Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
Вы поддерживаете присвоение имени корпорации Haier улице в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
23.04.2019

HeadHunter: 84% жителей Татарстана готовы работать сверхурочно, если работодатель проявит о них заботу

Согласно результатам опроса, который провела служба исследований HeadHunter, жители Татарстана оценивают заботу работодателей на 2,74 балла из 5 возможных. Самые низкие оценки руководители получили от представителей научно-образовательной сферы. При этом 84% сотрудников отметили, что при необходимости готовы были бы работать сверхурочно, если бы начальство проявляло максимальную заботу о коллективе. При этом 79% при максимальном уровне заботы согласились бы иногда выполнять работу, которая напрямую не относится к их функционалу. Об этом рассказала «БИЗНЕС Online» руководитель пресс-службы «HeadHunter Поволжье» Александра Севостьянова.

Обычно под заботой татарстанцы подразумевают своевременную выплату зарплаты, удобное рабочее место и уютный офис. Всего 32% соискателей отмечают достойную оплату труда и подарки для сотрудников на праздники. 8% сообщают о том, что руководство заботится об их детях (выделяют путевки в лагеря, билеты на мероприятия и так далее). 3% ответили, что им предоставляют корпоративные абонементы в спортзал.

«В целом соискатели оценили заботу работодателей о своих сотрудниках достаточно низко. Ни в одном регионе России оценка не достигла даже 3 баллов из 5. Татарстанцы своим работодателям поставили 2,74 балла, а это второй показатель по России, опережает лишь Саратовская область — 2,83 балла», — заявила Севостьянова.

Помимо этого, жители Татарстана указали, что при выборе места работы они учитывают наличие перспективы карьерного роста, оплаты сверхурочного труда, рабочего места, оснащенного всем необходимым, повышение квалификации, гибкий график, полис ДМС, транспортировка до места работы/оплата проезда, забота о детях сотрудников и корпоративные абонементы в спортзал.

Ранее мы писали о том, в Татарстане среди соискателей, владеющих китайским языком, 70% кандидатов в возрасте от 18 до 30 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.04.2019 08:07

Низкая зарплата, кредиты...Отсюда желание работать сверхурочно.
Такие опросы могут иметь место при желаний узаконить рабочий день с 8-часового на более длительное. Другая мотивация- пыль в глаза.

  • Анонимно
    23.04.2019 08:06

    Многие на селе готовы и работают за бесплатно.

  • Анонимно
    23.04.2019 08:07

    Низкая зарплата, кредиты...Отсюда желание работать сверхурочно.
    Такие опросы могут иметь место при желаний узаконить рабочий день с 8-часового на более длительное. Другая мотивация- пыль в глаза.

  • Анонимно
    23.04.2019 08:09

    Забота о работнике-это не про капитализм

  • Анонимно
    23.04.2019 08:14

    Такое впечатление, что я живу в каком-то другом Татарстане. Кол бы поставил работадателю, да и остальные уверен не лучше

  • Галеев Зуфар
    23.04.2019 08:15

    Куда, бедному трудящемуся податься. Выживать или, если получится жить нормально, каждому хочется. Вот и согласны на "потогонную систему".

  • mad big
    23.04.2019 08:50

    Профсоюзы! Вы где???!!! Охрана труда! Просыпайся.

  • Анонимно
    23.04.2019 08:51

    в этом наметилась тенденция работать в субботу и воскресенье. Вероятно - это подработка

  • Анонимно
    23.04.2019 08:52

    Эка новость.Многие жители Татарстана и России не только готовы работать сверхурочно если работодатель проявит о них заботу но и без проявления заботы работодателя вынуждены по устному приказу работодателя вместо одной работы порой выполнять две или три причем бесплатно!!!

  • Анонимно
    23.04.2019 09:08

    Сверхурочная работа должна оплачивается дополнительно. Если не оплачивается- на фиг такого рабовладельца! И минус сто в карму)
    Люди сами виноваты, что позволяют с собой так обращаться. Если бы массово не принимали подобные правила игры, никто бы не ущемлял работников

  • Анонимно
    23.04.2019 09:13

    Дураков работа любит. Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем не стала.

  • Анонимно
    23.04.2019 09:15

    Татарстан в очереди на соискателей работы среди "китаеведов" от 18 до 30-ти? тогда что происходит с остальной Россией? на что они живут: на дань с Татарстана?

  • Анонимно
    23.04.2019 09:18

    молодежь нужна здесь, а не в Китае...все это сильно напоминает времена Орды, только тогда людей уводили в неволю, в т.ч. и в Китай!

  • Анонимно
    23.04.2019 09:23

    вот он рабовладельчиский строй зарабатывает не работающий а кто деньги считает и позволяет считать

  • Анонимно
    23.04.2019 09:32

    Конечно готовы, только вы платите как полагается в двойном и полуторном размере за это время. И да на часы переработки еще не забудьте премию так же начислить.

    А "Забота" - это смешно, по головки гладить что ли надо или что?

  • Анонимно
    23.04.2019 09:34

    РАБЫ... за еду, кормите только нас пожалуйста... что за бредятина?

  • Анонимно
    23.04.2019 09:39

    В той же англии. Зарплату рабочим оплачивают за час. Фиксируют время прихода. Сверхурочно - нужно рабочего просить. Согласится ли он. И собственно никто особо не рвётся. Оплата раз в неделю. ... по факту. А у нас? Месяц оттарабанить - а потом выяснить сколько же тебе насчитали. А сверхурочные - это вообще не обсуждается. Остатьсяпотому что начальник требует как само собой разумеющееся.

  • Анонимно
    23.04.2019 10:08

    Скорее всего в хеад хантере нет наших работ

  • Анонимно
    23.04.2019 10:49

    двойка. все правильно. постоянно сокращается соцпакет, зарплаты не успевают за инфляцией, у власти нет рычагов по воздействию на производителей, в стране стагнация. кругом нищета и неуверенность в завтрашнем дне. так и живем.

  • Анонимно
    23.04.2019 16:49

    Еще начальники исхитряются: сократят людей, а их работу раскидают по оставшимся и требуют, чтобы успевали в срок делать, без сверхурочек. Не успела-доделывай, оставайся после 17-18, но сверхурочку никто оформлять не будет, кадры про час переработки даже отказываются принимать служебные записки)) Ильсия.