Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
7%Конечно, Aurus, это наше, отечественное!
37%Думаю, все-таки Bentley
53%Не понимаю, зачем вообще такие понты
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.04.2019

В Казани объявили сбор макулатуры – средства направят на лечение тигренка Луны

Общественная организация «Будет чисто» запустила благотворительную акцию по сбору макулатуры. Все собранные средства направят на лечение и реабилитацию тигренка Луны, изъятого как улика в деле о наркотиках. У хищника обнаружено серьезное заболевание глаз — у дикой кошки развилась катаракта. Информацию с призывом собирать бумагу активисты опубликовали в своем «Инстаграме».

Макулатуру принимают в штабе движения, расположенном по адресу: Казань, ул. Габдуллы Тукая, 58, оф. 308; тел. (843) 297−49−46.

Две недели назад Набережночелнинский городской суд завершил рассмотрение дела о прекращении права собственности на тигренка Луну и определении места его содержания. Хищница осталась в Казанском зооботсаду.

Напомним, полицейские изъяли тигренка из жилого дома челнинца, который, по версии следствия, организовал в здании благотворительного фонда нарколабораторию. Сначала дикую кошку передали на содержание в конноспортивную школу «Тулпар», а после, по распоряжению президента РТ Рустама Минниханова, Луна переехала в Казанский зооботсад. Позже стало известно, что у нее развилась катаракта. Причиной недуга, вероятнее всего, стали частые фото и видеовспышки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.04.2019 08:24

Депутаты могли сбросится и не надо напрягать народ. Народ поможет не сомневаюсь и зарплаты хватит на всех.

  • Анонимно
    23.04.2019 08:19

    В разных районах города надо точки приема сделать! Иначе эффекта мало будет!

    • Анонимно
      23.04.2019 15:30

      Мне кажется, такие точки должны быть повсеместно и на постоянной основе.

  • Анонимно
    23.04.2019 08:23

    Так уж случилось , на прошлой неделе сдал 130 кг бумаги из гаража. Был удивлен получив за это 1000 руб.
    Думаю, активные казанцы с легкостью тонн 50 притащат. Профит будет. Чистой воды бизнесс-проект

  • Анонимно
    23.04.2019 08:24

    Депутаты могли сбросится и не надо напрягать народ. Народ поможет не сомневаюсь и зарплаты хватит на всех.

    • Анонимно
      23.04.2019 08:36

      Одно запасное колесо от машины -подарка для Талии, и сто тигрёнков можно содержать.
      Или "Десять минут благотворительности" перед заседанием Госсовета РТ.

    • Анонимно
      23.04.2019 08:54

      Надо было отдать тигрёнка в руки профессионалов. Эти блогеры и чиновники загубили животное. Теперь деньги надо собирать.
      Наркоманы и то лучше к животному относились.

      • Анонимно
        23.04.2019 21:12

        И чем это загубили тигренка? Он и так в руках профессионалов.

    • Анонимно
      23.04.2019 10:05

      Однозначно согласен с вами

  • Анонимно
    23.04.2019 08:30

    Несчастное животное, бегать бы ему по саванне, но нет, человеческие суды решают где и как оно будет существовать.

  • Анонимно
    23.04.2019 08:34

    Какие чудные схемы рождаются в насквозь коррумпированном обществе, когда расходы бюджета не связаны с интересами граждан.

    • Анонимно
      24.04.2019 20:37

      Предлагаете лечить животного за счет бюджета? Уверен, найдутся противники и такого варианта.

  • Анонимно
    23.04.2019 08:46

    слишком долго был уликой и находился под "пристальным" наблюдением полицейских. Видимо заболел((((

  • Анонимно
    23.04.2019 08:46

    чиновники скинулись бы по рублю..и никаких проблем...но у нас же есть народ..пенсионеры...

  • Анонимно
    23.04.2019 08:47

    Почему собранные средства не направить на лечение больных детей?

    • Анонимно
      23.04.2019 09:02

      потому что на лечение детей мы давно скидываемся всей страной, минуя пункт приема макулатуры

  • Анонимно
    23.04.2019 08:49

    Тигренка оставьте уже в покое, от такой "заботы" долго не выдержет.

  • Анонимно
    23.04.2019 09:09

    Госсовету надо скинуться всем по 10 000 рублей едемесячно на разные фооды. там де миллиарлеры и миллионеры

  • Анонимно
    23.04.2019 09:20

    А я смотрю, то-то пенсионеры с утра по помойкам картон собирают. Видимо доход больше, чем их пенсия.

  • Анонимно
    23.04.2019 09:27

    Здорово, что организовали такую акцию!!! Очень хочется помочь тигрёнку.

  • Анонимно
    23.04.2019 09:31

    макулатуру школы забрали, пеньками от срубленных лесов возьмете?

  • Анонимно
    23.04.2019 09:35

    Макулатуру ?.. Где её взять то, такую роскошь. Народ то сейчас, поди, и газет то не может себе позволить выписывать. )

    • Анонимно
      23.04.2019 10:13

      сейчас люди не сдают газеты в макулатуру, в ход пошла советская энциклопедия и собрания русских классиков.

    • Анонимно
      23.04.2019 12:04

      Лучше бы полиэтиленовыми пакетами собирали - пакетов больше))

  • Анонимно
    23.04.2019 10:16

    Хочется помочь всем животным, у них денег нет, магазинов тоже, и домой даже нет. Бегают беззащитные по городу, их господь послал всем нам для доброты. А мы люди с бешенными зарплатами и парашутами что делаем. Ежемесячно им можно 1%с зарплаты в приют отстегивать. Будьте добрее люди к животным.