Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
А вы прочитаете Стратегию развития татарского народа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
24.04.2019

​Bloomberg: Путин все больше волнуется из-за Беларуси

Президент России Владимир Путин все больше опасается того, что Беларусь выйдет из-под влияния Москвы. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на трех источников, близких к Кремлю.

Агентство отмечает, что Россия в последнее время усиливает давление на президента Беларуси Александра Лукашенко. Bloomberg считает, что Москва пытается надавить на белорусского лидера, чтобы тот «продемонстрировал свою лояльность, согласившись на большую интеграцию в обмен на возвращение материальной помощи».

Действия Кремля вызывают опасения в Беларуси, так как могут быть прелюдией к поглощению Россией, пишет агентство. Собеседники Bloomberg отмечают, что беспокойство Минска, вероятно, небезосновательно. Они утверждают, что Путин может иметь планы, по которым он возглавит объединенное государство, чтобы «обойти конституционный запрет и остаться президентом после 2024 года».

Ранее Bloomberg писал, что Кремль прорабатывает различные варианты, которые позволят Путину дольше оставаться у власти. Одна из идей — создание нового государства путем объединения России и Беларуси, рассказывали источники агентства. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал статью вольными упражнениями.

России и Беларуси до сих пор не удается договориться о цене на российский газ для Минска, компенсации от налогового маневра. Ранее Лукашенко заявил, что в России «обнаглели до такой степени, что начинают нам выкручивать руки». 22 апреля лидеры двух стран беседовали по телефону.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.04.2019 13:35

Батька, беги в Европу от нас подальше.

  • Анонимно
    24.04.2019 13:35

    Батька, беги в Европу от нас подальше.

  • Анонимно
    24.04.2019 13:41

    Надеюсь, Батьке хватит мудрости и сил.

  • Анонимно
    24.04.2019 13:48

    Все выходят из под контроля.
    Падает режим.

  • Анонимно
    24.04.2019 13:48

    Белорусы свободный народ!

    • Анонимно
      24.04.2019 14:12

      Толпами гастарбайничать ездят в Москву.
      Раз отдельное государство, не должно быть столько преференций, в виде дешёвых энергоносителей и возможности без уплаты пошлин торговать импортнцми товаром в России, да и их продукцию нужно отложить пошлинами, чтобы наши производители были более конкурентно способными.
      Ну а по поводу качества нашей продукции, то это уже другой вопрос.

    • Анонимно
      24.04.2019 14:35

      Если что, опять в леса уйдут...

  • Буре
    24.04.2019 13:49

    Кремль прорабатывает различные варианты, которые позволят Путину дольше оставаться у власти. Одна из идей — создание нового государства путем объединения России и Беларуси
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/422129
    Кто бы сомневался

  • Анонимно
    24.04.2019 13:54

    Свободная страна РБ закрывай границы с Россией вступай в шенген

  • Анонимно
    24.04.2019 13:59

    Путин все больше волнуется за власть а не за Белоруссию))
    А друзья Путина волнуются за свои активы и возможность дальнейшего освоения госбюджета через миллиардные подряды

  • Анонимно
    24.04.2019 14:03

    Все логично,оккупанты везде одинаковые,не наши нефть,газ,но похоже государство тоже уже давно их,наши только долги,собственные и их.Живут власти по схеме:приватизация прибыли и национализация затрат.А власть как хочется удержать"вы держитесь там"

  • Анонимно
    24.04.2019 14:03

    А за Россию волноваться он не хочет? Или уже бессмысленно?

  • Анонимно
    24.04.2019 14:04

    Какие есть в Белоруссии "исконно русские" территории?

  • Анонимно
    24.04.2019 14:07

    Гарантии личной и финансовой безопасности себя и своих кошельков вот что волнует самого незаменимого президента)))
    А свита успешно кассирующая уже 19 лет тоже сильно волнуется что перекроют доступ в закрома Родины

  • Анонимно
    24.04.2019 14:10

    Если и Беларусь отойдет РФ окажется почти в полной международной изоляции. Внешняя политика страны не должны быть подчинена идее-фикс оставления у Власти одного человека.

  • Анонимно
    24.04.2019 14:13

    Белоруссия должна быть независимой европейской страной !!!

    • mad big
      24.04.2019 14:37

      Никто и не против. С европейскими ценами на газ, бензин, коммунальные услуги. Вот только матушку оттуда заберу.

      • Анонимно
        24.04.2019 15:01

        У вас уже скоро будут европейские цены на бензин газ

      • Анонимно
        24.04.2019 15:21

        Сообщите об этом Лукашенко, это веский повод развернуться в сторону России)

      • Анонимно
        24.04.2019 16:06

        А у нас (в нефте-газовой стране) какие цены на все это?

  • Анонимно
    24.04.2019 14:18

    Путин волнуется о Белорусии, Венесуэле,Сирии,Украине...и т.д..
    А о России-россияне должны волноваться сами......

  • Анонимно
    24.04.2019 14:25

    Удачи вам Белларусь. Вы не для того чтобы сохранить для кого то власть пожизненно.

  • Анонимно
    24.04.2019 14:32

    Ну раз новое государство, то и название новое должно быть, интересно какое?

  • Анонимно
    24.04.2019 14:36

    Да, уже и бутерброд не лезет в рот и кисель не льется в рот. Все мысли: "Как там народ?"

  • Анонимно
    24.04.2019 14:38

    Сограждане, без эмоций (они понятны), выход РБ в систему "нейтральная", даже пусть так "по максимуму", означает продвижение наших "друзей" к Смоленску, не надо питать иллюзий, плевать мне на друзей Путина, однако танки "дружественных" стран у Смоленска мне не нравятся, давайте смотреть правде в глаза, на внешнем уровне Путин делает всё, что может, как ему позволяют обстоятельства, мне многое не нравится внутри России, но и ветер с "западного" направления меня пугает. Тем более, что в отличии от Трампа, Европейские лидеры данных слов держать и не умеют и не хотят.

    • Анонимно
      24.04.2019 16:22

      14.38."Внешняя политика - это продолжение внутренней". Слова великого дипломата А. Горчакова.
      Если во внутренней политике полная ж..а, то о каких успехах во внешней вы талдычите?

    • Анонимно
      24.04.2019 19:23

      Кто виноват в этом?

  • Анонимно
    24.04.2019 15:24

    Батька - практичный. Закроют ресурсы с Востока - он перекинется на Запад. Ему все равно за счет чего или кого будет существовать Буларусь. К слову, его страна за последние 25 лет сумела сохранить ВСЕ промышленные и сельскохозяйственные предприятия, развивать социальную сферу, газифицировать страну. В отличие от РФ, потерявшей за эти же годы десятки тысяч предприятий, организаций и школ, тысячи больниц и поликлиник. Батька не станет приносить свою страну в жертву ради сохранения в России олигархического режима с доступом к ресурсам государства нескольких приближенных к Власти группировок и лиц.

    • mad big
      24.04.2019 16:26

      А вы там были? То, что пишут в прессе не в счет. Рекомендую пожить там. Хотя бы парочку недель.

  • mad big
    24.04.2019 15:39

    В Белоруссии и сейчас чел получающий 20-25 тыров олигархом считается. При одинаковых ценах на продукты и более дорогим бензом. Пусть идут. Осенбю видел, как поляки с латышами в белорусских супермаркетах затаривались по полной. Потом белорусы за едой в Смоленск ездить будут.

  • Анонимно
    24.04.2019 16:53

    Лукашенко себе набивает цену одновременно у Запада и России.