Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
Вы поддерживаете присвоение имени корпорации Haier улице в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
20.04.2019

Пострадавшие при пожаре на установке «Нижнекамскнефтехима» доставлены в Казань

Двое пострадавших в результате пожара на установке «Нижнекамскнефтехима» доставлены в Казань. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ.

По данным центра медицины катастроф, всего в результате факельного горения на установке пострадали 17 человек. 8 человек в состоянии средней степени тяжести были доставлены в ЦРБ Нижнекамска, 9 человек в тяжелом состоянии были отправлены в Набережные Челны, однако им требовалась срочная высокотехнологичная медпомощь.

В связи с этим из Казани в Челны вылетел вертолет Ми-8 МТВ-1 татарстанского авиазвена авиационно-спасательного центра «Жуковский» МЧС России с медицинским модулем на борту. в 01:30 20 апреля двое пострадавших были доставлены в Казань. Полет перенесен без осложнений, состояние пострадавших остается тяжелым, они направлены в РКБ.

Позже в минздраве РТ сообщили, что к утру 20 апреля в реанимации в БСМП Челнов находятся 4 пациента, еще 3 пациента — в ожоговом блоке. Одного пострадавшего переведут из Нижнекамска, еще двух пострадавших перевезут в Казань наземным транспортом. Таким образом, в Казани будут находиться четверо пострадавших.

Пожар в промзоне Нижнекамска произошел накануне во второй половине дня. В ПАО «Нижнекамскнефтехим» сообщили, что возгорание произошло на установке БК-3 на заводе изопрена-мономера во время ремонтных работ. По поручению президента Татарстана Рустама Минниханова глава минздрава РТ Марат Садыков выехал на место происшествия в Нижнекамск. По факту пожара возбуждено уголовное дело.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.04.2019 08:53

Такое производство в нижнекамске, а везут в казань. Акционерам наверное стыдно? Сомневаюсь...

  • Анонимно
    20.04.2019 08:53

    Такое производство в нижнекамске, а везут в казань. Акционерам наверное стыдно? Сомневаюсь...

    • Анонимно
      20.04.2019 10:20

      Поддерживаю!

    • Анонимно
      20.04.2019 10:48

      Ожоговое оборудование закупается и это еще до ЧП начали

      • Анонимно
        20.04.2019 11:18

        А в городе хотя бы один врач - комбустиолог есть?

      • Анонимно
        20.04.2019 11:26

        Вон оно чо, михалыч. А че не закончили то закупать еще до чп? А где вообще в нижнекамске специалисты по ожогам? Ну или онкологи? Ну или аллергологи? Как там у вас уважаемая семья с планами на будущее? Тут жить будете или продадите и свалите к бусыгину?

      • Анонимно
        20.04.2019 12:01

        Как вообще их могли потерять эти палаты. Когда уж ТАИФ поймёт, что нужно менять отношение к Нижнекамску. Посмотрите на Альметьевск, как там больницам помогают! А у нас от всего отказались и рады городу отдать. Они только одни дивиденды на 36 млрд. получили, а у Нижнекамска на город и район всего бюджет на год 5 млрд.рублей.

  • Анонимно
    20.04.2019 11:19

    Дивиденты выплачивают на НКНХ. Интересно кто основные акционеры или конечные бенефициары?

  • Анонимно
    20.04.2019 11:28

    Почему вертолеты ещё даже невылетели?

  • Анонимно
    20.04.2019 11:29

    Что за страна? Больниц даже нет нормальных

  • Анонимно
    20.04.2019 11:34

    В Нижнекамске нет больниц?
    Можно подумать в Казани медицина прям айс. Тоже уже колхоз отсталый стал.
    В Германию уж увезли бы тогда, что уж там, организация богатая же.

  • Анонимно
    20.04.2019 11:36

    А без поручения президента их оставили бы в Нижнекамске?

  • Анонимно
    20.04.2019 11:58

    Посмотрите кто в списке Форбс и все станет понятно, к сожалению им рабочие рядовые не нужны, только прибыль...и гонка. Скорейшего выздоровление всем пострадавшим, терпения родным!

  • Анонимно
    20.04.2019 12:34

    В Уфе встречаем самолёт с пострадавшими. Говорят, в Казани в ожоговом не хватает мест.

    • Анонимно
      20.04.2019 12:46

      Ночью вертолет летел над Челнами,на восток,скорее всего к вам в Уфу

  • Анонимно
    20.04.2019 13:02

    надо передать расследование группового несчастного случая
    на федеральный уровень.
    чтобы москва этим занималась., а не поволжье

  • Анонимно
    20.04.2019 13:29

    В центре РТ такое страшное производство, не дай бог еще более крупных аварий, так как все контролирующие структуры подневольные хозевам.

  • Анонимно
    20.04.2019 13:40

    Расследованием должна занятся Москва иначе все замнут как обычно

  • Анонимно
    20.04.2019 14:05

    зато дивидендов на 30

  • Анонимно
    20.04.2019 20:53

    Работники хими на свои кровные выкупали акции свои и пусть получат дивиденты.А вот, те акции что щаставили сдать в коммандитное товарищество пусть вернут работникам обратно.Под угрозой увольнения заставили нас сдать их туда в десят раз меньше рыночной.А теперь за нас получают дивиденты.Пусть простые работяги получат, а они пусть откажутся в пользу улучшения промбезопасности и охраны труда.