Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.04.2019

Соцсети: В Челнах пенсионеры ищут просроченные продукты в мусорных баках

В одной из челнинских групп в соцсети «ВКонтакте» появилось видео, на кадрах которого видно, как несколько пенсионеров ищут просроченные продукты в мусорных баках рядом с магазином «Пятерочка» — под постом началось обсуждение.

«В одном из дворов, куда выкидывает продукты магазин „Пятерочка“, пожилые люди собирают выброшенные просроченные продукты из мусорных баков. Почему бы магазинам не раздавать в конце дня не распроданные продукты?» — анонимно поинтересовался житель автограда (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены — прим. ред.).

В комментариях некоторые челнинцы встали на сторону руководства магазина, которое выкидывает просроченный товар, а другие высказались в защиту пенсионеров.

«Картина смешная, а ситуация страшная», — написал Александр Массон.

«Один уже выложил. Оштрафовали на 200 тысяч», — заявила Ольга Ковалева.

«Довели стариков до мусорных бачков. Позорище этой стране и ее „командирам“», — возмутился Антон Добряков.

Напомним, УФАС по РТ возбудил дело в отношении «Пятерочки» в связи с тем, что сеть отказалась продавать товары молочного комбината.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.04.2019 09:23

Вот она страна - победитель! Грустно, стыдно...

  • Анонимно
    15.04.2019 09:23

    Вот она страна - победитель! Грустно, стыдно...

  • Анонимно
    15.04.2019 09:23

    живу рядом с пятеркой.часто выносят просрочку,но ее уже встречают у контейнера и увозят на машине.то есть пенсам совсем несъедобное достается.и у помойки удаща (как здесь пишут) нужна.

  • Анонимно
    15.04.2019 09:26

    Поэтому Мы платим за цену из своего кармана то что они выкидывают. Если бы магазины продавали дешевле, то продукты долго не лежали бы на полках, и магазины выкидывали бы меньше и пенсионеры не ковырялись бы в помойке! Позор стране и ее руководству!

    • Анонимно
      15.04.2019 10:50

      Дешевле, а вы сами готовы получать меньше, чтобы были дешевле те работы/услуги, что выполняет ваша организация/бизнес. Легко рассуждать, что надо дешевле, когда это не касается твоих доходов. И так у нас в стране во всём.
      Раздавать товар, срок по которому вышел, тоже не вариант. Кто-то, например, может отравится, а потом с претензией в магазин? Кто отвечать будет? Вы?

      • Анонимно
        15.04.2019 11:47

        Регулирование ценовой политики нужно, сети монополисты в продуктовом сегменте

        • Анонимно
          15.04.2019 14:39

          На каком этапе нужно регулирование? На этапе продажи производителем, реализации сетями?

      • Анонимно
        15.04.2019 14:51

        Изучите тему "себестоимость продукта". Доля заработной платы в ней не велика. А вот доля прямых и косвенных налогов значительна по всей цепочке, включая поставщиков. При этом эффективность использования собираемых налогов под вопросом.

        • Анонимно
          15.04.2019 18:10

          Еще к цене прибавляют откаты за полки, взятки, бонусы и всяко разное не учитываемое официально, вот это только малая часть что растит цену.
          Зарплаты продавцов-кассиров пятерочки 15-20тыс рублей, при этом их постоянно увольняют по всяким надуманным причинам!

  • Анонимно
    15.04.2019 09:31

    вангую запрет скидывания просрочки в мусорки возле магазинов. Родственники чиновников должны открыть службу утилизации просрочки. Туда по тройным тарифам (которые для нас с вами включат в стоимость продуктов) магазины будут отправляют просроченные продукты. В итоге и чиновники довольны, и видео с ковыряющимися в мусорках стариками нет.

  • Анонимно
    15.04.2019 09:32

    может просроченные товары, годные к употреблению без беспокойства за здоровье волонтеры возьмут в свои руки и станут раздавать просроченные продукты малооплачиваемым и нуждающимся...

  • Анонимно
    15.04.2019 09:32

    В Казани то же самое. Постоянно вижу, как пенсионеры ищут в мусорных баках просроченные продукты. До какого же состояния надо довести людей, чтобы такое происходило!
    Пусть установят размер минимальной пенсии, на которую можно ВЫЖИТЬ, не роясь в мусорных баках в поисках продуктов!

  • Дело в ответственности за здоровье. Помойка - это акт , снимающий ответственность за здоровье пенсионера в случае отравления.

  • Галеев Зуфар
    15.04.2019 09:42

    Так "помойка" может стать символом "прорыва".

  • Анонимно
    15.04.2019 11:06

    Ура мы прорвались! Время на раскачку нет! Прорыв в экономике!

  • Анонимно
    15.04.2019 13:36

    нельзя отдавать, вдруг отравятся? потом будет виноват тот, кто отдал. то, что они лазиют по помойкам это их дело, так всегда было вообще. лучше бы не привлекали к этому факту столько внимания

  • Анонимно
    15.04.2019 15:16

    После войны такого не было, слуги еврейской финансовой мафии опустили Родину ниже дна, как дальше жить, поэтому и возраждаются молодежные ОПГ, видя по телевизору как жируют наши миллиардеры, а родителям не на что купить спортивный костюм и велосипед, не говоря о байках.