Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
7%Конечно, Aurus, это наше, отечественное!
37%Думаю, все-таки Bentley
53%Не понимаю, зачем вообще такие понты
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.04.2019

Пожар на установке «Нижнекамскнефтехима» – 17 человек пострадали

По факту пожара на установке «Нижнекамскнефтехима», где пострадали 17 человек, возбуждено уголовное дело, сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий

«Следственными органами следственного комитета России по Республике Татарстан по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 143 УК РФ („Нарушение требований охраны труда“)», — сообщил он.

Как сообщили в пресс-службе минздрава РТ, все пострадавшие получили термические ожоги. По поручению президента Татарстана Рустама Минниханова глава минздрава РТ Марат Садыков выехал на место происшествия в Нижнекамск.

«По уточненной информации, 9 человек находятся в БСМП города Набережные Челны. 8 человек находятся в Нижнекамской ЦРБ. Из них 5 — в реанимации, 3 человека в отделении хирургии. Всем оказывается необходимая медицинская помощь. Все специалисты на местах», — говорится в сообщении.

Как сообщили ранее в МЧС РТ, сообщение о возгорании поступило в 17:00, открытое горение ликвидировано в 17:36. Угрозы взрыва или выброса химических веществ в атмосферу нет, ущерб окружающей среде отсутствует.

Как рассказали «БИЗНЕС Online» в пресс-службе «Нижнекамскнефтехима», пожар на произошел на производственной установке ПАО «Нижнекамскнефтехим». «Сегодня на заводе изопрена-мономера во время ремонтных работ на установке БК-3 произошло возгорание, есть пострадавшие. Возгорание ликвидировано. Создана рабочая комиссия. Обстоятельства произошедшего выясняются. Угрозы взрыва или выброса химических веществ в атмосферу нет, ущерб окружающей среде отсутствует», — сообщили в пресс-службе.

Поздно вечером в минздраве РТ сообщили, что в течение ближайшего времени двое пострадавших будут транспортированы в РКБ силами вертолета Ми-8 авиазвена МЧС России с установленным медицинским модулем. За состоянием остальных пациентов продолжают наблюдать врачи Набережных Челнов и Нижнекамска.

Фото: сообщество «Нижнекамск ВКонтакте»




Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (120) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.04.2019 19:46

Скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

  • Анонимно
    19.04.2019 19:46

    Скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

    • Анонимно
      19.04.2019 19:52

      Стойкости нижнекамцам
      Татарстан с вами

      • Анонимно
        19.04.2019 20:01

        Нам так хорошо сразу стало что вы с нами. А можно просто прибыль на ремонт и экологию направлять, а не на новые заводы и дивиденды?

        • Оптимист
          19.04.2019 20:18

          Огромная Россия
          Такие большие химкомбината надо строить в безлюдных местах и организовывать работу вахтовым методом
          И пороховой и Оргсинтез в том числе
          Держитесь Нижнекамск

          • Анонимно
            19.04.2019 20:41

            А кто в них будет работать? Придётся строить жилые массивы

          • Анонимно
            19.04.2019 21:19

            Спасибо!

          • Анонимно
            20.04.2019 02:07

            Да хватит уже приплетать к местечковым разборкам федералов.

          • Анонимно
            20.04.2019 06:59

            так и получается, что Нижнекамск построен около завода. а не наоборот.

          • Анонимно
            20.04.2019 09:01

            простые работяги расплачиваются здоровьем и жизнью за некачественные комплектующие для химпроизводств. их везут из китая, они не соответствуют нормативам, не выдерживают давления и температур. везти из европы и сша комплектующие дорого - санкции и валюта, а наши такие не делают. такие взрывы будут и дальше на химпроизводствах.

            • Анонимно
              30.04.2019 22:12

              Стоит учитывать человеческий фактор, а не только технический

    • Анонимно
      19.04.2019 22:27

      Жалко людей...у всех семьи, дети.

  • Анонимно
    19.04.2019 19:48

    Нижнекамск всю ленту новостей занимает.

  • Анонимно
    19.04.2019 19:49

    От жеж Нижнекамск, все время что то происходить.

    • Анонимно
      19.04.2019 19:58

      У нас если вдруг что-то капитально взорвется, то все помрем, сзади кама, спереди завод сбоку дорога на борок раздолбанная и мост через зай

      • Анонимно
        19.04.2019 23:51

        Ждем мост чз соколки с выходом на шингальчи и танеко.

        • Анонимно
          20.04.2019 11:33

          И че))) к чему это? Может на борок ехать не придется? Или через мост на заю не переезжать в одной колонне?

  • Анонимно
    19.04.2019 20:08

    А в это время кто то делит девиденды.

    • Анонимно
      22.04.2019 17:00

      Подрядчик накосячил при ремонте, а НКНХ всех слов повесили

  • Анонимно
    19.04.2019 20:09

    Нижнекамцы, как мы там вообще живете. постоянно что-то взрывается, что-то горит, воняет. дорог нет

  • Анонимно
    19.04.2019 20:18

    Вот тебе и эффективный менеджмент.

  • Анонимно
    19.04.2019 20:19

    2011- теплоход Булгария +2года
    2013- самолет боинг 737 + 2 года
    2015- тц Адмирал + 2 года
    2017- автобус Заинск
    2019- ?

  • Анонимно
    19.04.2019 20:29

    За то 4 татарстанца, Непосредственно связанные с НКНХ(!) в списках ФОРБС!!!

    • Анонимно
      19.04.2019 21:46

      Вообще-то все Татарстанцы связаны с заводом Нижнекамскнефтехим. А вот почему из них только 4 штуки включены в список Форбс(или какой либо другой типа такого) это уже другой вопрос.

  • Анонимно
    19.04.2019 20:32

    топ 200

  • Анонимно
    19.04.2019 20:41

    Завод морально и физически устарел. Все работает только на человеческом ресурсе. Все помнят как колонна сгнила и свалилась, слава Богу никто не пострадал. Деньги нужно на ремонт тратить, а не на дивиденды раздавать.

    • Анонимно
      20.04.2019 07:51

      Не смешите , сгнила , ха ха . Подпрыгнула от взрыва так что на соседних здания стены от осей отошли , достало уже это враньё и замалчивание фактов ,
      Кстати ту колонну так и не поменяли , а просто номера переварили на аналогичную старую и тишинаааааа.

  • Анонимно
    19.04.2019 21:01

    Ребята , держитесь!!! Бог и Аллах вам в помощь!!!

    • Анонимно
      20.04.2019 05:54

      Зачем он это допустил? Что бы сейчас быть с ними.

      • Анонимно
        20.04.2019 10:06

        У хозяев комбината спросите:зачем они плохо делают капремонт?

  • Анонимно
    19.04.2019 21:02

    дивиденды, нужны плотить в разумных размерах, а вот для совета директоров премиальные не много надо снизить или вообще не платить.

    • Анонимно
      19.04.2019 22:03

      нижнекамскнефтехим - частная контора ..какое вы имеете право указывать им как делить прибыль от эксплуатации завода

      постройте себе такой же завод как построили его хозяева - там и указывайте

      • Анонимно
        19.04.2019 22:19

        В том то и дело, что нынешние собственники этого предприятия, его не строили.

        • Анонимно
          19.04.2019 22:48

          Нынешние собственники квартир 60-80х годов постройки их тоже не строило. Многим вообще они достались на халяву, по наследству например. Что же их теперь выселять за 101 км?

          • Анонимно
            19.04.2019 23:34

            Это государство дало эти квартиры в полное распоряжение,а вот заводы ни кто ни кому не давал....так что уйми пыл...

          • Анонимно
            19.04.2019 23:35

            Квартира по наследству это понятно. А завод почему то достался только четверым. А строили тысячи.

      • Анонимно
        19.04.2019 23:32

        А они его построили? И каким образом они стали владельцами?

      • Анонимно
        19.04.2019 23:38

        Построили или прихватизировали?

      • Анонимно
        20.04.2019 06:20

        В том то и беда, что это ЗАВОД, а не частная контора, как вы изволили выразиться. Завод требует совершенно другого у себе отношения, а вот контора довольствуется исключительно раболепием, которое вы нам продемонстрировали.

      • Анонимно
        20.04.2019 06:35

        А вы не хотите вспомнить кто строил Нижнекамскнеытехим? Это вообще-то бвда Комсомольская ударная стройка!! И стоили её всем миром! Национализировать надо всё!!! Прибыль нужно использовать на обновление произаодства!

        • Анонимно
          25.04.2019 10:45

          будет государственное , будет коррупция в больших масштабах (потому что ни чье...), не выдержит конкуренции и закроется. В США как и ЕВРОПЕ почти все частное в том числе и военка. Как досталось это другой вопрос ....

      • Анонимно
        20.04.2019 09:48

        Ты хоть знаешь когда и на какие средства был построен завод? Зачем писать всякую чушь

    • Анонимно
      19.04.2019 22:33

      Они только другим хорошо снижать могут, себя не обидят

  • Анонимно
    19.04.2019 21:05

    Наверное я что то не понимаю. Когда происходит ЧП, то это на Нижнекамскнефтехиме, а дивиденды получают работники другой организации. Кто нибудь может пояснить,где проходит граница?

    • Анонимно
      19.04.2019 21:30

      Патамушта одни прибыль ЗАРАБАТЫВАЮТ, а другие ее ИЗЫМАЮТ. вот и вся разница ;-)

  • Анонимно
    19.04.2019 21:15

    Наконец то все обратно отберут...

  • Анонимно
    19.04.2019 21:16

    И опять в новостях Нижнекамск..

  • Анонимно
    19.04.2019 21:21

    Реалист.
    Подозреваю, что истинная причина-сокращённые в несколько раз сроки производства работ. Чтобы капиталист прибыль не терял. Было уже в 2016 году на НКНХ нечто подобное.
    А стрелочника всегда найдут.

    • Анонимно
      20.04.2019 08:12

      Там людей поскоращали всех. Пенсионеры уходят на пенсию и сразу умирают. на место 3-х пенсионеров берут одного молодого . Там толковых работников не осталось уже.Экономят на человеческом ресурсе. Вот так и выходит потом. Капиталист ради 300% прибыли пойдет на любое преступление

  • Анонимно
    19.04.2019 21:51

    Американцы, когда были на строительстве ТАНЕКО в первую очередь говорили о путях эвакуации: расширять заинский мост. Прошло 10 лет, а воз и ныне там.

    • Анонимно
      19.04.2019 22:05

      Там до американцев про это говорили. ТАНЕКОВСКИЕ не разбежались дорогу построить , не то что мост через Зай.

  • Анонимно
    19.04.2019 22:03

    Раньше при СССР капремонты длились месяц , сейчас это все сократили до 2 недель , а то и меньше . Толком нормально их провести просто физически нереально. Это уже системная проблема . Гонка за сверхприбылями. А крайними будут не те кто в Форбсе , а те кто непосредственно работает с этим старым оборудованием.

    • Анонимно
      20.04.2019 02:00

      На совр заводах капремонты бываю раз в 6-7 лет

      • Анонимно
        20.04.2019 09:33

        Не передёргивайте! ) Ключевое слово - на современных. БК-3, которое сгорело, сто лет в обед.

      • Анонимно
        20.04.2019 10:47

        Речь про продолжительность, а не периодичность

  • Анонимно
    19.04.2019 22:09

    Вот почему сегодня утром в Наб. Челнах был жуткий запах!!! А говорят нет ущерба экологии...

    • Анонимно
      19.04.2019 23:15

      Где в Набережных Челнах был запах? Вы наверно возле отчистных были.

  • ПанАлекс
    19.04.2019 22:21

    Помнится отчет Ростехнадзора после проверки после пожара на ТАИФ-НК. Там просто поразительны, что вся верхушка, то не прошла обучение, то не имеет просто "корочек" птб и пб То есть, судя по списку нарушений, возникает вопрос - а будь на их месте какое-нибудь МСП, то инспекторы давно бы приостановили деятельность через суд! И это на особо опасных объектах!

    • Анонимно
      19.04.2019 22:34

      Там же самый крутой строитель родственник работает, никак нельзя видеть никакие нарушения.

    • Анонимно
      20.04.2019 02:01

      А ты знаешь как корочки получают? Думаешь это помогло бы?

  • Анонимно
    19.04.2019 22:24

    РегулЯрно Там какие то аварии.....

  • Анонимно
    19.04.2019 22:30

    А как же постоянный контроль Ростехнадзора на опасных промышленных объектах? Или он только в бумажных отчётах?

    • ПанАлекс
      19.04.2019 23:40

      так неприкасаемые недоступны для простых ростехнадзоровцев...

    • Анонимно
      20.04.2019 00:04

      На ТЭЦ их вообще не пустили,когда трубы мазутом дымили...и городской суд на это глаза закрыл,признав правоту ТЭЦ...

    • Анонимно
      20.04.2019 09:48

      в ростехнадзоре никого не осталось...почти все поуволнялись...

  • Анонимно
    19.04.2019 22:49

    Может к ответственности привлекать не только собственников опасных объектов, но и руководителей надзорных органов?

    • Анонимно
      20.04.2019 08:59

      все эти надзорные объекты только для изъятия бобла в пользу государства. О безопасности там и речи нет. Что танеко, что нкнх (таиф). Как и все остальные профильные ведомства в рф.

    • Анонимно
      20.04.2019 09:25

      Так собственников и не привлекают, привлекают стрелочников, которые выполняют команды собственников.

  • Анонимно
    19.04.2019 22:55

    И снова все о деньгах.Ребята БК 3, БК4 ВЫ ЖИВЫ НАДЕЮСЬ ВСЕ,ВЫ ЛУЧШИЕ!!!!!!!

  • Анонимно
    19.04.2019 23:38

    На работу как на войну, никто даже не знает вернётся ли к родным и близким живым и здоровым!

  • Анонимно
    19.04.2019 23:47

    Жизни в этой стране,ни что.....

  • Анонимно
    20.04.2019 01:43

    Умирать,принося прибыль деревенской аристократии?И все ради бетонной коробки 60 квадратов в ипотеку,машины и один раз в год с семьей до Сочи?Страшно такое говорить,но никого не жаль.Родственник практически так же погиб,тогда я понял всю сущность менталитета в республике.

  • Анонимно
    20.04.2019 05:18

    Все дело в погоне за прибылью. Предыдущему директору пришлось уйти потому, что не справился с учредителями, которые урезали бюджет на плановый ремонт .

    • Анонимно
      20.04.2019 11:14

      Зато на новые стройки деньги рекой идут без проблем...

  • Анонимно
    20.04.2019 06:07

    Ущерба экологии нет? А черный дым от пожара экологически чистый? Бред от официалов, но люди не настолько тупые. Дай, бог чтобы все выжили и восстановились, чем НКНХ уже помог пострадавшим?

  • Анонимно
    20.04.2019 06:24

    Ушёл Бусыгин, химия горит раз в квартал. Люди гибнут. При нем это было редко. Все держал человек. Была команда. К сожалению не было системы и держалось все на нем. Теперь надо выстраивать систему. Это касается не только ОТиПБ.

    • Анонимно
      20.04.2019 09:14

      С кем выстраивать? Остались осваиватели бюджета и послушно голосующий СД.

    • Анонимно
      20.04.2019 09:50

      Фанатам Бусыгина следует знать, что это он ввёл практику "ремонта на краске".

      • Анонимно
        20.04.2019 10:55

        Уж и Бусыгина нет, а все до сих пор виноват.. сами то работать не пробовали? Своим умом?

      • Анонимно
        21.04.2019 07:40

        Причём здесь фанаты. Нет идеальных боссов. При нем меньше горело людей. Это факт. Заводу 50 лет. Люди выполняли свои обязанности аккуратно.

    • Анонимно
      20.04.2019 12:57

      Как раз с бусыгина все и началось....

    • Анонимно
      20.04.2019 15:21

      Не только Бусыгин там был

  • Анонимно
    20.04.2019 06:51

    1. Сейчас у руля производств находятся детишки "верхушек" у которых образования то нет и не то что опыт.
    2. Тендерная система. Выбирают кто подешевле, а не профессионалов своих дел.
    Я работаю в сфере строительства и мне это очень знакомо, проекты ужасные, люди работают безграмотные, время на кап. ремонт дают очень малое только для галки и т.д. всем правят ЭКОНОМИСТЫ, технари сейчас ни кому ненужны. Так что все производства это мина замедлнного действия, рано или поздно .........

    • Анонимно
      20.04.2019 09:10

      Да уж, без ЭКОНОМИСТОВ там никак, только отвечают за все другие...

      • Анонимно
        20.04.2019 10:01

        уточнение. Экономисты и службисты - они самые ценные кадры.

  • Анонимно
    20.04.2019 07:05

    А ещё хотят капремонты раз в 2 года проводить

  • Анонимно
    20.04.2019 07:26

    НКНХ кап ремонт делают максимум две недели. Там все сгнило. Все держиться на заплатках.

  • Анонимно
    20.04.2019 07:29

    Судя только по фото уже сомнительно что экологический ущерб отсутствует...

  • Анонимно
    20.04.2019 07:30

    Какой завод, цех?

  • Анонимно
    20.04.2019 07:57

    Танеко перевести в боровое матюшино....

  • Анонимно
    20.04.2019 08:13

    Да, все в гари и дыме, а ущерба для экологии нет !!! Вы там экологи совсем чтоли ?

  • Анонимно
    20.04.2019 08:14

    Ребята подержка,здаровья вам и вашим семьям!Авария бывает,ладно хоть живые остались.

  • Анонимно
    20.04.2019 08:51

    Если во всем руководстве страны и большинства регионов нет производственников, то так и будет все гореть, взрываться и падать у этой вертикали дилетантов и жуликов.
    Рим Дашкин

  • Анонимно
    20.04.2019 10:16

    Это не нарушение охраны труда. Это грубейшие, преступные нарушения требований промышленной безопасности на опасном производственном обьекте. Я еще и еще раз повторяю: Ростехнадзор, точнее Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору абсолютно не работает. Не создает нормативно- правовую базу по безопасной эксплуатации ОПО, не проводит профилактическую работу по предотвращению таких аварий, не выполняет обязвтельства, возложенные на них Конституцией обязанности по защите и здоровья жизни. Принцип: делайте что хотите, если что то случится, мы придем и жестоко Вас накажем сам по себе преступен. Преступно заявления Медведева: не кошмарьте бизнес. Мы пока, на примере таких аварий, только и видим как бизнес кошмарит страну. Надо ставить вопрос о ликвидации Ростехнадзора и создания более работоспособного органа государства в области промышленной безопасности.

    • Анонимно
      20.04.2019 10:58

      Слава богу сразу виновного нашли, Ростехнадзор теперь виноват... лихо..!

    • Анонимно
      20.04.2019 11:34

      умник нашелся ... если Ростехнадзора не будет...то что потом будет? а будет халатность за халатностью....соответственно авария , авария....нормативная база она существует... самое предприятие не хочет в промышленную безопасность вкладываться!

    • Анонимно
      20.04.2019 11:42

      А я поддерживаю автора! Отсутствие грамотно структурированной нормативной базы - вот одна из основных причин диссонанса. Начальник Нижнекамского территориального отдела Ростехнадзора порой не понимает даже смысла написанного в Федеральных нормах и правилах по промышленной безопасности. Хотя кичится двумя высшими образованиями - техническим и юридическим. Как то так...

    • Анонимно
      20.04.2019 11:53

      ростехнадзор не бюро добрых услуг!а контроль и надзор, и хорошими они не будут)

      • Анонимно
        20.04.2019 18:07

        Может Ростехнадзору стоит ввести перекрёстные проверки. Когда инспектировать объекты будут инспекторы из других регионов России. Я думаю при такой схеме надзора исчезнет местечковая коррупционная составляющая, когда все друг с другом повязаны.

  • Анонимно
    20.04.2019 11:38

    Ай не могут 17 человек быть виноваты сами. Был бы один. Ну сами понимаете.

  • Анонимно
    20.04.2019 13:10

    Вот этих 17 человек и сделают виновными,как и на любом заводе ГК ТАИФ.Вот увидите.

  • Анонимно
    20.04.2019 14:02

    Все так назывемые инвестиции вкладываются в татарстан, только из_за полного отсутствия контроля_ все куплено. Кто нибудь слышал о потяшиной с госсаннадзара, или министра экологии, или природаохранной прокуратора, так красиво и тихо живут!!!

  • Анонимно
    20.04.2019 16:56

    Износ оборудования больше 60%. Денег на ремонт оборудования выделяют мизер, на закупку и замену устаревшего минимум. Все знают, что нужно по хорошему менять, но ! как всегда денег нет.... всё уходит на диведенды !!!!

    • Анонимно
      20.04.2019 20:26

      Там был капремонт он проходит каждый год.и тчательно все проверяется сам лично там работал и знаю как серьезно к этому относятся.здесь произошла ошибка при запуске системы либо что то не закрыли.

    • Анонимно
      21.04.2019 08:38

      Денег там выделяется прилично. Куда они уходят это вопрос.

  • Анонимно
    20.04.2019 19:50

    Все равно правду не узнаем .

  • Анонимно
    20.04.2019 20:23

    Там пострадали мои бывшие коллеги.очень печально.причина как всегда одна и тажа химики что то не угледели.что то не закрыли.или что то не там включили во время капремонта.

  • Анонимно
    21.04.2019 12:33

    Виноваты всегда люди, и страдают тоже люди. Остановки производства запрещены. Народ выполняет капремонт без отрыва от производства потому что сверхприбыли должны продолжать поступать в казну. Экономисты режут бюджет на инструмент и расходники и получают за это премии, а работяги вынуждены из двух сломанных болгарок собирать одну и выполнять план. Я там работаю, я все это вижу. Экономистов бы засадить для начала. Жалко начальника цеха БК3 его крайним сделают. А он по большому счету заложник обстоятельств. Держитесь народ, выздоравливайте.