Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
А вы прочитаете Стратегию развития татарского народа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
18.04.2019

Михалков рассказал, какие киножанры наиболее востребованы в России

Комедия и спортивная драма — наиболее востребованные киножанры в России. Об этом заявил на пресс-брифинге перед открытием 41-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ) режиссер Никита Михалков.

«Спортивная драма и комедия», — цитирует ТАСС Михалкова. Он также отметил, что в России всегда была и будет популярна классика.

Отдельно он остановился на теме востребованности российских фильмов на Западе. По его мнению, таких картин было и будет немного, так как у России и Запада «разное ментальное отношение к жизни, к проблемам».

Он считает, что российским кинематографистам не нужно стремиться к признанию на Западе.

«Закончилась та эра, когда только попадание на западный рынок определяло уровень произведения, мы увидели, как отношение к художественным произведениям стало меняться, я не вижу необходимости прорываться туда, — сказал режиссер. — Для меня было бы величайшим счастьем, если бы то, что я и мои коллеги делают здесь, пользовалось успехом у наших зрителей».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.04.2019 19:28

Таких российских фильмов нет!

  • Анонимно
    18.04.2019 19:19

    господа, назовите пять фильмов последних лет которые стоит посмотреть

    • Анонимно
      18.04.2019 19:25

      Фильмов приличных и интересных достаточно. Не такие конечно как раньше, но дело вкуса.

    • Анонимно
      18.04.2019 19:26

      Елки 9 или 15)

    • Анонимно
      18.04.2019 19:28

      Таких российских фильмов нет!

    • Анонимно
      18.04.2019 19:30

      Любой корейский или испанский фильм.

    • KRENDEL
      18.04.2019 19:33

      "Я легенда номер 17 мгновений весны на Заречной улице разбитых фонарей".

    • Анонимно
      18.04.2019 19:36

      мой список российских фильмов последних лет:
      - Жила-была одна баба. Реж. А.Смирнов;
      - Аритмия. Реж. А.Хлебников;
      - Жить. Реж. В.Сигарев;
      - Елена. Реж. А.Звягинцев.
      дотянуть до 5 список, пожалуй даже, не получится...

    • Анонимно
      18.04.2019 19:38

      да, еще "Монах и Бес" стоит включить в список. Реж. Н.Досталь

      • Анонимно
        19.04.2019 14:26

        Только Бесогон, Бесогон моё все, Бесогон лучший кино жанр на земле!

    • Анонимно
      18.04.2019 19:40

      посмотри фильм 12

      • Анонимно
        18.04.2019 20:12

        Вы лучше оригинал американский посмотрите под названием "12 разгневанных мужчин", вот это действительно шедевр на все времена.

        • Анонимно
          19.04.2019 06:36

          ты сам то смотрел американский фильм 12?
          и если даже американский фильм шедевр, то это не значит стоит его переснять любому и тут же получится такой же шедевр.

        • Анонимно
          19.04.2019 10:12

          Мне не нра. На любителя. У Михалкова лучше проучилось. И жизненный

    • Анонимно
      18.04.2019 19:43

      Сокровища О.К. )))

    • Анонимно
      18.04.2019 20:17

      Вообще не смотрю российские фильмы. Это же не вильмы даже, а какие то плохо поставленные спектакли.

  • Анонимно
    18.04.2019 19:26

    А издание ПРОЕКТ, рассказало, что 60 млрд. рублей выделенных на 300 фильмов через Фонд Кино не вернулись, окупились только 16 картин на незначительные цифры, при это компания ТриТэ Михалкова в тройке лидеров по субсидированию. Вот так кто-то и купил вертолёты, 20 квартир и что там ещё декларировал))

  • Анонимно
    18.04.2019 19:26

    Никита Михалков говорит чушь, кинематографа больше нет. Есть финансирование по линии Министерства Культуры, есть тусовки массовки и фестивали. Но нет настоящих тем, хотя сама жизнь предлагает богатый материал, а снимают полное сочинилово. Технически все умеют делать, а подлинного Искусства нет.

  • Анонимно
    18.04.2019 19:30

    А чертовщина и бесовщина?

  • Анонимно
    18.04.2019 19:31

    Фантастика, в том числе которую он несет в программе "Бесогон".

  • Анонимно
    18.04.2019 19:33

    Пока российским кинемотографом рулят такие как Михалков успеха не будет.

  • Низами
    18.04.2019 19:44

    "Родня", "Неоконченная пьеса для механического пианино", "Свой среди чужих, чужой среди своих"...
    Все, чем запомнился мне режиссер Н. Михалков...

    • Анонимно
      18.04.2019 20:54

      После "Утомлённых солнцем 2" ( особенно, после сцены, где фриц, оголив зад и высунув его наружу из кабины пытался нас...ть на баржу под знаком красного креста, где перевозились раненные) поставил на нём жирный крест как на драматическом режиссёре.. Но, "Солнечным ударом" он, как-то, немного, реабилитировался в моих глазах.. Хотя, и эта кинокартина грешит рядом недостатков.. Есть пара-тройка глупых сцен..

  • Анонимно
    18.04.2019 20:36

    Прорываться на Запад, на данный момент, очень сложно, но другого пути нет, если мы хотим делать достоиное кино. Для того, что бы делать качественный коммерческий кинопродукт - необходимы серьёзные финансовые затраты. А что бы окупить эти затраты - необходимо состоятельное общество потребителей. Получается, если делать качественный продукт, то придётся его делать с определённым фин. риском для себя, и с акцентом на тот же Запад, который, вероятно, нам поможет компенсировать все затраты. )))

    • Анонимно
      19.04.2019 07:18

      Есть дешевые западные фильмы, которые потом собирали определенную отличную кассу.