Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Почему люди стали так часто болеть ОРВИ летом, в «несезон» для простуды?
72%Здорово упал иммунитет из-за нездоровой пищи, ненормального образа жизни, экологии, стрессов
11%Возможно, какие-то инфекции привозят из отпусков за границей
3%Просто летом не хотят работать
14%Я этого не заметил
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.04.2019

В Ростуризме призвали приостановить продажу туров на Шри-Ланку в связи с серией взрывов

В Ростуризме призвали воздержаться от поездок на Шри-Ланку, а турагентства — временно остановить продажу туров.

«Российским туристам… не покидать территорий гостиничных комплексов и иных мест временного пребывания (размещения), за исключением случаев организованного туроператором трансфера до аэропорта вылета», — говорится в рекомендациях ведомства, размещенных на его сайте.

Туроператоров и турагента просят «приостановить продвижение и реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Шри-Ланке до нормализации обстановки в стране».

Напомним, в воскресенье во время празднования католической Пасхи на территории Шри-Ланки прогремело 8 взрывов, жертвами которых стали 290 человек. Объектами атаки оказались дорогие отели в столице и окрестностях, а также церкви в городах Коломбо, Негомбо и Баттикалоа. Также стало известно, что в результате терактов убиты трое из четверых детей самого богатого человека Дании, владельца онлайн-ретейлера одежды Asos Андерса Холча Повлсена.

Ответственность за самую крупную в истории Шри-Ланки серию терактов взяла на себя запрещенная в России экстремистская группировка «Джамаат ат-Таухид аль-Ватания».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.04.2019 08:45

Кому то жрать нечего, а у кого-то жемчуг мелкий...

  • Анонимно
    23.04.2019 00:41

    Так то логично. Но Шри-Ланка вообще не популярное направление.
    С учетом того, что из Казани вылеты вообще всего только в несколько стран, казанцам это не грозит.
    Когда уже Казань станет достойна более разнообразной карты полетов? Сплошная Турция ведь. В мире куда больше интересных направлений. Из Казани даже Европа не охвачена. Прагу 5-й раз смотреть уже приелось. Франкфурт в 3-й раз не интересно. Больше вылетов нет.

    • Анонимно
      23.04.2019 06:59

      летайте с пересадкой ,сейчас не проблема найти стыковочный рейс с небольшим ожиданием

    • Анонимно
      23.04.2019 07:14

      непопулярна? вы о чем? статистику изучили? в шриланку перелет только через Дубаи, а в дубаи самолеты детают из Казани и нижнекамска.

    • Анонимно
      23.04.2019 07:37

      Сочуствую! Может быть кому-то из малоимущих поездку в Прагу оплатите или во Франфуркт. Вам это зачтется. Там!

    • Анонимно
      23.04.2019 08:45

      Кому то жрать нечего, а у кого-то жемчуг мелкий...

  • Анонимно
    23.04.2019 07:33

    Казань будет достойна в большей линейке полетов только в случае дотаций авиакомпаний или только в случае роста благосостояния граждан республики с прилегающими регионами

  • Анонимно
    23.04.2019 08:49

    Весь мир ездит с пересадками, особенно Америка. А вам, наверное, самолет надо к дому подать.

  • Анонимно
    23.04.2019 09:22

    По логике, напротив, более безопасного для путешествия места, чем Шри-Ланка сейчас нет, т.к. после такого происшествия там все силовики на ушах и ничего похожего в ближайшее время именно там уже не произойдет.

    • Низами
      23.04.2019 10:10

      По логике, напротив, более безопасного для путешествия места, чем Шри-Ланка сейчас нет
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/421903

      На Шри-Ланке прогремел еще один взрыв возле церкви, где накануне произошел теракт. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на очевидца. Взрыв произошел во время работы саперов, которые пытались обезвредить устройства в фургоне, припаркованном рядом с церковью.

      Вы уверены, что это была последнее взрывное устройство?

  • Низами
    23.04.2019 10:07

    В Ростуризме призвали приостановить продажу туров на Шри-Ланку
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/421903

    Куда же "экстремалы" поедут...

  • Анонимно
    23.04.2019 10:11

    Опять религия мира и добра.....

  • Анонимно
    23.04.2019 10:43

    Так-то Ростуризм может не только призывать, но и запретить продажу туров туда, и запретить полеты. Но тогда деньги купившим туры придется возвращать. Вот и ограничиваются "призывами".