Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
А вы на чьей стороне в конфликте Трампа и Эрдогана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
24.04.2019

В Саратове медики по ошибке удалили женщине грудь

В Саратове хирурги по ошибке удалили 57-летней женщине грудь. Операцию пациентке провели врачи городской больницы. Ранее женщине поставили диагноз «рак правой молочной железы», который впоследствии не подтвердился.

По факту случившегося следственный комитет возбудил уголовное дело об оказании медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Инцидент случился в 2017 году в онкологическом отделении Дорожной клинической больницы на станции Саратов-2 (входит в структуру АО «РЖД»). Согласно материалам дела, по договору об оказании платных услуг пациентке удалили правую молочную железу. Основанием для операции были результаты обследования, которые представила женщина.

«Однако работниками больницы был поставлен диагноз, основанный только на обследовании, которое женщина ранее проводила в учреждении неонкологического профиля. Уточнение и подтверждение диагноза не проводились. В связи с чем, согласно заключению эксперта на основании гистологического исследования, клинический диагноз „рак правой молочной железы“ местной жительницей был поставлен ошибочно», — сообщили в южном следственном управлении на транспорте СКР.

Следователи в настоящее время оценивают действия врачей, которые провели операцию. Им грозит до 2 лет лишения свободы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.04.2019 13:20

Приходит мужик к хирургу и говорит:
-Доктор, у меня так болит живот. Посмотрите, что со мной.
Доктор внимательно осмотрел его и говорит:
-Положение очень серьезное, придётся отрезать уши.
Больной испугался, выбежал из кабинета, пошел к терапевту.
-Доктор, у меня так болит живот, посмотрите что со мной.
Осмотрев его, доктор говорит:
-Да, положение очень серьезное. Вы были у каких-нибудь врачей?
-Был. У хирурга.
-И что он вам сказал?
-Сказал что нужно отрезать уши.
-Этим хирургам все резать да резать, я вам дам таблетки, через два дня уши сами отпадут.

  • Анонимно
    24.04.2019 13:09

    Уже ничего необычного. Российская медицина.

    • Анонимно
      24.04.2019 13:23

      Здесь всё не так однозначно. Врачам уже выдохнуть не дают. И почему она об этом вспомнила только через 2 года? Раз удалили, значит были показания.

    • Анонимно
      24.04.2019 13:25

      И ещё. Эти операции для людей с подтверждённым диагнозом бесплатны.

    • Анонимно
      24.04.2019 13:26

      Такое бывает везде, когда врачи диагноз не ставят правильно. Но у нас это чаще, из-за того, что в госбольницах, где делают самые сложные вещи, нормальные врачи давно уже сбежали в частные, где ответственности меньше из-за уровня лечения и платят в разы больше. И плюс у нас медицина государственная, потом через суд не отсудишь миллионы долларов, не наказывает так российский суд ущерб жизни и здоровью.

    • Анонимно
      24.04.2019 14:02

      Зато сирийским мальчиком пиарятся

  • Анонимно
    24.04.2019 13:19

    Подобных ошибок в постановке диагноза и прочая в каждой больнице вагон и полная тележка.Кто то жалуется силовикам а большинство нет и это приводит к новым ошибочным диагнозам и прочая.

    • Анонимно
      25.04.2019 10:36

      По договору оказания платных услуг даже мужчине можно удалить матку с придатками! Главное - своевременная оплата услуг)) Помнится, одной пациентке ампутировали здоровую ногу...

  • Анонимно
    24.04.2019 13:20

    Приходит мужик к хирургу и говорит:
    -Доктор, у меня так болит живот. Посмотрите, что со мной.
    Доктор внимательно осмотрел его и говорит:
    -Положение очень серьезное, придётся отрезать уши.
    Больной испугался, выбежал из кабинета, пошел к терапевту.
    -Доктор, у меня так болит живот, посмотрите что со мной.
    Осмотрев его, доктор говорит:
    -Да, положение очень серьезное. Вы были у каких-нибудь врачей?
    -Был. У хирурга.
    -И что он вам сказал?
    -Сказал что нужно отрезать уши.
    -Этим хирургам все резать да резать, я вам дам таблетки, через два дня уши сами отпадут.

  • Анонимно
    24.04.2019 13:23

    Анжелина Джоли специально себе грудь удалила, чтобы рака избежать. А тут и подозрение уже было.

    • Анонимно
      24.04.2019 13:53

      Видимо вы врач этой больницы. Аргументация на уровне.

      • mad big
        24.04.2019 14:39

        Вы просто не в курсе, что в ее роду почти у всех женщин онкология молочных желез. Вот и подстраховалась.

    • Анонимно
      24.04.2019 16:22

      Удалите себе желудок,чтобы язвы избежать.За одно и мозг,чтобы сотрясения не было.

      • Анонимно
        24.04.2019 16:56

        Превентивное удаление молочной железы - очень эффективный метод предупреждения развития РМЖ. Без желудка и мозга жить нельзя, а вот без груди - легко. Гораздо легче, чем потом проходить химио- и лучевую терапию.

  • Анонимно
    24.04.2019 13:24

    Вот тебе и авось

  • Анонимно
    24.04.2019 13:25

    в медуниверах в нынешние времена учатся в большинстве своем мажоры, детки успешных врачей. Выпускаются и идут стричь капусту, а не лечить и помогать людям

    • Анонимно
      24.04.2019 13:39

      Мажоры в государственные поликлиники и больницы не идут - для них должности главврачей и министров уже заготовлены.

      • Анонимно
        24.04.2019 14:00

        Пффф ... главврачи госклиник получают меньше чем обычные врачи.

  • Анонимно
    24.04.2019 14:13

    Уголовная ответственность для врачей?! Нет!!! Не в коем случае!!! Иначе они отрезать "нашару" перестанут!!

  • Анонимно
    24.04.2019 14:15

    В РКБ отняли не ту ногу. Нормально, а чо? Инфа была во всех СМИ лет 5 назад тому.

    • Анонимно
      24.04.2019 19:07

      Вы все перевернули. Никто ничего не отнимал. Там операцию по установке пластины травматолог не на ту ногу делать начал. Ногу разрезал скальпелем - а там все нормально, кость целая. Самое главное - его тупо подставили младшие ассистенты и анестезиолог, которые бреют, обрабатывают ногу йодом перед операцией и делают местную блокаду.

  • Анонимно
    26.04.2019 12:18

    Приходит пациент к врачу на повторный прием.
    Врач: У вас рак.
    Пациент: Доктор, но вы же в мой первый визит говорили камни.
    Доктор: Да, а под камнями рак. ☺