Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
А вы на чьей стороне в конфликте Трампа и Эрдогана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.04.2019

Озвучена неожиданная версия о причине пожара в соборе Парижской Богоматери

Пожар в соборе Парижской Богоматери мог возникнуть из-за сбоя в компьютерной системе. Такое предположение высказал настоятель собора Патрик Шове.

При этом он не пояснил, о какой именно компьютерной системе идет речь, сообщает «Интерфакс». О причине пожара, по его словам, станет известно через два месяца. Следователи пока не могут получить доступ в собор из-за угрозы обрушения части конструкций.

Ранее была озвучена наиболее вероятная причина пожара — короткое замыкание. Пожар в Нотр-Даме начался в понедельник около 18:50, собор горел около 15 часов. От огня обрушились крыша, дубовый шпиль и часы знаменитого на весь мир памятника. Основную конструкцию и фасад удалось спасти, главные реликвии также не пострадали. Предполагается, что на восстановление Нотр-Дама уйдет до 15 лет. На восстановление собора уже собран 1 млрд евро.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.04.2019 18:43

Этот поп богохульствует. Пожар не мог возникнуть из-за сбоя в компьютерной системе. Он произошёл по воле Божьей!

  • Анонимно
    19.04.2019 18:43

    Этот поп богохульствует. Пожар не мог возникнуть из-за сбоя в компьютерной системе. Он произошёл по воле Божьей!

    • Пурхан
      20.04.2019 08:17

      ты свою шерсть не путай с волей Божьей.

    • В Москве неизвестные подожгли здание крупнейшего еврейского университета России — иешивы «Торат хаим» в Москве. Об этом сообщили  со ссылкой на раввина иешивы Мойше Лебеля. Он посетовал, что поджог был совершен в преддверии начала главного праздника иудаизма Песаха.
      Неужели, недавний пожар Нотр-Дама подсказал поджигателям? Кстати, статистика публикаций мировых СМИ такова, что версию о поджоге Нотр-Дама рассматривает лишь незначительная часть мировых СМИ.
      Если позднее, начнет прорисовываться рядоположенность поджегов религиозных учреждений мира, то интерполу придется всё-таки рассматривать версию о мировом религиозном и культурологическом терроризме. И придется пригласить в качестве эксперта главного яйцеприбивателя-герострата Павленского?...
      Призрак бродит по Европе, призрак Герострата!? ....

    • Анонимно
      20.04.2019 09:46

      Внутри ВОЛИ БОЖЬЕЙ произошел сбой.., и не спорьте.. )))

  • Анонимно
    19.04.2019 18:52

    Не иначе Российские хакеры

    • Анонимно
      20.04.2019 05:20

      Осталось только логическое обоснование этому придумать

  • Анонимно
    19.04.2019 19:04

    О каких версиях можно говорить если следователи и эксперты ещё даже не приступили к своей работе. Так можно и на кофейной гуще гадать.

  • Анонимно
    19.04.2019 19:24

    Вообще-то, не в интересах парижских властей раскрывать банальную причину возгорания. Гораздо выгоднее и актуальнее - мифологизация этого события, что-бы причина возгорания, как можно больше, обростала легендами. )))

  • Анонимно
    19.04.2019 20:38

    Ответка желтым жилеттам, сейчас внимание переключиться на эту катастрофу.

  • Анонимно
    20.04.2019 03:27

    Вы до сих пор не поняли? Бог давно оставил европу, они цинично подожгли Святыню только потому, что денег на реставрацию самим было жалко. Зато теперь, лицемерно прослезившись, соберут со всего мира.БЕСЫ!!!

  • Анонимно
    20.04.2019 04:09

    По заголовку подумал, что сейчас опять напишут про "русский след". Обошлось...

    • Анонимно
      20.04.2019 09:14

      20.04.2019 04:09
      Зачем писать? И так все догадались!
      -"Простите, часовню тоже я развалил?"

  • Анонимно
    20.04.2019 09:41

    Пожар произошел только по одной причине:
    - - наплевательское отношение к своим обязанностям. Разгельдяйство!