Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
А вы прочитаете Стратегию развития татарского народа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
24.04.2019

Депутата Госсовета РТ Ильдуса Касымова доставили в суд – он отправлен под домашний арест


Депутат Госсовета РТ Ильдус Касымов сегодня был доставлен в Советский районный суд Казани для избрания меры пресечения. Следователи просили о заключении чиновника под стражу. Но судья, вернувшись из совещательной комнаты, постановила отправить народного избранника под домашний арест до 22 июня.


Касымов был задержан в понедельник, 22 апреля. Следственный комитет подозревает бывшего главу Бугульмы в получении взятки от предпринимателя за заключение муниципального контракта на установку фонтана в центре города. Сумма взятки составила 2,7 млн рублей. Разработкой Касымова занимались оперативники центрального аппарата УЭБиПК МВД по РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (74) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.04.2019 14:33

Госсовет РТ опорочен,скандал за скандалом,надо досрочно само распускаться.

  • Анонимно
    24.04.2019 14:13

    доставлен в суд для определения меры пресечения-опять домашний арест будет

    • Анонимно
      24.04.2019 14:22

      Опасное деяние- взятка. Нужно под стражу, чтобы не смог скрыть улики.

    • Анонимно
      24.04.2019 14:23

      ну а как иначе. человек уважаемый, огромный вклад внес в республику

    • Анонимно
      24.04.2019 14:34

      не понимаю, почему на фото не видно значка депутатского? они ведь все как чумные всегда эти значки на себе носят

    • Анонимно
      24.04.2019 15:10

      Как же так господа получается!? Значит Москва не зря договор не продлила - так как знала про весь этот беспредел, кумовство,

    • Анонимно
      24.04.2019 18:46

      Что у нас за Госсовет?Оди подозреваемые и подсудимые.

  • Анонимно
    24.04.2019 14:17

    Вообще уже сказать нечего.

    • Анонимно
      24.04.2019 14:24

      смешаная сумма для взятки. не виду повода вохбуждать дело. цирк какой то

      • Анонимно
        24.04.2019 14:43

        Смешная сумма- это 1 руб. А это особо крупная взятка.

        • Анонимно
          24.04.2019 17:06

          На участке главы минфина РФ строится дом, площадь которого, по подсчетам ФБК, составляет 1,5 тыс. кв. метров. Стоимость всей недвижимости фонд оценивает в 1,2 млрд рублей.
          Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/422169

          Вот где копать надо, а вы говорите

  • Анонимно
    24.04.2019 14:23

    совсем бабай на фото. зачем мучать его уголовными делами?

    • Анонимно
      24.04.2019 14:33

      надеюсь следователи и суд будут мягки к нему. как никак возраст. переживания пагубно могут сказаться.

      • Анонимно
        24.04.2019 15:44

        А когда мужчина в 60 лет приносит честную зарплату в 20 тыс, вот где переживания. Потому как больше не платят

        • Анонимно
          24.04.2019 17:03

          22 даже дворникам платят в Казани

          • Анонимно
            24.04.2019 18:08

            Так то мы на фирму на ул.родина
            с лайтовым режимом ещё много лет назад дворника долго искали..

    • Анонимно
      24.04.2019 14:57

      Если брал взятки должен сидеть, чем он лучше других? А неотвратимость наказания должна касаться всех, избранных быть не должно, как в любом правовом государстве.

      • Анонимно
        24.04.2019 15:25

        Бабай ещё крепкий так ещё пусть посиди не все коту масленица

      • Анонимно
        24.04.2019 15:35

        Ставленник Магдеева...

      • Анонимно
        24.04.2019 15:45

        а вот некоторые предлагают усугублять наказание для сотрудников органов и чиновников, но он депутат, про них не знаю.

    • Анонимно
      24.04.2019 15:14

      нквд при сталине тоже было беспощадно

    • Азат Д
      24.04.2019 16:47


      Совсем бабай о чем думал когда взятки брал?

  • Анонимно
    24.04.2019 14:28

    за всю свою добросовестную жизнь один эпизод - и то бес попутал...
    надо понять и простить

  • Анонимно
    24.04.2019 14:29

    утром прочитав новость искренн радовался что правосудие торжествует, а жулик и вор наказан. посмотрел фото, и стало искрене жаль бабая

  • Анонимно
    24.04.2019 14:31

    а ведь все эти казнокрады бывшие комсомольцы. думаю коррупция это следствие воспитания того времени

  • Анонимно
    24.04.2019 14:33

    Госсовет РТ опорочен,скандал за скандалом,надо досрочно само распускаться.

    • Анонимно
      24.04.2019 15:17

      ДЕПУТАТ- звучит .... "гордо"...

    • Анонимно
      24.04.2019 15:18

      Госсовету до Сов Феда еще очень далеко)))))

    • Анонимно
      24.04.2019 15:19

      Сразу же после ГД и СФ

    • Анонимно
      24.04.2019 15:34

      зачем? это же хороший список

    • Анонимно
      24.04.2019 15:38

      им так не кажется.

    • Анонимно
      24.04.2019 17:09

      Силуанов и Цаликов не могли заработать деньги, которые потрачены на покупку земли и строительство домов. Политик утверждает, что недвижимость Силуанова стоит 1,2 млрд рублей. За последние семь лет министр задекларировал 290 млн рублей.

      Цаликов, как утверждает Навальный, с 2009 года заработал 74 млн рублей. Имущество на Рублевке, которое якобы принадлежит замминистра, ФБК оценил в 950 млн рублей.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/422169

      Как вам такое

  • Анонимно
    24.04.2019 14:36

    сто процентов заказуха какая то, видимо дорогу кому то переехал. Не та сумма для чиновника такого масштаба.

  • Анонимно
    24.04.2019 14:42

    Было бы хорошо,конечно,если бы мы знали,кого выбираем,куда выбираем,и результаты выборов зависели от избирателей.

  • Анонимно
    24.04.2019 14:42

    это только один эпизод для избрания меры пресечения - думаю с десяток в ходе следствия наберется.... не такой он пушистый , как хочет казаться...

    • Анонимно
      24.04.2019 15:08

      откуда такая уверенность? не суди и не судим будешь..в нашем обществе все возможно и невиновного могут посадить а виновный откупится...футболеры полгода сидят уже, а драки каждый день тысячами....

      • Анонимно
        24.04.2019 15:48

        потому что родился, вырос и живу в Бугульме - и личность эта известная....

    • Анонимно
      24.04.2019 15:36

      Бугульма знает,Бугульма помнит...

  • Анонимно
    24.04.2019 14:43

    Вопрос?. Кто рекомендовал его кандидатуру в Госсовет РТ.

  • Анонимно
    24.04.2019 14:44

    Смешная сумма взятки, Займитесь чем нибудь посерьезнее.

    • Анонимно
      24.04.2019 15:47

      некоторые такие деньги и за пятилетку не зарабатывают, как там нефтяной край?

  • Анонимно
    24.04.2019 14:45

    Вор должен сидеть в тюрьме, лучше и не скажешь.

  • Анонимно
    24.04.2019 14:47

    Я вот одного не пойму ,захотел сказал , что дал взятку , человек сел. Презумпцию невиновности у нас отменили да

  • Анонимно
    24.04.2019 14:49

    давно там пора чистку провести...у них самих ничего нет...а у жен и близких родственников....

    • Анонимно
      24.04.2019 15:28

      За взятку 15000 тр притом недоксзанную полгода идёт следствие а тут 3 миллиона

  • Анонимно
    24.04.2019 14:57

    Он ещё до нынешнего выхода на пенсию не дожил, какой же он бабай?

  • Анонимно
    24.04.2019 15:14

    Пусть посидит хоть, если ничего нет

  • Анонимно
    24.04.2019 15:19

    вот так вот татарстанцы, дружить с москвой.

  • Анонимно
    24.04.2019 15:20

    Подозреваю что дело сфабриковано.

  • Анонимно
    24.04.2019 15:21

    И некому он кроме детей не нужен стал

  • Анонимно
    24.04.2019 15:23

    А кто подрядчик по данному фонтану ?

  • Анонимно
    24.04.2019 15:30

    Все главы которые на выход списком в единую россию и вот уже депутаты без всяких усилий

  • Анонимно
    24.04.2019 15:41

    как бизнесмен ,то под реальный арест,как чинуша так под домашний) ворон ворону....

  • Анонимно
    24.04.2019 16:05

    Подготовленный пришел..видно сразу...настрой был под стражу..

  • Анонимно
    24.04.2019 16:20

    Начали и в РТ кого-то сажать? Или показуха опять?

  • Анонимно
    24.04.2019 16:22

    Скоро выборы, самому надо было уходить.

  • Анонимно
    24.04.2019 16:30

    присматривается

  • Анонимно
    24.04.2019 16:35

    Так к кому ездил в Карловы Вары?

  • Анонимно
    24.04.2019 16:55

    Так можно на кого угодно показать .А доказательства? На словах чьих-то обвинение нельзя строить.его кто поймал за ручку?

  • Анонимно
    24.04.2019 17:27

    Показуха и все на этом!!!

  • Анонимно
    24.04.2019 18:50

    домашний арест. комната в коммунальной квартире с окнами на помойку. сортир во дворе.....