Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Мая
Опросы Архив
А вы готовы купить отечественный автомобиль?
16%Да, к примеру, LADA демонстрирует рост качества при относительно низкой цене
34%Нет, мне не нравятся эксплуатационные характеристики российских машин
7%Да, давно мечтаю купить уазик
37%Нет, поскольку российские машины чаще ломаются
6%Уже купил
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
18.04.2019

В России могут ввести новый экологический налог

В России может появиться новый экологический налог для предприятий, который должен подтолкнуть к модернизации очистных сооружений. Об этом рассказал «Российской газете» руководитель Росводресурсов Дмитрий Кириллов.

По его словам, в финансовом блоке правительства обсуждают возможность замены платежей за сбросы неочищенных стоков в водные объекты на экологический налог.

«Такой налог может быть дополнительным стимулом для „грязных“ промышленных и коммунальных предприятий использовать современные технологии очистки», — заявил Кириллов.

При этом правительство стремится помочь предприятиям, которые пытаются усовершенствовать свои очистные сооружения — в частности, субсидирует процентную ставку по взятым на эти цели кредитам, отметил глава Росводресурсов. Такие субсидии получили уже 40 предприятий на общую сумму 5,3 млрд рублей, стоимость проектов превысила 146 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.04.2019 07:30

Радость-то какая!

  • Анонимно
    18.04.2019 07:30

    Радость-то какая!

    • Анонимно
      18.04.2019 09:23

      Прорыв! Надо ещё налог на воздух, а то денег слишком много, надо отдать государству

  • Анонимно
    18.04.2019 08:17

    вот вам и налог на воздух ))))

  • Пурхан
    18.04.2019 08:19

    Долгожданная новость,многим городам реально тяжело дышатся.Нашим детям нужно помочь сегодня.

    • Анонимно
      18.04.2019 08:35

      В своём уме? С ВАС и возьмут лично этот налог. Зем хуже работает соображалка тем больше занимает это место" горе патриотизм" и паранойя

  • Местный
    18.04.2019 08:19

    Как это по Российски, ввести дополнительный налог, когда есть штрафы, есть статьи законов о нарушении экологии. Но ведь, чтобы выписать штраф и осудить за нарушение экологических норм надо поймать нарушителя. А тут уже априори виновен и плати! И главное, ведь если государство действительно заботились об экологии, то дали бы 3-5 лет для модернизации. Не сделал, закрытие предприятия, руководителя под суд и срок от 10 лет.

  • Анонимно
    18.04.2019 08:22

    Пока эта партия, налоги каждый день будут только расти. Синьоры помидоры

  • Стреляли
    18.04.2019 08:44

    Вместо обсуждения возможности замены платежей за сбросы неочищенных стоков в водные объекты на экологический налог, нужно останавливать деятельность промышленных предприятий до появления очистных сооружений. Как можно допускать слив стоков в водные объекты?!

  • Анонимно
    18.04.2019 08:47

    Что ни день , то новый налог , видимо только этим и заняты головы наших высокопоставленных

  • Анонимно
    18.04.2019 08:55

    датчик на 5ю точку

  • Анонимно
    18.04.2019 08:56

    Ноль предприятий никакого производства, только мусор, только тлен

  • Анонимно
    18.04.2019 09:51

    В чем разница, сейчас платежные, будут налоги. И так, и так предприятия платят.
    Только сейчас непонятно куда поступления от платежей идут, а будут идти в бюджет.
    Если бы предприятиям эти средства возвращали на реализацию природоохранных мероприятий, тогда да, это было бы правильно.
    Например предприятие платит экологический налог, строит очистные сооружения и ему делают налоговый вычет. И сам налог должен зависеть от того, есть очистные на предприятии, работают они или нет. Но налог, это фиксированная плата, и закончится все простым узаконенным грабежом предприятий.

  • Анонимно
    18.04.2019 11:01

    из бюджета, ясно дело, всем денег на достанется, а пойдут они в Москву, Питер и ЦФО, о!

  • Анонимно
    18.04.2019 12:42

    ДАЕШЬ БОЛЬШЕ НАЛОГОВ!111 АЗАЗА!