Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
7%Конечно, Aurus, это наше, отечественное!
37%Думаю, все-таки Bentley
53%Не понимаю, зачем вообще такие понты
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.04.2019

Пострадавшими при пожаре на установке «Нижнекамскнефтехима» оказались работники подрядных организаций

На «Нижнекамскнефтехиме» создали комиссию по расследованию ЧП на заводе изопрена-мономера, которое случилось 19 апреля. По ее утверждению, все 17 человек, которые получили термические ожоги, являются работниками двух подрядных организаций, привлеченными к выполнению ремонтных работ. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Нижнекамскнефтехим».

Комиссия продолжает выяснять причины случившегося. По предварительным данным, ущерб, который был нанесен производству, является незначительным и на дальнейшей работе завода не отразится.

Напомним, на заводе проводился плановый ремонт, во время которого на одной из установок произошло возгорание. «Угрозы выброса химических веществ в атмосферу нет, ущерб окружающей среде отсутствует», — отметили в пресс-службе.

Всех пострадавших доставили в больницы Нижнекамска, Набережных Челнов и Казани. Сегодня четверых из них перевезли в ожоговый центр РКБ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.04.2019 20:17

Мой товарищ работал и на Танеко и на Таифе, больше с ними не связывается. Бумажная волокита, вопросы не решаются, кругом родственники на должностях: дети, братья, сватья.
Хотя они регулярно ему звонят и предлагают работу.

  • Анонимно
    20.04.2019 18:52

    А что требования промышленной безопасности РФ, в т.ч. и Нижнекамскнефтехима на подрядные организации не распространяются? Или руководство НКНХ таким образом хочет уйти от отвественности? При заключении договора на производство работ службы промбезопасности НКНХ наверняка проверяли разрешительные документы ( в области промбезопасности) подрядной организации и согласовывали договор.

    • Анонимно
      20.04.2019 20:17

      Мой товарищ работал и на Танеко и на Таифе, больше с ними не связывается. Бумажная волокита, вопросы не решаются, кругом родственники на должностях: дети, братья, сватья.
      Хотя они регулярно ему звонят и предлагают работу.

      • Анонимно
        20.04.2019 20:53

        Так это частные предприятия - могут давать работу любым родственникам, деньги то их.

        • Анонимно
          21.04.2019 07:12

          Да конечно какая разница какой обезъяне гранату давать, главное чтоб обезъяной была.а так бабахнет можне сказать что это обезъяна из другого леса .

        • Анонимно
          21.04.2019 08:06

          Вы ошибаетесь!
          Не предприятие ни деньги - это не их.
          Тиражируйте у себя в голове, а не тут!

    • Анонимно
      21.04.2019 20:40

      20.04.2019 18:52 не надо с больной головы на здоровую перекладывать..... Все службы на химии работают согласно действующих документов, на данный момент вся ответственность при проведении пожароопасных работ преложена на подрядные организации-хотя отдел ОТ и ПБ с этим не согласны....

  • Анонимно
    20.04.2019 18:54

    Родственникам не сообщается информация.почему нет единой службы куда можно позвонить и узнать что с ними?

    • Анонимно
      20.04.2019 19:51

      Потому что это не полицейский пострадал и не чиновник, работяга для них никто, pr нету, им бы побыстрее чтобы все забыли и поменьше информации чтобы утекло

  • Анонимно
    20.04.2019 19:12

    Нкнх сейчас хочет уйти от ответсвенности говоря что там работала подрядная организация уже известно что в пожаре виноваты работники нефтехима

    • Анонимно
      20.04.2019 19:55

      Там люди пострадали, которые всю жизнь на химии работали.

  • Анонимно
    20.04.2019 20:09

    Т.е. пострадали НИКТО? И звать их НИКАК?
    Душу успокаивает только сумма дивидендов, выплаченных.

  • Пурхан
    20.04.2019 20:40

    Вся сущность наших суверенных технологических рвачей.

  • Анонимно
    20.04.2019 21:08

    А где данные пострадавщих лиц?

  • Анонимно
    20.04.2019 21:52

    Эту информацию тоже не обнародуют у меня отец пострадал в этом пожаре информацию о нем приходится собирать по крупинкам они не готовы к таким ситуациям один вертолёт возит всех пострадавших а счёт идёт на минуты