Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Почему люди стали так часто болеть ОРВИ летом, в «несезон» для простуды?
72%Здорово упал иммунитет из-за нездоровой пищи, ненормального образа жизни, экологии, стрессов
11%Возможно, какие-то инфекции привозят из отпусков за границей
3%Просто летом не хотят работать
14%Я этого не заметил
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.04.2019

СКР выдал лендлорда Алексея Семина​ за задержанного банкира Хотина

Следственный комитет России выдал российского миллиардера, председателя совета директоров инвестиционной группы компаний ASG Алексея Семина за мажоритарного акционера банка «Югра» Алексея Хотина. Сообщение о задержании Хотина пресс-служба ведомства сопроводила фото с Семиным.

«Совместно с сотрудниками ФСБ и МВД России проведены мероприятия, в результате которых Хотин задержан. В ближайшее время следствие планирует обратиться в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения», — говорится в сообщении официального представителя СКР Светланы Петренко.

Фото: скриншот с сайта sledcom.ru

Несколько СМИ использовали фото Семина в своих заметках о задержании акционера банка «Югра». К примеру, данное изображение взяло РИА «Новости». Новость с фотографией миллиардера доступна по ссылке.

Фото: скриншот с сайта ria.ru

В сообщении СКР указано, что изображение для пресс-релиза взято с сайта ruspekh.ru. Это фото можно найти по запросу «Алексей Семин» в поисковой системе Google.

В пресс-службе ASG о том, что на сайте следкома появилась фотография Семина, узнали от корреспондента газеты «БИЗНЕС Online». Представитель компании заявил, что будут добиваться удаления изображения.

«Это какая-то техническая ошибка», — отметили в ASG.

«БИЗНЕС Online» направил запрос в пресс-службу СК России. Позднее фото с Семиным убрали из пресс-релиза.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (88) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Оптимист
19.04.2019 13:39

Обоих берите теперь, не исправлять же фото
Не ошибетесь

  • Анонимно
    19.04.2019 13:06

    звоночек...))

    • Оптимист
      19.04.2019 13:39

      Обоих берите теперь, не исправлять же фото
      Не ошибетесь

      • Анонимно
        19.04.2019 15:02

        Закон о фэйковых новостях принят и подписан.
        Понесет ли СКР предусмотренную законом ответственность?

        • Анонимно
          19.04.2019 18:57

          Опасная ошибка СК для Семина.
          А может не ошибка.
          Может намёк?

      • Анонимно
        19.04.2019 16:02

        Супер! Аплодирую!

    • Анонимно
      19.04.2019 13:41

      Значит Семин следующий.

      • Анонимно
        19.04.2019 13:57

        нет. это значит что пресслужба скр никчемна

      • Анонимно
        19.04.2019 14:11

        Ну он во Франции. И на СКР ему наверно фиолетово...

        • Анонимно
          20.04.2019 22:50

          Один под домашним арестом, другой в собственном замке во Франции. Практически условия у обоих идентичны...

          • Анонимно
            21.04.2019 00:53

            У всех трудящихся два выходных дня в неделю. Они, олигархи, работают без выходных.

      • Анонимно
        19.04.2019 14:49

        Не зря же он живёт во Франции.

    • Анонимно
      19.04.2019 13:54

      и о чем жепо вашему звоночек? учитесь видеть главное, а не мишуру. когда первые ракеты упали, я подумал чтож бывает,сложная техника. но болезнь «девочки дизайнера» проникла во все сферы, уже не способны простейшее делать, и падающие ракеты не удивляют

      • Анонимно
        19.04.2019 14:40

        вот вы удивитесь когда придёт время и Семину на Родину по запросу СК возвращаться.

      • Анонимно
        19.04.2019 20:49

        Алексей Владимирович, ты, дорогой?) Зря ты так. Подумай, кто прислал весточку

    • Анонимно
      19.04.2019 16:12

      Семин-неприкасаемый!

    • Анонимно
      19.04.2019 19:44

      Никакого звоночка. Обычный непрофессионализм этого чудоведомства во всем. Только пиар и больше ничего их не интересует.

  • Анонимно
    19.04.2019 13:07

    Давно пора. Дыма без огня ее бывает.

  • Булгарин
    19.04.2019 13:08

    Это и говорит о качестве работы этой организации.

  • Анонимно
    19.04.2019 13:10

    Вчера на сайте Форбс тоже Хотин с фотографией Семина размещен. Кого реально хотели разместить - непонятно, мне показалось что именно Семина, но напутали с фамилией. А теперь вот выясняется, что напутано с фотографией.

  • Анонимно
    19.04.2019 13:11

    Это сигнал Семину

  • Анонимно
    19.04.2019 13:11

    Этого Сёмина можно тоже в кутузку. Как говорил Жеглов...

  • Анонимно
    19.04.2019 13:12

    Ух-ха-ха-ха, от всего сердца желаю, чтобы это сбылось наяву! Респект СК России.

  • Анонимно
    19.04.2019 13:12

    это просто намёк

  • Анонимно
    19.04.2019 13:13

    кстати, они на самом деле похожи)

    • Анонимно
      19.04.2019 13:29

      Однояйцевые близнецы)

    • Анонимно
      19.04.2019 14:12

      У Хотина сын есть. Поэтому не похожи точно.

      • Анонимно
        19.04.2019 14:47

        У "них" у многих есть дети, а большинство числится "разведёнными", чтоб меньше вопросов было.

    • Анонимно
      20.04.2019 22:57

      На бессмертие еще никому не удалось накопить. На хорошую память в будущем явно не удастся.

  • Анонимно
    19.04.2019 13:13

    Случайное не случайно ... ;)

  • Анонимно
    19.04.2019 13:15

    Может не только имена, но и наклонности у них одинаковые!))

  • Анонимно
    19.04.2019 13:18

    А Семин где сейчас?

    • Анонимно
      19.04.2019 13:52

      Во Франции, в собственном замке.
      Передает пламенный привет сотрудникам СКР ))

  • Анонимно
    19.04.2019 13:19

    Это говорит что Семин под колпаком.

    • Анонимно
      19.04.2019 13:28

      думаете, что заготовочки местами перепутали?

    • Анонимно
      20.04.2019 23:02

      Колпак на крыше, в личном замке Семина - Левевилль во Франции, действительно имеется. Издалека хорошо смотрится.

  • Анонимно
    19.04.2019 13:21

    Это намёк наверное, чтобы подкинул отпускных в Москву.

  • Анонимно
    19.04.2019 13:22

    И это целый Следственный Комитет России! Компетентность просто зашкаливает...

  • Анонимно
    19.04.2019 13:23

    второй паспорт у Семина? Он не во Франции? Что скажет Макрон?

  • Анонимно
    19.04.2019 13:23

    Забейте в гугл Алексей Хотин и нажмите поиск. Всё станет понятно.

    • Анонимно
      19.04.2019 13:36

      Бу-га-га, забил по вашему совету в гугл, чуть со стула не упал....

      • Анонимно
        19.04.2019 13:59

        как хотин так сделал? ни одной его фотки не найти, ну теперь хоть посмотрим как реально выглядит)

  • Анонимно
    19.04.2019 13:26

    Дурной знак..
    Явка с повинной, думаю, зачтется.
    Алексей, Вы не затягивайте.
    На день рождения к другу в Россию приглашение еще не получили?

  • Галеев Зуфар
    19.04.2019 13:27

    Сёмин уже готовится.

  • Анонимно
    19.04.2019 13:27

    Из другого дела, котрое "в разработке", фото взяли

  • самозанятая
    19.04.2019 13:32

    Семин !!! Иншалла....Многие заводчане будут не сказано рады...ПишМаш, завод ЭВМ и пр. всех обанкротил....обездолил...

  • Анонимно
    19.04.2019 13:33

    ДА НОРМАЛЬНО ВСЕ будет для них, а для вас не уверен

  • Анонимно
    19.04.2019 13:37

    это как гол с офсайда. Обязательно последует гол, который будет засчитан.

  • Анонимно
    19.04.2019 13:38

    У хозяев страны пирог сжимается. Собирают по сусекам. Сёмин, готовься.

  • Анонимно
    19.04.2019 13:41

    Оговорка по Фрейду! :)

  • Анонимно
    19.04.2019 13:41

    Это означает, что в ск имеется фотографии Семина. Но ему всё равно, сидит во Франции в своем замке и не переживает

    • Анонимно
      19.04.2019 13:50

      это говорит о том, что в ск есть гугл. а так же говорит о вашей глупости

  • Анонимно
    19.04.2019 13:53

    В России скоро останется штук 20 самых близких ко двору олигархов, остальных в порядке очереди ждет участь отжима.

  • Анонимно
    19.04.2019 14:09

    ПО Фрейду

  • Анонимно
    19.04.2019 14:19

    Семина давно пора под стражу взять. Четверть республики обворовал, начиная с ваучеров.

    • Анонимно
      19.04.2019 14:40

      копайте глубже, кто больше всех заимел руками Семина...???

    • Анонимно
      19.04.2019 14:42

      думаете все его особняки в центре и всю недвижимость народу отдадут под детские кружки ? Вы живете в России. Всё просто перейдет другому условному "Семину".

    • Анонимно
      19.04.2019 15:11

      Было дело с ваучерами! Неплохо аферу провернули...

  • Анонимно
    19.04.2019 14:24

    Смешно, на психику кому надо давят

  • Анонимно
    19.04.2019 14:29

    все так радуются. а собственно, что плохого сделал лично вам Семин?

    • Анонимно
      19.04.2019 14:48

      он меня на работу в 80е не за что не взял,и дивиденды по фонду доверия не платил.

    • Анонимно
      19.04.2019 14:59

      Вопросов нет, путь плотит дивиденды.....

    • Анонимно
      20.04.2019 23:11

      Обещал кое что в будущем с большой трибуны, да видать не расчитал по молодости...

  • Анонимно
    19.04.2019 14:54

    Теперь надо или фотографию менять или Семна задерживать. Интересно, какой вариант они выберут?

    • Анонимно
      20.04.2019 23:18

      Сейчас медицина все может, тем более за хорошие денежки. Полиграфа Полиграфовича Шарикова вмиг состряпают.

  • Анонимно
    19.04.2019 14:57

    уже исправили

    • Анонимно
      19.04.2019 15:11

      Фото Семина с официального сайта убрали, а фото Хотина похоже нет даже у СКР ))))

  • Танюшка
    19.04.2019 15:15

    Когда я начала читать воспоминания Семина, подумала: какой молодец. Когда дочитала до конца, мнение изменила на обратное. Разбогател в результате приватизации, как все и наши олигархи, т.е. кинули все население страны.

  • Анонимно
    19.04.2019 15:48

    Надеюсь, что и за ним придут тоже.
    И тогда, может быть, и он ответит за все выздоровление , которое он совершил.

  • Анонимно
    19.04.2019 15:48

    Семина просто так взять трудно будет. Он очень осторожен и все грамотно делал. Если только новый Адмирал случится, или зададутся конкретной целью именно его наказать. Но и в этом случае наши его отмазывать будут, а то может очень многих потянуть.

  • Анонимно
    19.04.2019 16:25

    на сайте компромат ру тоже наверно на месте хотина весит портрет семина ?

  • Анонимно
    19.04.2019 17:01

    К чему в названии слово "лендлорд"?

    • Анонимно
      21.04.2019 10:09

      Лендлорд -
      в средневековой Англии — крупный феодальный землевладелец, лорд
      в Великобритании — крупный капиталистический земельный собственник, получатель капиталистической земельной ренты
      Белорусский, Украинский - неодушевлённое, мужской род.
      Происходит от англ. landlord «землевладелец, лендлорд», из land «земля» + lord «лорд»

  • Анонимно
    19.04.2019 17:06

    может всетаки фамилией ошиблись,а

  • Анонимно
    19.04.2019 20:38

    Весна -летят на родину грачи,и Семину пора!Но Франция не выдаст,СКРне сьест.

  • Анонимно
    19.04.2019 21:18

    Сёмину действительно пора. А почему он не приезжает в Россию. Есть причины. А сколько он банкротил. Когда работал в Татарстане.

  • Анонимно
    19.04.2019 22:22

    работал как то в фондовом центре образование и хотел зайти в лифт в спецовке а тут появился сам барин и охрана меня резко оттеснила и в лифт не пустила

    • Анонимно
      19.04.2019 22:37

      Она бы тебя и без спецовки оттеснила. Барин в лифте всегда один ездил.