Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
Вы поддерживаете присвоение имени корпорации Haier улице в Челнах?
15%Да
85%Нет
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
19.04.2019

СМИ: Cостояние писателя Дмитрия Быкова резко ухудшилось

Состояние писателя Дмитрия Быкова резко ухудшилось. Помимо отека головного мозга, врачи обнаружили у него тяжелую форму сепсиса, сообщает телеграм-канал Mash со ссылкой на источник.

Оперировать пациента в таком состоянии опасно — организм может не выдержать. Быков по-прежнему находится в коме.

Однако издатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов в разговоре с «Новой газетой» не подтвердил эти данные. «Врачи довольны тем, как идет процесс, у него стабильное состояние, есть положительная динамика», — сказал он.

Ранее временно исполняющий обязанности главы Башкортостана Радий Хабиров взял под личный контроль лечение Быкова. Врачи оценивали его состояние как стабильно тяжелое. 51-летний писатель был госпитализирован в Уфе 17 апреля. На следующий день его доставили в Москву.

Ранее ТАСС со ссылкой на источник в медицинских кругах Башкортостана сообщил, что у писателя диагностирован инфаркт головного мозга. Однако Муратов в разговоре с РБК опроверг эти данные.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.04.2019 19:10

Очевидное ожирение, а отсюда - гипертензия, диабет, другие гормональные проблемы. А ограничить количество еды, двигаться побольше - в этом тоже врачи виноваты? Больной с лишним весом - всегда очень проблемный, так что не надо на врачей валить - с себя надо начинать.

  • Анонимно
    19.04.2019 17:38

    Откуда у него взялся сепсис??

  • Анонимно
    19.04.2019 18:01

    Не достоверная информация, состояние стабильно тяжелое, без изменений

  • Анонимно
    19.04.2019 18:10

    Инфаркт головного мозга опроверг Веник со ссылкой на родственников.

  • Анонимно
    19.04.2019 18:22

    это кто вообще???

  • Анонимно
    19.04.2019 18:23

    Значит такая судьба.

    • Анонимно
      19.04.2019 18:51

      Нет, это не судьба. Это ... по имени медицина РФ.
      У него достаточно оснований наблюдаться у врачей. И судя по всему - он и наблюдался. Но! Никаких предупреждений выдано не было.
      Вот только знакомый ушел. Ровесник Быкова. Осенью прошел полное обследование ( регулярное). Диагноз - здоров. И полгода не прошло - ушел.

      • Анонимно
        19.04.2019 19:10

        Очевидное ожирение, а отсюда - гипертензия, диабет, другие гормональные проблемы. А ограничить количество еды, двигаться побольше - в этом тоже врачи виноваты? Больной с лишним весом - всегда очень проблемный, так что не надо на врачей валить - с себя надо начинать.

        • Анонимно
          19.04.2019 23:05

          Вы не врачи. Это первое.
          И второе, вы не можете быть врачами при вашей отсталой диагностике, это второе.
          И третье, вы обязаны предпринять все усилия, что бы больной получил все необходимое, в любых ситуациях.
          Если он болен, он должен находиться на излечении. Всё, точка.
          Это ваша вина. Вон, Марьянов - живого места не было, почему его не вылечили? Потому что вы в этом не заинтересованы. Вам нужны больные, а не здоровые.
          Уверен, что и у знакомого были все предпосылки для лечения, но нет - посчитали невыгодным такого больного лечить. Нужно было что бы его как следует приперло. Вот и "отпустили" "здорового", что бы "заболел".

      • Анонимно
        19.04.2019 19:23

        причем тут медицина, если есть меньше нужно!

      • Анонимно
        19.04.2019 20:47

        За полгода в организме может многое изменится

      • Анонимно
        19.04.2019 20:56

        Причём здесь врачи, они и так делают все возможное, транспортировку осуществили в лучшую клинику.
        Инфаркт может шурануть любого в любой момент

  • Ильмарс
    19.04.2019 18:42

    Дмитрий Быков-это Моцарт в современной литературе и журналистике Господи, помоги ему в этот трудный час и сохрани его для нас ....

    • Анонимно
      19.04.2019 19:04

      Что он такого налитературил?

      • Анонимно
        19.04.2019 19:35

        А вы поищите его книги в библиотеке или в интернете. Может быть чтение сделает из вас человека.

        • Анонимно
          19.04.2019 23:00

          а вам бы не мешало повторить правила пунктуации. тоже, знате, не лишнее для человека- то...

  • Анонимно
    19.04.2019 18:44

    Меньше болтать нужно непотребного.

    • Анонимно
      19.04.2019 18:49

      Непотребное очень часто бывает истиной, которую большинству неприятно о себе узнать.

    • Анонимно
      19.04.2019 18:59

      18.44, зачем вы непотребства строчите и кого в своём грехе обвиняете ? Не отрывайтесь от телевизора,хотя бы сойдёте за человека.

  • Анонимно
    19.04.2019 18:54

    Похоже, вся медицина сосредоточена в Москве.

  • Анонимно
    19.04.2019 19:58

    А чего Хабиров контролировал, если он несколько часов в Уфе в больнице пробыл? Не попал ли на койку в коридоре?

  • Анонимно
    19.04.2019 19:59

    а почему здоровье этого круглого песателя стало важной новостью? у нас что мало других достойных людей которые тоже сильно болеют а их судьба мало волнует наши дрблесные СМИ?

    • Анонимно
      19.04.2019 20:07

      Других ТАКИХ - мало или нет вообще. Быков - гениальный журналист, публицист и преподаватель литературы, как мировой, так и русской.

  • Анонимно
    19.04.2019 19:59

    Прогноз печальный. Рано свалился.

  • Анонимно
    19.04.2019 21:46

    злые и тупые нелюди! Дмитрий Быков - знаковая фигура в современной литературе. Интеллект и внешность вещи несопоставимые. Здоровья и творческих успехов! доброжелателям - серого ЗОЖ

    • Анонимно
      19.04.2019 22:18

      эти недоумки думают что их это не коснется и они вечные и никогда не заболеют.

  • Анонимно
    20.04.2019 04:14

    Думаю,что произошедшее прдупредупреждение или знамение для этого эпатажнного и коньюктурного человека,о том,что нельзя кощунственно отзываться о истории войны ,тем более накануне дня Победы.Всем известны , его недавние попытки, героизировать предателя Власова, предложение издать биографию этого негодяя в серии жзл и т.п. Полагаю,что выживет,но образ жизни ,и вредные привычки,в первую очередь обжороство,придеться прекратить. Хорошо хоть, в отличие от некоторых, модных "мастеров культуры" не злоупотребляет алкоголем ,что существенно увеличивает шансы, на благополучный исход этого форсмажора.

  • Анонимно
    20.04.2019 20:01

    Перегибать палку никогда нельзя, даже в мыслях и творчестве, иначе негатив может обратиться против тебя.

  • Анонимно
    21.04.2019 16:40

    На радио вести ведущий возмущался,что в некоторых отзывах о болезни Зильбертруде ,он же Быков ,нет сочувствия и это мол бумеранг для них.Полагаю,что он выбереться ,но может для типа , собиравшегося написать биографию обер предателя Власова и предложить ее в жзл, случившееся тоже бумеранг? Учитывая возмущенную, с соответствующими пожеланиями, реакцию на его эпатаж, ветеранов войны и потомков людей погибших из-за власовского предательства.