Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Мая
Опросы Архив
А вы готовы купить отечественный автомобиль?
16%Да, к примеру, LADA демонстрирует рост качества при относительно низкой цене
34%Нет, мне не нравятся эксплуатационные характеристики российских машин
7%Да, давно мечтаю купить уазик
37%Нет, поскольку российские машины чаще ломаются
6%Уже купил
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
18.04.2019

Зеленский выступил за героизацию Бандеры: «Это нормально и классно»

Процесс декоммунизации и героизации деятельности боевиков организации украинских националистов (запрещена в РФ) и их лидера Степана Бандеры, является нормальным, и ничего плохого в нем нет. Об этом заявил кандидат в президенты Украины от партии «Слуга народа» Владимир Зеленский, сообщает РБК-Украина.

«В целом я нормально отношусь к декоммунизации. Общество выбрало — и нормально. Есть неоспоримые герои. Степан Бандера — герой для какого-то процента украинцев, и это нормально и классно. Это один из тех людей, которые защищали свободу Украины», — сказал Зеленский.

Но, по его словам, не нужно излишне героизировать его и давать большому количеству улиц имя украинского националиста. Зеленский добавил, что аналогичного мнения придерживается и об украинском писателе и поэте Тарасе Шевченко. «Я очень уважаю его потрясающее творчество. Но мы же с вами должны помнить о героях сегодняшних, о героях искусства, о героях литературы, просто о героях Украины», — отметил кандидат в президенты, призвав называть улицы и проспекты именами современных лидеров.

Как напоминает ТАСС, процесс декоммунизации на Украине стартовал в 2014 году, когда начали пересматривать историю, что привело, в частности, к осложнению отношений Украины и Польши, где по закону запрещена пропаганда бандеровской идеологии и отрицание геноцида поляков на Волыни. В мае 2015-го на Украине приняли закон о декоммунизации, в рамках которого массово переименовываются топографические объекты, названные в честь советских государственных деятелей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.04.2019 11:31

"лидера Степана Бандеры, виновных в массовых убийствах поляков, евреев, украинцев и русских, является нормальным"
Чего чего, но вот этого я не когда не пойму...

  • Марат Ш
    18.04.2019 11:02

    Не всё ещё в Украине декоммунизировали. Например, одна из областей до сих пор называется Кировоградской.

  • Анонимно
    18.04.2019 11:13

    Всех на свете люблю я, это родина моя.

  • mad big
    18.04.2019 11:28

    Комедиант на всякий случай решил подстраховаться и оттянуть пару-другую тысяч голосов.

    • Анонимно
      18.04.2019 12:56

      А чо ему подстраховываться, он миллионы гривен от своих гонораров тратил на вооружение и экипировку добрбатов в 2014 и позже.

  • У нас тоже для определенной части населения Сталин Херой!
    Остальные же Россияне это терпят
    Так что у всех народ свои минусы

    • Анонимно
      18.04.2019 12:48

      Сталин лучший руководитель страны. Он не герой, он таков каким был, с учетом ситуации и времени. Бандера мразь, служившая фашистам и убивавшая мирных людей. Зеленский это копия Порошенко, войне быть бесконечно.

      • Анонимно
        18.04.2019 13:37

        Бандера тоже таков каким был с учетом ситуации и времени. Сталин мразь убивавшая мирных советских граждан

  • Анонимно
    18.04.2019 11:31

    я недавно узнал, что Украина от слова окраина. В этом и весь смысл.

    • Анонимно
      18.04.2019 11:51

      А Россия центр. Центр мира и цивилизации. Богато, развито, достойно , медицина на уровне США и Германии, пенсионеры живут достойно, рабочий класс процветает, социальная справедливость торжествует, цены очень низкие, многие народные блага бесплатно для народа. Жизнь сказка.

      • Анонимно
        18.04.2019 12:39

        А какой уровень медицины у СыША?...Ты там живши?... Чё нить там лечивши?...Аль можа просто от нех делать по3,14здевши?..

        • Анонимно
          18.04.2019 15:59

          давай, расскажи как там детям на лечение собирают, чтоб в Россию отправить на операцию

      • Анонимно
        18.04.2019 12:41

        уж лучше чем в украине)))

      • Анонимно
        18.04.2019 15:59

        носовой платочек дать?

  • Анонимно
    18.04.2019 11:31

    "лидера Степана Бандеры, виновных в массовых убийствах поляков, евреев, украинцев и русских, является нормальным"
    Чего чего, но вот этого я не когда не пойму...

    • Анонимно
      18.04.2019 11:49

      За родину можно, у нас же Сталин тоже на благое дело кучу народа положил.

    • Марат Ш
      18.04.2019 11:58

      Также непонятно, что 70% населения России одобряет действия палача-шизофреника Иосифа Джугашвили и хотят пожить при его режиме.

      • Анонимно
        18.04.2019 12:42

        Люди написали 4000000 доносов, давили друг друга, а виноват остался один сталин....

        • Анонимно
          18.04.2019 13:20

          в такие обстоятельства, когда нужно писать доносы, людей вверг Сталин - он обнажил в людях все зло и помог злу выйти наружу.

          • Анонимно
            18.04.2019 13:35

            Рука лицо... Стукачей и сейчас навалом! ходят на фото машины снимают и т.д. Не порядочных людей и тогда и сейчас хватает. ПРосто удобная позиция одного сталина винить в этом, как будто он лично каждого к стенке ставил и расстреливал... А все остальные белые и пушистые...

            • Анонимно
              18.04.2019 18:25

              А ты не превращай тротуар в дорогу, тогда и фотографировать твою машину никто не будет. Фотографируют машины тех моральных уродов, которым глубоко плевать на окружающих

        • Марат Ш
          18.04.2019 14:04

          Так и сейчас доносы строчат не меньше. Однако, смертельный конвейер гулага не работает, как бы многим этого не хотелось... Скажу больше: 70% это примерно 100 миллионов населения страны, и они убеждены, что первыми успеют донести на соседа.

      • Анонимно
        18.04.2019 12:48

        чем тебе то Марат Сталин неугодил..последние мозги зомбоящик выел..?. Так вроде интернет есть поинтересуйся

        • Анонимно
          18.04.2019 13:23

          мне не нужны ни зомобоящики, ни книги, якобы лживые, ни интернет. Я Сталина и его преступления знаю по рассказам своих земляков-стариков, по истории своей деревни, по расстрелянным и сосланным в сибирь кулакам итд.

          • Анонимно
            18.04.2019 13:36

            Ну так на земляков-стариков кто тогда стучал то? соседи соседей отправляли в сибирь своими записульками.

            • Анонимно
              18.04.2019 13:46

              никто не стучал. Если у крестьянина была лошадь,например, то он автоматом подпадал под категорию кулак, а соответственно подлежал или уничтожению или ссылке.

              • Анонимно
                18.04.2019 14:53

                Точно. Семью моей матери раскулачили только за то, что они осмелились построить себе новый просторный дом. Отец несколько лет ездил на "шабашки", заработал и всей семьей построили дом. Прожили несколько месяцев в нем, а потом пришли комбедовцы и гпушники и объявили кулаками, по формальному основанию- "у вас батрак работает", а это был 17-летний племянник, который жил с ними и помогал по хозяйству. Дом разобрали, перевезли в "центральную усадьбу" , собрали и устроили в нем помещение сельсовета. Этот дом стоял еще в 80-х годах, мы, будучи детьми, ездили на него смотреть. Не выслали семью только потому, что один из членов большой семьи служил в Красной армии. Разрешили остаться в деревне, жить в землянке и в крохотной летней кухне. Но на работу никуда не брали. В первый же год умерла половина большой, дружной, работящей татарской семьи: дедушка с бабушкой, тот самый племянник, двое детей из 5.
                Всем сталинистам желаю жить в землянках в 30-градусные морозы на положении изгоев, без денег, без продуктов.

    • Анонимно
      18.04.2019 12:04

      как только в героях россии перестанет ходить например, Суворов за геноцид ногаев, или Ермолов за геноцид черкесов и других кавказских народов.

  • Анонимно
    18.04.2019 11:37

    в Америке улицы называют буквами и цифрами - и не надо потом переименовывать...

  • Анонимно
    18.04.2019 11:41

    Ему вообще они "до лампочки". Что Бендера, что Тарас Шевченко, что все остальные украинцы.
    Герой его романа- Шолом Алейхем и другие представители родного народа.

    • Анонимно
      18.04.2019 11:55

      Ротенберг, Сечин, Абрамович и пр посмеялись.

    • Анонимно
      18.04.2019 12:08

      Не врите. Еврейские корни у него прослеживаются разве что у одной бабушки. Он украинец процентов на 90.

      • Анонимно
        18.04.2019 12:44

        Если бабушка по материнской линии. Его считают евреем, даже сами евреи.

      • Анонимно
        18.04.2019 12:56

        Зеленский это фамилия того же ряда что Березовский, Гусинский, Сатановский итд. Т.е фамилии от названия мест или городов. город Сатан - Сатановский, город Березов - Березовский, немецкое местечко Зелен - Зеленовсий.

  • Анонимно
    18.04.2019 11:51

    Говорить нужно то, что гои хотят слышать..

  • Анонимно
    18.04.2019 11:56

    Очередная бандеровская шваль. А у нас многие симпатизируют этому деятелю. Половина украинцев голосовали за бандеровску власть. Это факт. Поэтому то, что визы не вводят с этой страной, прямо призываюшей весь мир нас задавить и называющей нас врагом, считаю результатом работы пятой колонны и вранов нашей страны мы сами кормим эту страну, даем работу миллионам их граждан. 20 лет давали им кредиты, мы сами выкормили их. А они тырили газ, сокращали русский ящык в школах и бандеру героизировали все эти годы, а не только 5 лет последних. Надоело вранье. Все годы про братьев орали. Получите своих братьев... Считаю, что свободный вЬезд в Россию им надо запретить. Только визы. Иначе они и Россию развалят.

    • Анонимно
      18.04.2019 14:15

      Если прочитать его слова, то он-то против как-раз излишней героизации Бандеры.
      Что и понятно, кстати. Зеленский и этот факт отражен в его биографии, имеет еврейскую кровь. С чего ему любить Бандеру?

  • Анонимно
    18.04.2019 12:37

    Зеленский, похоже, сам себя сливает: демонстрирует, что ничем от Порошенко не отличается.
    И эта история с дебатами, им же самим затеянная и так странно завершившаяся...

    Похоже, в сценарии спектакля - победы Зеленского нет. Отсюда и его поступки.

  • Анонимно
    18.04.2019 12:41

    Чем Сталин лучше Бандеры???

  • Анонимно
    18.04.2019 12:47

    шут никогда не станет царем