Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
Вы поддерживаете присвоение имени корпорации Haier улице в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
23.04.2019

Счетная палата выявила бюджетных нарушений на 773 млрд рублей

Счетная палата при проверке бюджетов всех уровней выявила нарушений почти на 773 млрд рублей. Число обнаруженных в 2018 году нарушений возросло на 43%, при этом объемы упали в 2,5 раза, пишет РБК.

Количество нарушений растет с каждым годом. В 2016-м Счетная палата выявила 3,8 тыс. нарушений, в 2017-м — 6,4 тыс., в 2018-м — более 9,2 тыс. нарушений. Однако сумма, которая в 2017 году почти удвоилась — до 1,87 трлн рублей против 965,8 млрд в 2016-м, в 2018-м существенно сократилась.

По числу бюджетных нарушений традиционно лидируют госзакупки. Сумма таких нарушений составила 294,6 млрд рублей, что в 2,5 раза больше, чем по итогам 2017 года.

Сопоставимая сумма нарушений выявлена при формировании и исполнении бюджетов — 268 млрд рублей. Остальные связаны с ведением бухгалтерского учета — 95 млрд рублей, неэффективным использованием бюджетных средств — 70,7 млрд рублей и иными причинами — 44 млрд рублей.

Материалы проверок стали основаниями для возбуждения 40 уголовных дел и 85 административных. К административной ответственности привлечено 41 должностное лицо, 21 чиновник был уволен.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.04.2019 08:49

хахаха, 21 чиновник уволен)))))))))) 773 млдр Карлл, 40 дел... Людей в тюрьмы сажают за бутылку водки... Позор такой системе

  • Галеев Зуфар
    23.04.2019 08:38

    Воруют !

  • Анонимно
    23.04.2019 08:44

    А почему 21 чиновник не подследствием , а просто уволены?

  • Анонимно
    23.04.2019 08:45

    После такого отчета все будут ремонтировать «капитально» - коровники в с/х!!!

  • Анонимно
    23.04.2019 08:48

    Вот и все, что требовалось доказать.

  • Анонимно
    23.04.2019 08:49

    773 млрд рублей это более 10 млрд долларов сша

    и 41 должностное лицо привлечно

    то есть на каждого по 250 млн долларов

    и всего 21 уволено


    ДАЙТЕ МНЕ 250 МЛН ДОЛЛАРОВ США НАЛИЧНЫМИ

    ГОТОВ УВОЛИТЬСЯ

  • Анонимно
    23.04.2019 08:49

    хахаха, 21 чиновник уволен)))))))))) 773 млдр Карлл, 40 дел... Людей в тюрьмы сажают за бутылку водки... Позор такой системе

    • Анонимно
      23.04.2019 09:08

      С таким количеством возможностей и связей,250 млн долларов ни кто не сядет.

  • Анонимно
    23.04.2019 08:51

    дайте ссылку хоть на одно уголовное дело!

    • Анонимно
      23.04.2019 09:07

      Когда-нибудь и к этой организации будут вопросы? Проанализировал ряд актов проверки в одном, очень тщательно до мелочей, вплоть до конструкции и материалов проверены контракты, а для сравнения в акте другой бюджетной организации буквально все оптекаемо никакой конкретики, одни проценты, видимо очень удачливая организация!

  • Анонимно
    23.04.2019 08:54

    За 19 лет правления уже можно было бы справиться с коррупцией, а у нас все усугубляется.

  • Анонимно
    23.04.2019 08:54

    К административной ответственности привлечено 41 должностное лицо, 21 чиновник был уволен.

    А сколько чиновников посадили?

  • Анонимно
    23.04.2019 08:58

    1 триллион рублей в год в среднем уходит налево. Это то, что зафиксировано официально. И ещё наверное 5 триллионов, которые ушли ,, чисто" без нарушений. И это ежегодно. Представляете, ежегодно эти деньги вытаскивают из кармана налогоплательщиков. Это бюджет целой страны каждый год у нас позволяют воровать. И мы ещё задаёмся вопросом, почему так плохо живёт простой народ в России?
    А некоторые ответы: работать надо лучше! Наше заработанное просто уходит. Давно бы по обеспеченности и уровеню комфорта были бы наравне с Финляндией и Норвегией. И не сваливали проблемы страны бы на суровость наших зим при сравнении с нефтеными странами.
    Рыба гниёт с головы.

  • Анонимно
    23.04.2019 09:00

    Именно столько украли у нас у обычных россиян. 773 миллиарда, они не оставят этих мест просто так.

  • Анонимно
    23.04.2019 09:03

    нарушения почти на 773 млрд рублей
    в 2018-м — более 9,2 тыс. нарушений
    К административной ответственности привлечено 41 должностное лицо (пожурили " ая-яй")
    перевели (через увольнение) целых 21 человек

  • Анонимно
    23.04.2019 09:05

    значит чиновники стоотко украли в 2018 году.

  • Анонимно
    23.04.2019 09:06

    Вот оно повышение возраста ПФР!
    Вот оно повышение 2% НДС!
    ...

  • Анонимно
    23.04.2019 09:09

    это как-то связано и с "ограблением" Камкомбанка?

  • Анонимно
    23.04.2019 09:12

    Каждый украл по 18 миллиардов. И просто был уволен??

    А сколько еще не выявлено нарушений.

  • Анонимно
    23.04.2019 09:33

    Оскорблять нельзя власть! Ни коем образом! Это сделано случайно, видимо по незнанию. Как сказал один наш высокопоставленный человек, по телевизору: "Он все понимает, но видимо не до конца!"..... А мы только хвалить должны, закрыть глаза рот и уши и кланяться...

  • Анонимно
    23.04.2019 09:34

    Какие же у нас законы принимают? Если столько воруют?

  • Анонимно
    23.04.2019 09:36

    И это только начало!!! Так что воры и коррупционеры бойтесь-скоро постучаться и к вам!!!

    • Анонимно
      23.04.2019 10:04

      Назначенные ревизоры не могут найти виновников исчезновения этих миллиардов, либо по указанию или просьбе опять этих же чиновников.

  • Анонимно
    23.04.2019 12:56

    Каждый год выявляет и каждый год это просто принимается к сведению. Я то думал функция счетной палаты возвращать украденное

  • Анонимно