Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
Число банкротств в Татарстане в ближайшие год-два будет расти или пойдет на спад?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.04.2019

​В Кремле отреагировали на идею освободить бедных от НДФЛ

Кремль пока не сформировал конкретную позицию по вопросу освобождения россиян с низкими доходами от уплаты налога на доходы физлиц (НДФЛ). Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Его слова приводит РИА «Новости».

Ранее «Известия» сообщили, что в правительстве могут обсудить возможность освободить граждан с низкими зарплатами от подоходного налога. По информации газеты, речь идет о россиянах, доходы которых после вычета НДФЛ ниже прожиточного минимума. Согласно ТК РФ, работодатель не может платить сотруднику сумму меньше минимального размера оплаты труда, который равен прожиточному минимуму и в среднем составляет 11,3 тыс. рублей. При этом после уплаты НДФЛ работник получает только 9,8 тыс. рублей и его доход оказывается ниже прожиточного минимума.

Позднее стало известно, что в ближайшие полгода тему обсуждать не планируется.

«Если я не ошибаюсь, то какой-то четко выработанной, сформированной позиции в настоящий момент нет по этому вопросу», — сказал Песков в ходе традиционного брифинга с журналистами.

«Это нужно адресовать в правительство, обсуждается ли там, потому что, безусловно, такие идеи сначала там должны проходить „обкатку“, что называется, в кабинете министров, министерстве финансов прежде всего, наши налоговики и так далее», — подчеркнул представитель Кремля.

Он добавил, что вопросы относительно обсуждения этой идеи следует адресовать в правительство РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.04.2019 12:32

Данную новость нужно было озаглавить так:

"В Кремле НЕ ОТРЕАГИРОВАЛИ на идею освободить от НДФЛ россиян с низкой зарплатой".

  • Анонимно
    15.04.2019 12:27

    Азат Д

    Не, лучше Сирии и Венесуэле помочь.

  • Анонимно
    15.04.2019 12:30

    Вот это правильно г-н Песков, нефиг, нищим за счёт богатых доходы поднимать, идея обкататься лет 10-15, а там либо народ в раю окажется, либо президент...

  • Анонимно
    15.04.2019 12:30

    Это вообще не его дело и пусть не суется в эти вопросы.

  • Анонимно
    15.04.2019 12:30

    Медведев скажет: денег нет, но вы держитесь...

  • Анонимно
    15.04.2019 12:32

    Данную новость нужно было озаглавить так:

    "В Кремле НЕ ОТРЕАГИРОВАЛИ на идею освободить от НДФЛ россиян с низкой зарплатой".

  • Анонимно
    15.04.2019 12:36

    Антинародной правительство, ждать хорошего не приходиться!!!

  • Анонимно
    15.04.2019 12:38

    Кремль освобождает от налогов тех, у кого доходы сотни миллионов долларов. Последний пример - российские оффшоры для жуликов

  • Анонимно
    15.04.2019 12:48

    В Кремле не поняли данные Росстата, по которым более 35% жителей России якобы не могут купить каждому члену семьи по две пары подходящей по сезону обуви.

    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/419385

  • Анонимно
    15.04.2019 12:57

    Установить минимум 20000, а лучше 30000. И..не будет бедных. А будет счастье. И сумма собранных налогов увеличится. Вот заживем!

  • Анонимно
    15.04.2019 13:00

    Какой смысл в его ответах, если он как всегда ничего не знает, не понимает, а выражает своё личное нейтральное отношение ко всему. Отдайте его "зряплату в бюджет, вот уменьшится расход бюджета

  • Анонимно
    15.04.2019 13:07

    Определить минимальный прожиточный уровень без учета НДФЛ, и поднять минималку до прожиточного уровня + НДФЛ, в чем проблемма?

  • ПанАлекс
    15.04.2019 13:26

    Так 90% НДФЛа с бедных же и собирают! Ведь депутаты правящей партии, олигархи и даже подавляющее число "бизнесменов" предпочитают не платить этот налог, хотя он один из самых низких в мире. Достаточно вспомнить депутата ГС РТ от ЕР, который как директор действующих предприятий посчитал что и з/п в 20 тыс. для налога достаточно!

  • Анонимно
    15.04.2019 13:43

    Ну когда у нас кремль оперативно думает. Сейчас будут тянуть кота за хвост.

  • Анонимно
    15.04.2019 14:56

    Народ, может лучше пусть миллиардеры оплачивают 70 процентов со всех доходов и не будет бедных, сколько нас нищих и сколько богатых?

  • Анонимно
    15.04.2019 16:04

    Это же местный налог?

  • Анонимно
    15.04.2019 17:00

    В России нужно на коленях умолять об освобождении от чего либо...и власть ещё больше поверит в слабость холопов и больше стянет удавку...Наивные идиоты...не просить нужно...за права нужно уметь бороться и отстаивать их...ещё будете умолять вернуть восьми часовой рабочий день...(которую, кстати, прошлые поколения выбили через борьбу)