Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
А вы на чьей стороне в конфликте Трампа и Эрдогана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.04.2019

На Украине проходит второй тур выборов президента. Главное

На Украине в воскресенье, 21 апреля, проходит второй тур выборов президента страны. Избирательные участки открылись в 8 часов утра (совпадает с московским) и будут работать до 20:00.

Избирателям предстоит отдать свои голоса за действующего президента страны Петра Порошенко или кандидата от партии «Слуга народа» Владимира Зеленского. В списки избирателей внесены 26 млн граждан страны. Избирательные участки для голосования расположены в 72 странах мира, кроме России.

В первом туре выборов, который состоялся 31 марта, участвовало рекордное количество кандидатов — 39 человек. По данным ЦИК Украины, Явка составила 62,8%. Зеленский в первом туре получил 30,24% голосов, Порошенко — 15,93% голосов, а лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко оказалась на третьем месте с 13,39% голосов. Из-за того, что никто не смог набрать более 50% голосов, ЦИК назначил второй тур.

19 апреля кандидаты в президенты провели дебаты на многотысячном стадионе «Олимпиский». В ходе дебатов Зеленский назвал себя простым человеком, который пришел сломать систему. Оба кандидата встали на колени перед избирателями.

Как передает ТАСС, в день голосования социологи будут проводить экзитпол (опрос проголосовавших на выходе с избирательных участков). Его первые результаты ожидаются в 20:00, после окончания голосования (по данным на 18:00), затем — в 22:00 (по состоянию на 20:00). Официальные результаты ЦИК должен обнародовать не позднее 1 мая 2019 года. Инаугурация президента должна состояться 3 июня, до этого момента предыдущий глава государства продолжит исполнять свои обязанности.

Согласно последним опросам социологов, проведенным за три дня до выборов, количество украинцев, планировавших отдать свой голос за Зеленского, составило 52%, за Порошенко — 19%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.04.2019 09:29

Из всей этой суеты
Понятно становится что там выбирают
А у нас - имитируют.

  • Анонимно
    21.04.2019 08:51

    по ТВ каждый день ток шоу про Украйну. что у нас в России своих проблем нет? надо показать как в деревнях ПФ люди живут в нищетах. дорог нет итд.

  • Анонимно
    21.04.2019 09:29

    Из всей этой суеты
    Понятно становится что там выбирают
    А у нас - имитируют.

  • Анонимно
    21.04.2019 09:51

    Странно, фашизм на Украине а выбирают претендентов из Иудеев. Впрочем и ИСУСС ИУДЕЙ.

    • KRENDEL
      21.04.2019 11:14

      Таки хочется, увидев Зеленского, надеть кипу на него.

    • Анонимно
      21.04.2019 14:35

      Странно, что вы врете постоянно. Зеленский ваш православный. И сторонник бандеровцев, о чем сам и говорил. В общем разницы никакой.

      • KRENDEL
        21.04.2019 15:09

        А если я вам скажу, что у Габдуллы Тукая дед по материнской линии, башкир, я тоже вру?

      • KRENDEL
        21.04.2019 15:46

        Я не вру, я иногда заблуждаюсь). Говоря про кипу, я вторил 09:51 про иудеев. Ничего плохого к ним таки не имею. И да, везде пишут, что он православный.

    • Азат Д
      21.04.2019 15:55


      Тогда он точно не бандеровец.

  • Анонимно
    21.04.2019 09:58

    Желаю украинскому народу выбрать главу государства, который приведёт страну к стабильности, обеспечит процветание нации и сменяемость власти!

    • Марат Ш
      21.04.2019 13:17

      Всего этого России очень даже не хватает. А вот со сменяемостью власти в Украине уже и так полный порядок.

  • Анонимно
    21.04.2019 11:12

    Сколько постсоветских республик достигло уровня демократии с регулярной и мирной сменяемостью верховной власти? Во скольких республиках осталась одна возможность: преемник (наследник) - путч(переворот) или гонка катафалков как в 80-е? Удачи Украине. Трудно, зигзагами, но движутся к цивилизации.

    • Анонимно
      21.04.2019 14:31

      Ага. Пришли к цивилизации с бандерой на транспарантах. Видимо это для вас вершина цивилизации. Записать в герои тех, кто сжигал Хатынь и вырезал целые села, это не цивилизация, это мерзкий нацизм.

      • Азат Д
        21.04.2019 15:56


        Хатынь не бандеровцы сожгли.

      • Марат Ш
        21.04.2019 16:04

        Хатынь это деревня в Белоруссии, уничтоженная 22 марта 1943 года немецким карательным отрядом СС «Дирлевангер». Ну и причём тут Бандера? Кстати, если быть до конца последовательным, то сам Бандера в то время отбывал заключение в нацистком концлагере "Заксенхаунзен".

    • Анонимно
      21.04.2019 14:35

      А где там мирная сменяемость власти? Или забыли,как Януковича свергали.и не факт,что сейас Порох мирно власть отдаст

    • Анонимно
      21.04.2019 14:54

      Они к бандере пришли, а не к цивилизации. Они сожгли живьем 50 человек и никого не осудили за это. Цивилизация? Грязь это, а не цивилизация. Разрушили страну, живут на подачки. При любой власти у них ничего не изменится. А молодежь у них растет в духе бандеровщины и ненавидит Россию. Удачи им желаете?

  • Анонимно
    21.04.2019 11:16

    Пока не придет туда представитель США, там порядка не БУДЕТ! Ставленники ничего не решают, нужен заместитель Трампа, в полном смысле, со всеми вытекающими последствиями.

  • Анонимно
    21.04.2019 11:59

    Если выберут Зеленского -Россия лет 5 ещё будет работать на Украину.

    • Анонимно
      21.04.2019 14:34

      А мы и не переставали их кормить. Миллионы переселенцев садятся на шею россиян. Моментально бегут за пособиями, жильем, пенсиями. Миллионы гастарбайтеров везут, не давая вакансии в центры занятости для россиян.

    • Анонимно
      21.04.2019 14:49

      Помогать Украине это помогать в том числе и бандеровцам. Это преступление и плевок на память фронтовиков и на нашу Победу. Этот зеленский на днях скащал, что бандера это здорово... о чем с ними говорить? Вищы ввестии границы закрыть, иначе они свою паршивую идеологию и к нам притащат. Вернее уже тащат.

  • Анонимно
    21.04.2019 15:09

    Молодцы украинцы. Президент заврался, заворовался, получай пинок под зад. Выберут другого. Этот уже задумается. Третий уже будет нормальный. Так и воспитывается настоящая элита, а не самоназначенная, как у нас. Все у них будет нормально. Я уже задумываюсь, а не перевезти ли семью в Украину? По крайней мере, там безнадеги нет. Если у Зеленского начнет получаться то, что он собирается сделать, думаю, из России просто поток образованных квалифицированных людей пойдет, которым в России"душно".

  • Азат Д
    21.04.2019 15:39


    Наша пропаганда теперь что будет говорить? Ведь Зеленский это выбор украинского народа, а не как Порошенко который пришел якобы с помощью майдана и вцепился во власть .

  • Анонимно
    21.04.2019 16:00

    Вна Украине проходит второй тур президентских выборов. По законам страны публикация данных о волеизъявлении граждан запрещена до закрытия избирательных участков, тем не менее в иностранных СМИ уже появились данные экзитполов: за кандидата от партии «Слуга народа» артиста комедийного жанра Владимира Зеленского проголосовали 75,8% избирателей, за действующего президента страны Петра Порошенко — 24,2%.

    Официальные данные экзитпольв обнародуют сразу после закрытия участков и начала подсчета голосов, в 20:00 по московскому времени.

    Тем не менее уже сейчас можно говорить, что Порошенко выборы проиграл, а Россию и Украину ждет новый виток отношений.