Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
А вы на чьей стороне в конфликте Трампа и Эрдогана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.04.2019

На процессе по разделу имущества Ильгама Шакирова появилась новая свидетельница

На очередном судебном заседании, на котором рассматривается дело по разделу квартиры, где вплоть до своей смерти проживал самый известный татарский певец XX века, появилась новая свидетельница и третьи лица. Это племянники и племянницы Ильгама Шакирова, который скончался 15 января 2019 года.

В настоящее время родная сестра покойного 90-летняя Зайнап Гараева претендует на 78-метровую жилплощадь, расположенную по улице Каюма Насыри, 44, которая по договору ренты отошла помощнику Шакирова Ильхаму Хазееву, ухаживавшего на протяжении четверти века за «соловьем татарского народа». Ее интересы на суде представляет сын Вакиф Гараев, адвокаты которого представили суду ряд ходатайств, в том числе и о признании свидетелем племянницы певца Асии Гилязовой и ряда третьих лиц. В дальнейшем они могут претендовать на имущество.

Суд решил перенести предварительные слушания на 13 мая.

Автор фото: Альфред Мухаметрахимов


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.04.2019 22:02

Кто за ним ухаживал, тому должна достаться квартира. А доходы от творчества родне. Так честнее будет мне кажется . За больным человеком ухаживать очень тяжело.

  • Анонимно
    18.04.2019 22:02

    Кто за ним ухаживал, тому должна достаться квартира. А доходы от творчества родне. Так честнее будет мне кажется . За больным человеком ухаживать очень тяжело.

    • Анонимно
      18.04.2019 22:34

      Зачастую от родственников хочется подальше держаться

      • Анонимно
        18.04.2019 22:44

        родственник это тот, кто считает себя в праве без мыла влезть. зачастую по настоящему близкие люди не имеют кровных связей

  • Анонимно
    18.04.2019 22:07

    Бессовестные родственники!Продадут эту квартиру а деньги в унитаз.Фу!

    • Анонимно
      18.04.2019 22:14

      я лицо не причастное. думаю эту квартиру нужно отдать мне. так мы спасем души судящихся от искушений дьявола

    • Анонимно
      18.04.2019 22:17

      Много вы понимаете.

  • Анонимно
    18.04.2019 22:39

    Малкова такого о себе мнения, что ей не нужны доказательства, она ясновидящая)

  • Анонимно
    18.04.2019 23:46

    Я одинокая пенсионерка,родственникам я сейчас не нужна...пока в здравом уме,но когда умру все сразу объявятся ,но ничего не получат,завещание составила уже!Нужно оказывать внимание и заботу при жизни!

  • Анонимно
    19.04.2019 00:15

    Квартира дарственная Правительством, обратно вернуть надо. Никаких скандалов

  • Анонимно
    19.04.2019 03:01

    Человек взявший на себя заботу о певце,из- за болезни и возраста все более терявшего адекватность, должен получить кварииру. Такова была и воля самого Шакирова, когда он был вполне адекватен. Толпа родственников ,которые вспоминают об усопшем только после смерти ,обычное явление.

  • Анонимно
    19.04.2019 05:32

    как это все неприятно и низко. Если сам умерший распорядился имуществом при жизни, чего ещё судиться?