Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
А вы прочитаете Стратегию развития татарского народа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
18.04.2019

Путин позвал в КХЛ французский клуб

Президент России Владимир Путин на встрече с представителями французского бизнеса сообщил о возможном участии одного из французских клубов в Континентальной хоккейной лиге.

«Надеюсь, дорогие друзья, вы окажете содействие этой полезной инициативе, тем более что она получила одобрение и президента Франции — господина Эмманюэля Макрона», — цитирует ТАСС Путина.

Ранее на заседании международного арктического форума «Арктика — территория диалога» в Санкт-Петербурге Путин позвал в КХЛ шведские клубы. Пока согласия от команд не получено.

В КХЛ сегодня уже выступает 6 клубов из-за рубежа: словацкий «Слован», минское «Динамо», рижское «Динамо», финский «Йокерит», казахстанский «Барыс», китайский «Куньлунь».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.04.2019 18:57

Пенсионеры наши потянут финансирование еще одного искусственно созданного клуба из Франции?

  • Анонимно
    18.04.2019 18:46

    Выкинем свой клуб, зато другим бьем челом, браво

  • Анонимно
    18.04.2019 18:51

    Прекрасно.
    Франция 13 в рейтинге ИИХФ, а Швеция вообще на 2.
    Будет повод съездить посмотреть и хоккей и города.
    Ради интереса грубо прикинул и посмотрел в приложениях - перелёт в Париж туда обратно около 20 тысяч, в Стокгольм и обратно около 14 тысяч. Гостиницы в обеих столицах примерно по цене как в Казани - 3-4 тысячи, а хостелы вообще за 700-1000 рублей нашёл, плюс виза и расходы, можно вполне позволить разок.

  • Анонимно
    18.04.2019 18:57

    Пенсионеры наши потянут финансирование еще одного искусственно созданного клуба из Франции?

    • Анонимно
      18.04.2019 19:05

      Смените пластинку.
      Может и у вас все наладится и когда-то Киевский «Сокол» тоже возьмут в КХЛ.

      • Анонимно
        18.04.2019 20:06

        Какую пластинку сменить? Вы знаете что все иностранные клубы КХЛ имеют спонсоров из России и существуют на наши деньги, деньги гос. компаний?

        • Анонимно
          18.04.2019 20:14

          Ну не все далеко, по моему йокерит или Слован только.
          Почему на наши деньги? Эти кампании не платят налогов?

        • Анонимно
          18.04.2019 22:31

          Ну так то Барыс российским легионерам из своего бюджета платит.

  • Анонимно
    18.04.2019 19:10

    КХЛ - как яркий фантик конфеты, а внутри унылая копия национальной лиги, при этом заметен кризис в развитии. Для внешней привлекательности, лишь ради георасширения стелют красные дорожки для иностранных клубов, но без особых успехов, осталось уговаривать, что собственно и наблюдаем.

  • Анонимно
    18.04.2019 19:13

    Фром Париж то Мамадыш

  • Анонимно
    18.04.2019 19:26

    Это будет клуб с канадо-российскими хоккеистами под управлением какого-нибудь французского олигарха российского происхождения, владеющим полезными ископаемыми в РФ, но живущий во Франции.
    Угадал? )))

    • Анонимно
      18.04.2019 20:14

      Вы зря смеётесь, во Франции хоккей на подъёме, уровень команд очень высокий. Было бы очень интересно видеть французов в КХЛ!)

      • Анонимно
        18.04.2019 20:30

        Франция полбеды, мы ещё китайцев на хоккей подсадили. А те не любят аутсайдерами быть. Я посмотрел передачи разные, как там они хоккей начинают развивать, в основном на своей молодежи, сколько денег в это вкладывают. Как бы нам самим догонять не пришлось)))

    • Анонимно
      19.04.2019 09:23

      Создадут на год два ХК Монако, потом пропадет..

  • Анонимно
    18.04.2019 20:26

    нато еще не позвал.....

  • Анонимно
    19.04.2019 08:19

    А я думаю,что это франзуцы сегодня к границам России свои войска отправили

  • Анонимно
    19.04.2019 08:33

    ну всё!теперь точно заживём!))

  • Анонимно
    19.04.2019 09:22

    А когда Трамп начнет звать в НХЛ клубы из Румынии?