Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
А вы на чьей стороне в конфликте Трампа и Эрдогана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.04.2019

СМИ: Жительницу Пермского края позвали на прием к медикам спустя три месяца после смерти – подошла очередь

В Пермском крае местную жительницу пригласили на прием к эндокринологу по записи спустя три месяца после того, как она умерла. Об этом сообщает издание «Ura.Ru» со ссылкой на дочь покойной Наталью Лузину.

По ее словам, в городе Кизел, где они жили, не было подходящих специалистов. Тогда ей пришлось обратиться в ближайший город Губаху — там врач был, но только по совместительству. «Записалась в ноябре, мне перезвонили неделю назад, но необходимость уже отпала, потому что мама умерла в январе», — объяснила Лузина.

Она добавила, что к узким специалистам в городе нельзя записать даже детей — работают всего два или три педиатра, из-за этого им приходится ездить в Пермь (больше 200 км).

Комментарий минздрава региона издание не приводит.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.04.2019 14:35

А что в Казани намного лучше? Запись к эндокринологу - полтора-два месяца, к невропатологу также. УЗИ для онкобольных - очередь ГОД! Платно - пожалуйста хоть завтра, онко-гинеколог один прием 7500 рублей.

  • Анонимно
    21.04.2019 13:59

    К сожалению, подобных новостей с каждым днем всё больше и больше...

  • Анонимно
    21.04.2019 14:03

    Урал бессмысленный и беспощадный

    • Анонимно
      21.04.2019 14:35

      А что в Казани намного лучше? Запись к эндокринологу - полтора-два месяца, к невропатологу также. УЗИ для онкобольных - очередь ГОД! Платно - пожалуйста хоть завтра, онко-гинеколог один прием 7500 рублей.

      • Анонимно
        21.04.2019 15:12

        Ну, не знай. У мамы рак груди, недавно удалили. Так узи стабильно на сиб тракте по плану. Невропатолог, правда, только через терапевта, но как запись открывается, сразу приглашают

      • Анонимно
        21.04.2019 17:32

        Что-то вы загнули. На УЗИ от онколога чуть меньше месяца ждала. Да и к онкологу попасть по полису нетрудно.

      • Анонимно
        22.04.2019 10:02

        Маму ложили на операцию. К врачам не попасть, мест нет, но зато платно - прям сразу завели и все врачи дали заключения тут же

  • OPEN
    21.04.2019 14:30

    76% довольны и ладно

  • Анонимно
    21.04.2019 14:37

    Медицина стала, практически, недоступной для большинства

  • Анонимно
    21.04.2019 14:41

    Зачем платить налоги этому государству, которое не желает обеспечить людей минимальными доступными услугами в медицине, образовании, пенсионном обеспечении?

  • Анонимно
    21.04.2019 14:59

    Кремль как-то отреагирует?

    • Анонимно
      22.04.2019 10:47

      Выскажет озабоченность, и дима скажет что в целом по России хорошо.

  • Анонимно
    21.04.2019 14:59

    Везде так и уже давно! Медицина держится на антибиотиках и обезбаливающих! Все остальное за гранью фантастики и за рубежом!!

  • Анонимно
    21.04.2019 15:36

    Вот это по-нашему! По-нижнекамски! Мало того, что на приём не попадёшь, так ещё и диагноз не могут правильный поставить. :Загоняют по кабинетам, потом потеряют анализы, да ещё посоветуют отправляться в платные центры. Но не у всех есть возможность платить постоянно за услуги врачей, за которые с нас уже удержали деньги из зарплаты. Руководству дела нет до этого:они то всегда попадут к любым специалистам. Только врут бесконечно и лицемерят.

  • Анонимно
    21.04.2019 16:12

    Это самая обыкновенная история для подавлябщего большинства малых городов страны и деревень. Там просто нет врачей. Прорыв налицо.

  • Анонимно
    21.04.2019 16:34

    И в Казани не лучше записалась на консультацию в ркоб в начале июля, а пригласили на приём в феврале - ждала 7 месяцев, а платно можно проконсультироваться в этот же день, такая же картина и с нефрологами 5 марта записывали только на 20 мая

    • Анонимно
      21.04.2019 17:34

      Ну не знаю. В нашей поликлинике электронный талон к онкологу получить без проблем.

    • Анонимно
      21.04.2019 17:58

      Знакомый ездил в Германию лечиться доволен, говорит недорого всего 600000тысяч заплатил

    • Анонимно
      21.04.2019 21:22

      Помню, помню))) Как меня в ркб на прием к травмотологу записали через 2,5 месяца))) сломанная кость заживает быстрее , чем прием к врачу))

  • Анонимно
    21.04.2019 17:21

    Данная ситуация сто крат обиднее, когда работаешь за полностью белую и не плохую зарплату, отчисляешь полжизни в мед.страх, потом тебе становиться более 40 лет, появляются какие то проблемы, приходишь в поликлиннику, в которой на тебя даже карточки не заведено, так как ты ее не посещал до этого и начинается беспредел: карточку завести, очередь три-пять месяцев, платные услуги и прочее!!! Спрашивается, ЗАЧЕМ я платил 20- 25 лет эти налоги, чтобы меня потом, в случае необходимости замордовали очередями в поликлинниках и больницах?!?

    • Анонимно
      21.04.2019 21:11

      Поддерживаю! Сильно обидно, когда ежегодные отчисления с ЗП превосходят стоимость хорошего мед страхования и ты не можешь попасть к врачу на прием, или попадаешь и нарываешься на хамство и на то, что в поликлинике все оборудование бесплатное поломались. Фгдс не сделать, рентген сломан, а платные работают, бред. В этом месяце не смог попасть на прием к терапевту, запись забита до конца месяца...

  • Анонимно
    21.04.2019 17:43

    Так и живём

  • Antares
    21.04.2019 21:14

    Кого- нибудь такая новость сильно удивляет? Похоже, что скоро это вообще нормой станет.

  • Анонимно
    21.04.2019 23:05

    Зато очереди,больше трёх, перед кабинетом нет.Урррра.

  • Анонимно
    22.04.2019 00:02

    Как же страшно становится после таких новостей! Вот результат оптимизации в медицине! Такими темпами скоро в платные центры будем в очередь записываться.

  • Анонимно
    22.04.2019 10:14

    Мдаааа