • Анонимно
          26.03.2019 20:00

          Хотела бы я на вас посмотреть , как вы на целую тыщу евро во Франции жить будете))) Люди, зачем вы этот бред пишете? Сколько стоить купить жилье во Франции? Вопрос еще проще ! Почём чашка кофе во Франции??? Если уж пытаетесь чтт то умное написать, хотябы изучите страну для начала. Если бы тыща евро там считалась деньгами , то бы уже пол России , тупо сдали бы свои недвижимости и улетели бы жить туда. За эти деньги более менее можно жить только в Азии.

          • Анонимно
            26.03.2019 20:23

            киллограмм кофе во французском ашане будет стоить столько же или дешевле.

            • Анонимно
              26.03.2019 20:27

              А если стырить с кофейной плантации , то вообще бесплатно))

          • Анонимно
            26.03.2019 20:45

            Хотел бы я посмотреть, как вы будете жить на 140 евро в России

            • Анонимно
              27.03.2019 00:12

              Оглянись вокруг....открой глаза...розовые очки сними....

          • Анонимно
            26.03.2019 21:33

            Прежде всего найдите покажите цены, настолько ли они дороже в Европе чем в России? Уже были сравнения с Германией, что показало разницы в ценах нет.

            • Анонимно
              26.03.2019 23:51

              чашка кофе 3 евро, паршивенький.коммуналка 450 евро, пачка сигарет 12 евро. ну и по мелочи, стрвзовка, бензин, налоги под 30%.лепота во франции.
              зарплата 7 евро в час.

          • Анонимно
            27.03.2019 08:37

            Можно прожить. 1000 евро во Франции это вам не 3500 в России, там не только на макарошки хватит

        • Анонимно
          27.03.2019 07:37

          Во Франции прожиточный минимум почти 1300 евро. Даже минимально покрыть свои жизненные расходы во Франции , работая учителем не получится... если только она будет работать во Франции, а Деньги тратить-жить в России)

      • Анонимно
        26.03.2019 18:53

        и что, если стажа нет, то голодать нужно?

        • Анонимно
          26.03.2019 20:02

          А имея какую профессию без стажа сразу начинают платить много и сразу? Все начинают с маленьких зарплат после института.

          • Анонимно
            26.03.2019 20:17

            Но не с таких же. Или выпускники после интститута ил неимеющие стаж должны с голоду умирать?

            • Анонимно
              26.03.2019 20:28

              Откройте НН пройдитесь по всем вакансиям , для людей без опыта и стажа.

              • Анонимно
                26.03.2019 21:06

                Для людей без опыта и стажа только грузчики и раздаватели рекламы на HH. Даже если бы было так, то учитель , как и врач, - особая трудная профессия, от которой зависит текущая безопасность и будущее детей, и платить должны соответственно независимо от стажа.

          • Анонимно
            27.03.2019 00:25

            11 тыс. это маленькая зарплата? Гы... это мизерная зарплата, микрозарплата, нанозарплата. :))))
            Вы представляете, вот окончил молодой полный сил и амбиций человек институт. И тут на те... пожалуйте на 11 тыс. Ни в чем себе не отказывайте. Смешно просто.

      • в НЬюЙрке учительница обычной школы 8000долларо в месяц на руки!

        • Анонимно
          26.03.2019 19:47

          Сколько стоить жить в Нью Йорке, не подскажете? Любители сравнивать зарплаты в Нью Йорках и в Японии , напишите пожалуйста сколько стоить купить квартиру , содержать автомобиль и прочие услуги в данных замечательных местах. Заранее большое спасибо.

          • внью йрке квартиры мало ко покупают а вот снять 3 комнатную квартиру не далеко от манхетена можно 2-3 тысячи доллров !Это будеш шикарная квартира .
            Но можжно взять ипотеку под 1,2% лет на 30 .
            А можноснять и по проще за 1,5 долларов

            • Анонимно
              26.03.2019 20:19

              Я очень часто бываю за пределами нашей страны. Да , конечно же не согласна со многим , что у нас происходит в стране. При таких богатствах , не так должен наш народ жить. Но ведь и в Нью Йорках не все так просто , как вы расписываете. У меня в организации , крупная федеральная сеть , человек 10(это только те , кого я лично знаю) вернулись из США. Пожили там , почувствовали все прелести красивой жизни в этой стране. Да , конечно же многие остаются , кому то везет, кто то ко всему приспособится , люди разные бывают. Но не всё так просто и шикарно, как вы рисуете жизнь в этих странах. А если люди в своей стране, зная родной язык, родственников, поддержку и прочие плюсы , а они всё таки есть на родине , не смог ничего добиться , вы думаете он что то сможет в чужой стране? Я очень сильно в этом сомневаюсь. США нужны мозги , они готовы платить . А мыть полы, подметать и работать в маке еще и в чужой стране это не вариант. И с нашими дипломами , вас тоже не разбежались брать на работу и платить огромные зарплаты.

            • Анонимно
              26.03.2019 21:36

              Ой,сосед, опять Вы тут воду мутите про райскую жизнь!
              Ну снять то можно на Манхеттене...
              А что дальше?
              Вы вот из Алтана подбиваете неокрепшие умы валить - ипотека на 30 лет - Вы в своем уме???
              Человек ведь смертен, а иногда внезапно смертен - как писал классик..
              Посмотрите американские фильмы - как там после смерти главы семьи кредиторы через день на пороге...
              Вы в России свой дом продадите - до конца жизни хватит скромно жить.
              А народ подбиваете с голой попой туда валить, всю жизнь пырять в работягах и неизвестно чем закончить.
              Здесь можно жить на 20-30 тысяч в собственной квартирке и не умереть от работы.
              Это, черт возьми, тоже не плохо на выходе!

          • в РОссии она получает 15 тысяч рублей из них 5 уходит на комуналку!

            • Анонимно
              26.03.2019 20:08

              Я конечно часто читаю ваши комментарии , иногда даже с вами согласна. Но в данном случаи , вы очень далеки от правды. У меня одноклассница преподает в школе , причем даже не в городе , у нее зарплата 40 тысяч. А в городе полно возможности для репетиторства, а это немаленькие деньги. Скажете зачем подрабатывать ... А почему бы и нет? Я например всегда работала на нескольких работах , вместо того чтобы сидеть и ныть. Все возможности для этого есть.

              • Анонимно
                26.03.2019 21:28

                Вот поддержу Вас с удовольствием - у снохи зарплата такая же в простой школе. Да, 2 ставки, да, устает. Но 1 ставка -это 3 часа в день. так что молодые могут работать гораздо больше. И репетиторством она занимается - меньше 50 тысяч не выходит. И вполне довольна.
                Я тоже всю молодость вкалывала.
                И про сладкую жизнь в США и Европе могу поделиться - у нас ТАК НЕ РАБОТАЮТ!!!
                Нет там чая попить 5 раз и покурить, и в соцсетях посидеть!
                Особенно в США и Израиле.
                Проклянете все, как начнете работать у них.

                • Анонимно
                  26.03.2019 21:55

                  Вы сноху-то как "любите", во всех темах пишете, как она устает и вертится, но "ничего, потерпит".Ненормально это - вертеться учителю, у учителя должно быть время почитать книги, проверить задания и т.д. Не дай бог такую свекровку))

                  • Анонимно
                    27.03.2019 01:17

                    Прочитав всё это получается, что ноют бездельники и леньтяи. И при этом еще мечтают о сладкой жизни в США И в Европе, но работать никто не собирается)

                  • Анонимно
                    27.03.2019 08:26

                    Я ей тоже сноха, а не свекровь:) а что касается вертеться- ну, на диване лежите. Потом только на площадь не надо с вилами выходить, когда ест станет нечего.
                    У меня в этой стране вполне все хорошо, чего и вам желаю. Все честно заработано. А что зарплаты скромные - я не спорю. Просто если Вы не стары и здоровы- работайте.

                • Анонимно
                  26.03.2019 22:04

                  Ваша сноха не работает, а халтурит. 6 дней в неделю по 6 уроков.( 2 ставки) с 8:00-14:00 уроки. Потом репетиторство. Когда же она к урокам готовится и тетради проверяет? После таких учителей репетитор точно нужен.

                • Анонимно
                  27.03.2019 08:41

                  В Европе вот первых рабочее время 7 часов. Чтобы продавцы не перерабатывали магазины в выходные не работают. А учителя не крутиться должны, а материал осваивать

    • Анонимно
      26.03.2019 18:37

      Супердержава в военном смысле слова.

    • Анонимно
      26.03.2019 18:49

      В Канаде Учитель или Учительница в Семье,содержит на Зарплату ,всю Семью.

      • Анонимно
        26.03.2019 19:48

        А вся семья и счастлива содержаться на зарплату )))) Смешные вы. На мою зарплату тоже можно содержать всю семью, хотя я и не в Канаде живу)))

      • Анонимно
        27.03.2019 10:12

        В Канаде большинство учителей- китайцы. Поэтому и приходится одному содержать ВСЮ семью

    • Анонимно
      26.03.2019 19:36

      М.сначала уточните сколько часов Она ведет?

      • Анонимно
        26.03.2019 20:10


        Канадская школа. Часть 1. Начальная школа в Канаде-https://www.egalochkina.ru/nachalnaya-shkola-v-kanade/

        Канадская школа. Часть 2. Средняя школа в Канаде-https://www.egalochkina.ru/srednyaya-shkola-v-kanade/

    • Анонимно
      26.03.2019 20:07

      «Власти России объявили, что на следующей неделе в Венесуэлу будут доставлены несколько тонн различных лекарств и фармацевтических веществ. Это будет происходить на регулярной основе, неделя за неделей», — заявил 21 марта президент Венесуэлы Николас Мадуро.

    • Анонимно
      26.03.2019 22:38

      Что же у нас за страна такая!
      Красивую и похоже, что талантливую учительницу - затравить!
      Оставить серость, чтобы не было конкуренции.
      Вообще нигде. Особенно во власти.

    • Анонимно
      27.03.2019 08:38

      Нет худа без добра.Молодец!Наконец-то у людей начало просыпаться уважение к себе.

  • Анонимно
    26.03.2019 18:35

    18:23.Где ваш патриотизмь? Патриотизмь это главное вещуют многочисленные ведущие топовых ТВ каналов которые сами имеють собственные виллы и прочая в странах-членах НАТО а о том как прожить на зарплату которую получают большинство они почти ничего не говорят.

  • Анонимно
    26.03.2019 18:39

    Предложение:
    1. Учителям и врачам установить зарплату в размере зп депутата гд - 480 тысяч рублей в месяц.
    2. Зарплату депутатам всех уровней установить свободной. Каждый депутат по тв или в сети размещает ролик с просьбой собрать ему денег на зарплату, как сейчас собираются деньги на лечение больных детей.
    Кто за?

    • Анонимно
      26.03.2019 18:45

      Двумя руками за. Только чтобы врачи и учителя были настоящие. А не с купленными дипломами и не глупее своих учеников.

    • Анонимно
      26.03.2019 19:06

      предлагаю эту училку назначить директором, а бывшую директрису перевести в учителя. было бы мудро

  • Анонимно
    26.03.2019 18:50

    Никуда не упрячете
    Девчонку-красу,
    На оленьей упряжке
    Я ее увезу!

  • Анонимно
    26.03.2019 18:53

    Мамашу, которая написала кляузу на учительницу, ОБЯЗАТЬ ПУБЛИЧНО принести учительнице извинения !!!

    • Анонимно
      26.03.2019 19:07

      в любом классе как правило находится парочка родителей невменяйло. как знать, вдруг в вашем классе это именно вы?

      • Анонимно
        26.03.2019 19:45

        Яжмать обычно бывают в каждом классе. Тупорылый ребёнок зато училка виновата что он учится не может

    • Анонимно
      26.03.2019 19:14

      А вы думаете что такая мамаша чувствует свою вину))) их 80% всюду вокруг, но каждый считает что именно он не такой)))

    • Анонимно
      26.03.2019 19:46

      18:53, про таких яжемать в сети есть ролик "мама, у меня танк украли" (это отрывок их фильма).

  • Анонимно
    26.03.2019 18:58

    Девушка молодчина-Красава!! А мир наш совсем Чёкнулся..!

  • Анонимно
    26.03.2019 19:27

    Молодец, не нужно возвращаться

  • Анонимно
    26.03.2019 19:30

    какая зарплата, такие и купальники

  • Анонимно
    26.03.2019 19:40

    В любом случае, учительнице забыть этот гадючник как страшный сон и никогда туда не возвращаться.
    Как вариант, с директора школы взыскать сумму на подготовку нового преподавателя.
    К сожалению, как отрезвить потерявших берега "яжематерей" не представляю.

    • Анонимно
      26.03.2019 20:14

      Эти яжматери как правило самые активные в классе. Из школ не вылезают. Во все суются. Пытаются руководить.

  • Анонимно
    26.03.2019 20:11

    Зарплаты в Канаде
    Источник: https://visasam.ru/emigration/canadausa/zarplaty-v-kanade.html

  • Анонимно
    26.03.2019 20:20

    Фото в купальнике, кстати, норм - спортсменка-комсомолка, а вот в платье и на каблуках как-то действительно вульгарненько. Хотя может у нее просто нет вкуса, она же не виновата)

  • Анонимно
    26.03.2019 20:34

    Скоро на пляжах будут Деятели фоткать кого Облюбуют..
    и айда потом гнобить да увольнять! ЧЁКНУЛИСЬ ЛЮДИ!
    Вы Чё...!?!? Грибы чтоли кушаете? Работайте ЛУЧШЕ!
    Страной хоть займитесь!-И То полезней...!!!

  • Анонимно
    26.03.2019 20:37

    Дай бог здоровья всем учителям !!! Спасибо вам за ваш труд.

  • Анонимно
    26.03.2019 20:50

    Дело не в зарплате и не в купальнике.
    Ситуация в школе просто ужасная. Как и в других сферах этой страны.
    На днях наблюдал, как родитель младшеклассника не выдержал и стал кричать на старшеклассника, за то, что тот стоял на первом этаже и целовался с подругой. Старшеклассник в свою очередь стал кричать на того...
    У детей новая зависимость: гаджетомания. Запретов нет, методик борьбы нет, понимания вреда у родителей -- нет...
    Когда я начинал работать в школе -- был полон оптимизма.
    Скоро конец учебного года.
    Видимо, уволюсь. У меня три диплома, стаж более 30 лет. Думаю не пропаду, найду работу в более адекватных сферах.
    Пединституты (университеты) штампуют учителей тысячами. Да вот не хотим мы работать с детьми, бежим "в бизнесс", как и советовал премьер-министр РФ... Общество, думай! Власть, думай!

    • Анонимно
      27.03.2019 07:30

      все правильно. но последние два предложения характеризует вас как слегка наивного человека. просто факт, без интерпретации.

  • Анонимно
    27.03.2019 10:00

    Завистливые толстые "яжмати" обзавидовались фигуре, и слили её, чтоб мужья этих бесполых "яжматей" не засматривались...

  • Анонимно
    27.03.2019 10:02

    А зарплата то в наноразмере! Где хваленые 40-60?

  • Анонимно
    27.03.2019 14:27

    Я все смогу. Я все сумею!!! Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь, Но своего таки добьюсь! Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу! Перереву, перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно. Я все смогу. Я все сумею, Я не боюсь. Я не жалею.

  • Анонимно
    27.03.2019 14:28

    "главное - здоровье, а все остальное купим за деньги"

  • Анонимно
    27.03.2019 14:29

    Для тех, кому твой шарм не мил - не трать ни времени, ни сил, а кто тебя не полюбил - тебя же не достоин!!!

  • Анонимно
    27.03.2019 17:12

    А что, симпатичная учительница в довольно скромном купальнике!)