Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
7%Конечно, Aurus, это наше, отечественное!
37%Думаю, все-таки Bentley
53%Не понимаю, зачем вообще такие понты
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.04.2019

Беларусь прекратила экспорт бензина из-за некачественной российской нефти

Беларусь вынужденно приостановила экспорт светлых нефтепродуктов на Украину, в Польшу и страны Балтии из-за поступления некачественной российской нефти. Об этом заявил заместитель гендиректора Белорусской нефтяной компании (БНК) Сергей Гриб, передает «Интерфакс».

«На текущий момент контрактные обязательства приостановлены до момента решения вопроса с российской нефтью», — сказал Гриб, уточнив, что приостановлена поставка бензинов и дизельного топлива.

Накануне руководство одного из крупнейших в Беларуси нефтеперерабатывающих заводов — Мозырском — заявило о поломке дорогостоящего оборудования из-за «грязной» нефти из России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    23.04.2019 11:05

    наши решили шантажировать Лукашенко?

    • Анонимно
      23.04.2019 12:38

      Мы решили шантажировать Евросоюз. Из-за остановки Мозырского НПЗ возрастёт спрос на рынке ЕС, а значит и цены даже во Франции пойдут вверх. Это скрытый «привет» Макрону за то, что притащил танки к границе России. Многоходовочка!

      • Анонимно
        23.04.2019 14:51

        вырастет стоимость импорта для России. Многоходовочка!

  • Анонимно
    23.04.2019 11:07

    Беда, когда в "товарищах"нет согласия!

  • Анонимно
    23.04.2019 11:09

    Вобщем это не мы, не Россия перестала поставлять бензин Украине. Если чё, это не мы ))

  • Анонимно
    23.04.2019 11:13

    "Так Костя Иночкин потерял друга".

  • Галеев Зуфар
    23.04.2019 11:18

    Если братьям белоруссам гнали не качественную нефть, то куда же экспортировали качественную.

  • Анонимно
    23.04.2019 11:33

    нада срочно починить оборудование, инача Батька даст о себе знать.

  • mad big
    23.04.2019 11:46

    Интерсная нефть. Живой продукт. Качество полностью зависит от настроения Бацьки.

    • Анонимно
      23.04.2019 11:59

      а ты как думал)))или всё от повелителя вселенной зависит?)))

    • Анонимно
      23.04.2019 12:20

      Беда, когда о качестве апельсинов судит морская свинка.

  • Анонимно
    23.04.2019 11:50

    нефтепровод дружба строился в 60х годах ему более полувека он и сломался в каком то месте у нас все такое оборудование скоро все полетит в том числе и ядерные ракеты будет череда новых ядерных катастроф

  • Анонимно
    23.04.2019 11:59

    Не повысятся ли в связи с этим цены бензин и дизтопливо в России?

    • Анонимно
      23.04.2019 12:39

      Нет, у нас не из-за этого повысят, а из-за того, что очень долго сдерживали. Как пружина вверх пойдут.