Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Мая
Опросы Архив
А вы готовы купить отечественный автомобиль?
16%Да, к примеру, LADA демонстрирует рост качества при относительно низкой цене
34%Нет, мне не нравятся эксплуатационные характеристики российских машин
7%Да, давно мечтаю купить уазик
37%Нет, поскольку российские машины чаще ломаются
6%Уже купил
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
18.04.2019

«Справедливая Россия – Чистая Россия»: политическая партия запустила серию субботников в 8 городах РТ

С 16 апреля партия «Справедливая Россия» запустила серию субботников, которые направлены на очистку придомовых территорий и городских общественных пространств.

Акция «Справедливая Россия — Чистая Россия» охватит 18 площадок в 8 крупных городах республики. Всех неравнодушных граждан региональное отделение призывает присоединиться к акции и сделать свой город чище.

«Мы любим нашу республику, наши города, в которых живем. И мы хотим, чтобы всегда и везде у нас было чисто и красиво», — поделилась своим мнением Рушания Бильгильдеева, лидер татарстанских справороссов.

Адреса субботников:

город

адрес

дата

время

Альметьевск

д/с 53 и школа №18

16 апреля

10:00

Азнакаево

ул. Нефтяников, участок от ТЦ «Шифа» до перекрестка с ул. Шайхутдинова. Ул. Шайхутдинова от перекрестка с ул. Нефтяников до АЗС «Татнефть», Родник

20 апреля

08:00

Бугульма

ул. Калинина, 61

20 апреля

08:00

Елабуга

Березовая роща

20 апреля

10:00

Заинск

Ипподром

20 апреля

11:00

Казань

ул. Ак. Сахарова, 17

20 апреля

10:00

Казань

ул. Гвардейская, 9−9а

20 апреля

11:00

Казань

ул. Искра, 1

20 апреля

10:00

Казань

ул. Марселя Салимжанова, 12

20 апреля

11:00

Казань

ул. Марселя Салимжанова, 14

20 апреля

10:00

Казань

ул. Поперечно-Большая

20 апреля

15:00

Казань

ул. Кул Гали, 14

20 апреля

12:00

Казань

ул. Сыртлановой, 19

20 апреля

11:00

Лаишевский район, п. Карадули

Памятник Героям ВОВ, набережная реки «Меша»

20 апреля

10:00

Набережные Челны

23/12

20 апреля

14:00

Набережные Челны

Новый город, 27/08

20 апреля

13:00

Набережные Челны

Новый город, 3/14

20 апреля

09:30

Нижнекамск

Больничный городок

24 апреля

17:00

Новости партнеров

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.04.2019 08:29

Я не против субботников...
Я против того, что дворников мало...

  • Анонимно
    18.04.2019 08:03

    Когда будет партия Богатая Россия - зарплаты как в США ?
    А субботники это для убогих

    • Анонимно
      18.04.2019 22:15

      Раз для убогих ,что сам не вышел(а) и не убрался(убралась)?Конечно,легче мусорить и всех осокорблять

    • Анонимно
      19.04.2019 00:14

      Это чистое убожество!
      Партия должна контролировать расходы бюджета.
      И отчитываться перед нами, избирателями.
      Они выбрали простой путь , чтобы не было конфликта с властью.
      Жаль...

  • Анонимно
    18.04.2019 08:29

    Я не против субботников...
    Я против того, что дворников мало...

  • Анонимно
    18.04.2019 08:57

    Одни и те же профорги ходят из партии в партию и за счет людей пытаются решать проблемы тех же людей. С одной стороны, у нас капитализм, все услуги платно, те которые как будто то бы бесплатно оплачиваются из налогов 13% от зарплаты платит работник и 22% от его зарплаты за пенсию плюс 5% за обязательное медстрахование плюс 3% за соцстрахование платит работодатель, еще сколько он там платит других налогов промолчим. И с другой стороны справедливая россия, единая россия, лдпр и коммунисты всех мастей нам говорят улицы мол грязные, давайте вместе давайте дружно в едином порыве выйдем и бесплатно почистим, ведь это же хорошо когда чисто, кто если не мы и т.д. И вроде бы все правильно и вроде бы все логично, человек сам кузнец своего счастья и так далее. Но возникает вопрос почему мы платим налоги которые частью направляются муниципальным властям на уборку общественных пространств, почему мы платим в ЖЭК за уборку придомовых территорий, не те не другие не справляются и не убирают, а разные партии вместо того чтобы разворошить эти гадюшники, выяснить почему так происходит, выдвинуть идеи как сделать так чтобы этого не было или заставить их делать то что они должны делать потому что мы платим, агитируют нас на субботники?

  • Анонимно
    18.04.2019 10:27

    Хорошее дело! С удовольствием приму участие.

  • Анонимно
    18.04.2019 10:30

    Прикольно! Молодцы, в моем дворе проводите субботник - постараюсь выйти, если проснусь к 10 часам ;-)

  • Анонимно
    18.04.2019 10:50

    Субботник делает людей ближе друг к другу. В наше время люди мало общаются между собой, многие даже не знают соседей по подъезду. Справедливой России удачи в борьбе с произволом Партии власти.

  • Анонимно
    18.04.2019 10:50

    Я за субботники!!! Молодцы!!!
    Вспоминаю сразу советские времена, когда люди дружно выходили на улицы городов нашей необъятной Родины и в общем порыве убирали всю грязь с улиц, накопившуюся с прошлого года. Шли все и стар и млад, а начальство то в первых рядах с ведрами и граблями... Субботник это не только уборка твоего двора или территории, но и классный повод встретиться с людьми, пообщаться во время уборки или перекура, так сказать получить информацию из первых уст. Порой и вопросы немаловажные решались во время этих встреч. Простой рабочий мог наравне поговорить с начальством, донести важную информацию, решить вопрос, тогда это было проще, сейчас оно где высоко от народа. Надеюсь времена изменятся... Пойду рукавицы к субботнику приготовлю и бабку свою оповещу...
    Дед Мазай

  • Анонимно
    18.04.2019 10:55

    Я тоже выйду. У меня есть метла и грабли.

  • Анонимно
    18.04.2019 11:10

    Опять номер три? Без обьяснения причин?

  • Анонимно
    18.04.2019 11:19

    Мы любим нашу республику, наши города, в которых живем. И мы хотим, чтобы всегда и везде у нас было чисто и красиво. Хорошо хоть кто-то убирается. Да ещё и бесплатно. Молодцы!

  • Анонимно
    18.04.2019 11:29

    Согласна, субботники полезное дело-хорошо когда чисто не только у тебя в квартире или во дворе, но еще и в парке, где гуляешь. Думаю нужно и детей с собой брать на субботники, чтобы ребенок понимал, что мир не закнчивается за дверью его дома. Там он только начинается. И вот какой этот мир будет, зависит и от него в том числе. И Справедливая Россия еще раз доказывает, что им важно в каком мире мы живем!

  • Анонимно
    18.04.2019 11:35

    Я тоже считаю, что субботники необходимы! Это пример поведения для всех людей! И людям, которые их организовали, низкий Вам поклон. И с удовольствием приму в этом участие.

  • Анонимно
    18.04.2019 12:02

    Я за субботники в России.

  • Анонимно
    18.04.2019 14:18

    Знаете, это бизнес скрытой формы. Разве у нас бесхозные земли остались? Подумайте сами, у нас все цветочники кольцевой дороги давно у известных людей, каждый год для ухаживания они получают большие деньги и привлекают 1-4 примерно человека временно от основной службы и все. А тут Р Б. Адреса городов диктует, конечно пойдем!

  • Анонимно
    18.04.2019 14:34

    Все эти моменты надо узнать у Радия Хабирова - исполняющий обязанности республики Башкортостан. недавно только отчитал чиновников, что оюди должны дышать чистый воздух ( без пыли) «условно», и в районах и в глродах каждый раз обработать уборочной спец. Машиной, даже сумму озвучил, которые были потрачены на покупки спец.машин! Кто за это отвечает ответственный ( начальники), конкретные шаги заранее высказал. Вот его подходы ко всем делам тщетно продуман, молодец мужчина - сказал - мужчина сделал! Вчера наша делегация из 100 человек в Уфу съездили, наверное, такие актуальные, нужные моменты решений проблем по всему направлению в нашей РТ опытом поделились, и будут применять и служить нашему народу!

  • Анонимно
    18.04.2019 17:17

    Пожалуй это единственная партия,которая действительно думает о стране.Эта партия не только занимается политикой,но и занимается частотой в России.Справедливая Россия ,думает о людях на самом деле и это видно по их делам.Эта партия никогда не откажет в помощи.Однако почему-то против этой партии возникает много людей,а вы сможете назвать другую партию ,которая действительно занимается делом,а не только болтают?В других партиях дел не видно ,они сидят и болтают только ,а сделать что-то для народа не могут.Поэтому давайте с уважением относится к этой партии,люди будьте чуточку добрее,негатива в жизни и так полно.Лучше поддержите Справедливую Россию!Отдельную благодарность хочется выразить ,конечно же Рушании Бильгильдеевой ,она очень старается для народа,желаем вам удачи во всех ваших делах!И победы на выборах!Я буду голосовать за вас!!!

  • Анонимно
    18.04.2019 20:19

    С такими депутатами Россию не очистить.

    • Анонимно
      18.04.2019 22:04

      Депутаты из Справедливой России у нас очень хорошие .Давайте не будем их осклаблять и унижать!Вы бы сами лучше за дело взялись,чем языком трепаться!

    • Анонимно
      18.04.2019 22:20

      Нормальные депутаты

  • Анонимно
    18.04.2019 22:29

    Партийная работа - представление избирателей в органах власти, роль депутата - быть ближе к желаниям и нуждам избирателей, решать их проблемы. А избиратели у нас РАЗНЫЕ, их значительная часть считает, что субботники воспитывают у подрастающего поколения полезные навыки чистой жизнедеятельности и ответственности своих выборных партийных представителей. Правильно действуете! Так держать!

  • Анонимно
    18.04.2019 22:51

    Роль каждой партии - представлять желания, решать проблемы избирателей в органах власти, а избиратели у нас РАЗНЫЕ. Среди них значительную часть составляют люди считающие субботники важным воспитательным примером для молодежи, воспитывающим ответственность, нетерпимость к "грязи" и пропагандирующей к коллективным общеполезных действиям. Это и есть активная гражданская позиция!