Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
Вы поддерживаете присвоение имени корпорации Haier улице в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
18.04.2019

​Опубликованы финальные рейтинги Зеленского и Порошенко

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский за три дня до второго тура выборов серьезно опережает действующего главу государства Петра Порошенко. Преимущество шоумена над ним составляет 33%. Об этом говорится в мониторинге социологической группы «Рейтинг».

Опрос украинцев проводился в период с 12 по 16 апреля. В исследовании приняли участие 3 тыс. граждан в возрасте от 18 лет.

На вопрос «За кого из этих кандидатов вы будете голосовать во втором туре выборов президента Украины?» 52% респондентов заявили, что намерены отдать голос за Зеленского. 19% опрошенных собираются проголосовать за Порошенко. Еще столько же сказали, что пока не определились с выбором, а 10% вовсе не намерены голосовать.

«Рейтинг» отмечает, что Зеленский по популярности опережает действующего президента Украины во всех возрастных категориях. Показатели юмориста выше в восточных, южных и центральных районах Украины. На западе позиции кандидатов примерно равны.

«Отвечая на уточняющий вопрос об уровне уверенности относительно выбора и участия в голосовании, 72 процента тех, кто намерен принять участие во втором туре, заявили о полной уверенности в своем выборе и желании прийти на избирательные участки 21 апреля 2019 года. Еще 22 процента отметили, что, хотя и не уверены в выборе, все равно придут и проголосуют. Лишь 2 процента отметили, что не уверены в выборе и голосовать, скорее всего, не придут», — говорится в результатах опроса.

Первый тур выборов президента Украины прошел 31 марта. Зеленский получил 30,24% голосов, а Порошенко — 15,93%. Второй тур состоится 21 апреля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.04.2019 18:20

Это приговор Порошенке

  • Анонимно
    18.04.2019 18:20

    Это приговор Порошенке

    • Анонимно
      19.04.2019 09:56

      Это не приговор Порошенке, у них на словах демократия и декоммунизация, а как дело касается выборов, копируют Россию. Мастерство не пропьешь!

  • Анонимно
    18.04.2019 18:36

    Можно считать пан Порошенко - фсё.

    Интересно вот

    1. дадут тихо уйти в оппозицию, или начнут отжимать всё то, что нажил непосильным трудом:
    - три портсигара
    - три магнитфона
    - три куртки замшевых...

    2. как быстро побегут крысы с корабля, от одного к другому?

  • Анонимно
    18.04.2019 18:44

    Россия сердобольная, и для Порошенко место найдется.

  • Низами
    18.04.2019 18:54

    Назревает очередная "оранжевая пурга"?!
    Ведь все, что случилось на Украине в 2014 году, начиналось в 2004-м...

  • Анонимно
    18.04.2019 19:05

    Жаль. А могли и дальше идти в Европу. Народ поверил технологии марионетке

    • Анонимно
      18.04.2019 19:53

      Как раз Зеленский обещает народу скорейшее вступление в ЕС и НАТО

  • Анонимно
    18.04.2019 19:05

    Порошенко может приказать всем военнообязанным - он командир. И все придут строем и против Зеленского - кто присягал Украине - час служения.

  • Анонимно
    18.04.2019 21:38

    Когда демократии многовато, вот она чем оборачивается...

  • Анонимно
    18.04.2019 23:20

    33% это вполне нормальный процент который могут накачать шо бы догнать и перегнать Зеленского.История начала российского мухлежа на выборах которая началась в 1996 году помнит как Ельцина накачали с его 5% поддержки до нужного результата.

  • Анонимно
    19.04.2019 09:57

    XVII съезд ВКП(б), более известный как "Съезд расстрелянных", так вот когда Сталину донесли, что на тайном голосовании очень много голосов о его отставке, что он сказал..... Правильно: "не важно, как проголосовали, важно, как подсчитали" И этим все сказано, и почти на всей территорией поссоветвкого пространства этот термин продолжает жить. Ура товарищи и не очень товарищи....